Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

При покупке обязательно надо проверить наличие штатного инструмента, куда как минимум входят:
1. Сумочка с логотипом Иран Ходро
2. Отвертка шлицевая
3. Отвертка крестовая
4. Пассатижи
5. Ключ 10х11
Интересно, на фига все это надо?
[pic]2039[/pic]
Может есть еще что-то, но мне досталось только это.
К запаске отдельно прилагается:
1. Аварийный знак
2. Домкрат
3. Шпилька для одевания колеса
4. Баллонный ключ, служащий дополнительной рукояткой домкрата.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Дядя Леша писал(а):При покупке обязательно надо проверить наличие штатного инструмента, куда как минимум входят:
1. Сумочка с логотипом Иран Ходро
2. Отвертка шлицевая
3. Отвертка крестовая
4. Пассатижи
5. Ключ 10х11
Интересно, на фига все это надо?
[pic]2039[/pic]
Может есть еще что-то, но мне досталось только это.
К запаске отдельно прилагается:
1. Аварийный знак
2. Домкрат
3. Шпилька для одевания колеса
4. Баллонный ключ, служащий дополнительной рукояткой домкрата.
Мне тоже досталось только то что прилагается к запаске.
Больше ничего не было.
Может стоит поехать потребовать,хотя уже прошло 4 месяца?
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Ни сумок, ни отверток в комплект при продаже не кладут. Все, что есть это запаска, баллонник, домкрат, и аварийный знак.....

Ради прикола спросил менеджера по продажам когда забирал машину. Ответил он мне что раньше шли, а потом, как перестали машины на автовозах пломбировать - воровство процветало. А теперь и вовсе ничего не кладут .
LX Gray EBA
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Вот теперь понятно.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Дядя Леша писал(а):При покупке обязательно надо проверить наличие штатного инструмента, куда как минимум входят:
1. Сумочка с логотипом Иран Ходро
2. Отвертка шлицевая
3. Отвертка крестовая
4. Пассатижи
5. Ключ 10х11
Интересно, на фига все это надо?
[pic]2039[/pic]
Может есть еще что-то, но мне досталось только это.
К запаске отдельно прилагается:
1. Аварийный знак
2. Домкрат
3. Шпилька для одевания колеса
4. Баллонный ключ, служащий дополнительной рукояткой домкрата.
У меня сумочка с логотипом Пежо и есть дополнительный ключ 13х15
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Братцы, остается утешиться тем, что все, что есть в сумочке у вас давным-давно в наличии своё :wink:
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Вопрос для всех!
Как быть, как бы вы лично поступили в случае если в предпологаемой для покупки автомашине панель приборов (тарпеда) установлена криво,(не плотность прилегания и перекос составляет 2 сантиметра) оторван дефлектор обдува лобового стекла, криво вставлены часы и бортовой компьютер, криво закреплен задний бампер автомашины...цвет машины вам не нравится вообще!, но других машин в продаже нет и не предвидится??? Закрыть глаза и брать или...???
И это всё учитывая, что переплата по кредиту составит 220 тысяч рублей!!!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Приезжай к нам - у нас есть Саманды - на днях разгружали. :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Tverdy писал(а):Вопрос для всех!
Как быть, как бы вы лично поступили в случае если в предпологаемой для покупки автомашине панель приборов (тарпеда) установлена криво,(не плотность прилегания и перекос составляет 2 сантиметра) оторван дефлектор обдува лобового стекла, криво вставлены часы и бортовой компьютер, криво закреплен задний бампер автомашины...цвет машины вам не нравится вообще!, но других машин в продаже нет и не предвидится??? Закрыть глаза и брать или...???
И это всё учитывая, что переплата по кредиту составит 220 тысяч рублей!!!
Я бы не брал - "не судьба"
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Tverdy писал(а):Вопрос для всех!
Как быть, как бы вы лично поступили в случае если в предпологаемой для покупки автомашине панель приборов (тарпеда) установлена криво,(не плотность прилегания и перекос составляет 2 сантиметра) оторван дефлектор обдува лобового стекла, криво вставлены часы и бортовой компьютер, криво закреплен задний бампер автомашины...цвет машины вам не нравится вообще!, но других машин в продаже нет и не предвидится??? Закрыть глаза и брать или...???
И это всё учитывая, что переплата по кредиту составит 220 тысяч рублей!!!
Похоже дилер потрудился на славу...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Вопрос навсречу: а почему бы не съездить в салон на Юго-Западе? Я там недавно совсем видел авто с пробегом 1,8 красный, как у меня (не металлик - просто под лаком), по-моему около 280 тыр, нно могу и ошибиться
Всё на месте пробег в районе 40 тыс. км. LX. Владелец его обменял на новый Саманд.
И что не устроит?
Последний раз редактировалось Arsenal 02 сен 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Был на ТО в Чехове с месяц назад - куча Самандов на площадке стояла! От Москвы недалеко...
Евгений
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Tverdy писал(а):Вопрос для всех!
Как быть, как бы вы лично поступили в случае если в предпологаемой для покупки автомашине панель приборов (тарпеда) установлена криво,(не плотность прилегания и перекос составляет 2 сантиметра) оторван дефлектор обдува лобового стекла, криво вставлены часы и бортовой компьютер, криво закреплен задний бампер автомашины...цвет машины вам не нравится вообще!, но других машин в продаже нет и не предвидится??? Закрыть глаза и брать или...???
И это всё учитывая, что переплата по кредиту составит 220 тысяч рублей!!!
Когда я выбирал машину - была только белая, у которой водительское сидение было в каких то маслянных пятнах, пепельница перекошена, царапины на оббивке, резинки уплотнения стояли криво - это так, что бросалось в глаза ..... гарантийное письмо от банка было готово и лежало в салоне, следующая партия намечалась через пол-месяца - в итоге прождать пришлось чуть более полутора месяца, но зато теперь и цветом и состояние и комплектацией доволен .....
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Спасибо всем!
В Уфу не поеду точно, но спасибо.
На Юго западе не был, тут на форуме кто то не советовал.
В Чехове не был. И даже пока не знаю как туда попасть пешком (общественный транспорт)
Был в Гермесе, где и попал под "Русский стандарт" и был в Темп Авто, где продолжается разбор полётов но всего одна описанная выше слегка кривая машинка.
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Когда я выбирал машину - была только белая, у которой водительское сидение было в каких то маслянных пятнах, пепельница перекошена, царапины на оббивке, резинки уплотнения стояли криво - это так, что бросалось в глаза ..... гарантийное письмо от банка было готово и лежало в салоне, следующая партия намечалась через пол-месяца - в итоге прождать пришлось чуть более полутора месяца, но зато теперь и цветом и состояние и комплектацией доволен .....
На сколько я понял салон заказывать авто под кредит не желает.
Где вам удалось заказать?
Ответить