Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Tverdy писал(а):
Когда я выбирал машину - была только белая, у которой водительское сидение было в каких то маслянных пятнах, пепельница перекошена, царапины на оббивке, резинки уплотнения стояли криво - это так, что бросалось в глаза ..... гарантийное письмо от банка было готово и лежало в салоне, следующая партия намечалась через пол-месяца - в итоге прождать пришлось чуть более полутора месяца, но зато теперь и цветом и состояние и комплектацией доволен .....
На сколько я понял салон заказывать авто под кредит не желает.
Где вам удалось заказать?
"Это не правильные пчёлы, и у них не правильный мёд!"©
Какая салону разница? Если он правильный салон... :D
Я брал в кредит - без проблем. Правда в Обнинске.
to Tverdy: позвони в Чехов, узнаешь и насчет кредита, и как доехать.
Евгений
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Tverdy писал(а):
Когда я выбирал машину - была только белая, у которой водительское сидение было в каких то маслянных пятнах, пепельница перекошена, царапины на оббивке, резинки уплотнения стояли криво - это так, что бросалось в глаза ..... гарантийное письмо от банка было готово и лежало в салоне, следующая партия намечалась через пол-месяца - в итоге прождать пришлось чуть более полутора месяца, но зато теперь и цветом и состояние и комплектацией доволен .....
На сколько я понял салон заказывать авто под кредит не желает.
Где вам удалось заказать?
Я с Украины, с Донецкой области ... при покупке тоже столкнулся с проблемой - берите, что есть - другого нет .... заказывать не будем - что привезут тем и торгуем, вот и пришлось ожидать
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Спасибо! Всем!
Позвонил, нашел "синенький". Жду решения банка.

P.S Ну что за страна? Что мы за люди? Не ужели так было и так будет!
А может быть это просто судьба?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Когда машина в ТАКОМ виде, типа "новая", закрадываются смутные сомнения, что она побывала в каких-то передрягах!!!
Ибо даже обкуренные иранцы ТАК не собирают!!!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Tverdy писал(а):Спасибо! Всем!
Позвонил, нашел "синенький". Жду решения банка.

P.S Ну что за страна? Что мы за люди? Не ужели так было и так будет!
А может быть это просто судьба?
Тогда, безусловно, хорошей покупки! Лёгкого кредита! Надёжного друга! И - удачи!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Как-то все уже забыли, что в Чехов электрички ходят, а от вокзала до ЧА - полчаса пешком по очень симпатичному зеленому городу.
К тому же, идти мимо магазина "Все для рыбалки" - само по себе бонус! :lol:
Последний раз редактировалось Дядя Леша 02 сен 2008, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Дядя Леша писал(а):Как-то все уже забыли, что в Чехов электрички ходят, а от вокзала до ЧА - полчаса пешком по очень симпатичному зеленому городу.
Неужели нет никого знакомых с тачкой? :shock:
С уважением,
Александр!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Tverdy писал(а):На Юго западе не был, тут на форуме кто то не советовал.
В Чехове не был. И даже пока не знаю как туда попасть пешком (общественный транспорт)
Был в Гермесе, где и попал под "Русский стандарт" и был в Темп Авто, где продолжается разбор полётов но всего одна описанная выше слегка кривая машинка.
Ты попал на самый худший вариант. Покупка должна доставлять удовольствие, иначе нет смысла.
Если машинка не глянулась, ищи другую.
Переплата 220 тыщ -этажесть. Уроки "Русскому Стандарту" не пошли впрок.
Справедливо, что тебе надоть в ЮЗ или Чехов. По банкам лучше определиться самому, в самих салонах невыгодные предложения.
Как обычно -чем ближе и проще, тем дороже.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Покупка машины - дело серьезное

Сообщение vasya_bik »

Tverdy писал(а):Вопрос для всех!
Как быть, как бы вы лично поступили в случае если в предпологаемой для покупки автомашине панель приборов (тарпеда) установлена криво,(не плотность прилегания и перекос составляет 2 сантиметра) оторван дефлектор обдува лобового стекла, криво вставлены часы и бортовой компьютер, криво закреплен задний бампер автомашины...цвет машины вам не нравится вообще!, но других машин в продаже нет и не предвидится??? Закрыть глаза и брать или...???
И это всё учитывая, что переплата по кредиту составит 220 тысяч рублей!!!
Мое ИМХО - НЕ БРАТЬ! Пусть сами этим конструктором играются. :-)
Есть же и другие салоны...
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Покупка машины - дело серьезное

Сообщение Дядя Леша »

vasya_bik писал(а): ое ИМХО - НЕ БРАТЬ! Пусть сами этим конструктором играются. :-)
Есть же и другие салоны...
Присоединяюсь.
кадр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:02

Re: Покупка машины - дело серьезное

Сообщение кадр »

доброго времени суток!братцы!вопрос такой-предлагают коня 2006года,пробег 40000км,за 260килорублей.посоветуйте на что обратить внимание.комплектация - LX(смущает пробег),второй владелец.сейчас ТАЗ2114 ,08 года.машина очень нравится,давно на неё запал(не на эту конкретно,а вообще),но на новую фантиков не хватает.всем ответившим зараннее спасибо.
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

см. стр. 1 данного топика! :lol:
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
кадр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:02

Сообщение кадр »

dimaart75 писал(а):см. стр. 1 данного топика! :lol:
я имел ввиду,что может быть надо обратить особое внимание на что-то исходя из сроков эксплуатации.(например-слышал что у машин этого года были проблемы с распредвалом,так ли это?)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чего смущает пробег? У меня март 2006 пробег 44 тык.
260 тыр многовато - можно смело понизить прайс на 20 тыр.... Всё равно никуда не денется... :cry:
кадр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:02

Сообщение кадр »

Bystroezdoff писал(а):А чего смущает пробег? У меня март 2006 пробег 44 тык.
260 тыр многовато - можно смело понизить прайс на 20 тыр.... Всё равно никуда не денется... :cry:
смущает как раз попадалово на ремонт двгла,ведь проверить реальный пробег практически невозможно.поэтому и хотелось узнать какие-то нюансы при выборе коня с пробегом.дело ещё в том ,что у меня на тазу выхлопная труба девственно чиста(нет даже намёка на сажу,за 20тык реального пробега,это при том что глушак не менялся с новья,а там выхлоп всёже закопчён)
Ответить