Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

eTTe писал(а):Млин Вас наслушаешься......
Что-то расхотелось мне саманд покупать)
А есть альтернатива по возможностям и комплектации авто за те же деньги? Расскажи :)

Фара один раз за всё время эксплуатации выставляется и всё. Можно забыть об этом.
eTTe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:01

Сообщение eTTe »

Искал б.у. около месяца и понял что не продаются у нас машины, которые не битые и не крашены)) Согласен с тобой насчет комплектации! Новый авто он и в африке новый!
Тазик-друг! =)
Prostoyi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:42

Сообщение Prostoyi »

eTTe писал(а):Млин Вас наслушаешься......

Что-то расхотелось мне саманд покупать)

Я тоже не имею пока Саманда, но считаю - было бы намного хуже, если бы на этом форуме (как на некоторых других) все только бы кричали: "Лучший, да еще за эту цену!!!". Такой бы форум можно было бы называть не КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОБИЛЯ САМАНД, а "рекламное агенство Автодруга"
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Всем !
При покупки Саманда проверьте как у вас работает КПП !!!!! Передачи должны переключаться без усилий !!! т.е. конечно не совсем мягко, но вы не должны чувствовать этаких защемлений в коробке !!!
Проверяйте свою машину даже не на ходу, просто сцепление нажмите и тыкайте передачи ! Если почувствуете напряг в переключении, то отказывайтесь от данной машины ! И не слушайте менеджеров что коробка разработается ! Попадете как я ! (можете мои прежние сообщения прочесть) – тоже сказали что разработается – уже два месяца езжу и плююсь ! а коробку по гарантии не меняют ! отказываются !
У Самандов КПП думаю самое больное место …
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):Всем !
При покупки Саманда проверьте как у вас работает КПП !!!!! Передачи должны переключаться без усилий !!! т.е. конечно не совсем мягко, но вы не должны чувствовать этаких защемлений в коробке !!!
Проверяйте свою машину даже не на ходу, просто сцепление нажмите и тыкайте передачи ! Если почувствуете напряг в переключении, то отказывайтесь от данной машины ! И не слушайте менеджеров что коробка разработается ! Попадете как я ! (можете мои прежние сообщения прочесть) – тоже сказали что разработается – уже два месяца езжу и плююсь ! а коробку по гарантии не меняют ! отказываются !
У Самандов КПП думаю самое больное место …
Отдельным выделенным цветом пунктом внёс в первый список. Прецедент просто скотский, имхо.

Админ
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Ура! Сегодня получил приглашение подъехать на Конституции за своим Самандом. Уважаемые действующие Самандовладельцы! Нет ли у кого желания/возможности подъехать со мной вечерком в салон (18-20.00) и пройтись по вышеизложенному списку (и не только) на предмет выявления косяков. С меня-что-нибудь. :D
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

5. Открываем багажник и проверяем комплектацию автомобиля
5.1. Запасное колесо (наличие, накачанность). Если машина комплектации LX, то запаска должна быть на литом диске.
5.2. Домкрат
5.3. Баллонный ключ, совмещенный с ручкой домкрата
5.4. Треугольный раскладной знак аварийной остановки

15. Необходимо помнить, что при первой поездке необходимо укомплектовать автомобиль: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Мне кажется вкралась ошибка

Fixed. Thanks!
Admin
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Элан Моторс Косяк?

Сообщение Wore »

:!: Спасибо за инструкцию!
Только, что смотрел машину в Элане на пл. Конституции. Ручка двери действительно царапает. Спросил можно исправить - они не могут (надо разбирать двери и т.д.). Царапина на пластиковом бампере и выцарапана цифра четыре на пластмассе двери со стороны водителя, а также на зеркале. Сказали, что заполируют и видно не будет. Правда, при мне попытался закрасить, но без успеха. Замена пластмассы - надо разбирать дверь, но нет возможности? Предложили выбрать другую, но на 2-х черных такая же 4, на бежевом 5 и на одном вмятина на капоте. Я так понял в этой партии у всех. 4 и 5 рисуют при транспортировке? По движку и коробке вроде все хорошо.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да не должны ничего рисовать! Пластмасса на двери это накладка под дерево?
А с царапающей ручкой пришлось самому разбираться-берёшь скальпель поострее и аккуратно срезаешь то место, которое скребёт.
Если они полезут разбирать двери, чтобы исправить, то накосячат ещё больше!(пистоны там поломают, обшивку заляпают и пр.)
А на Конституции лучше не брать(да простит меня Doc)- у них нет никаких условий для мелкого и крупного ремонта при предпродажке. Там только сигналки умеют ставить и делают это прямо в салоне, а рембоксов и даже своей мойки у них нет!
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Странно, А антикор и локера сказали будут делать там же? Или повезут куда?
Пластмасса черная снаружи, посередине между стеклами и двумя дверями.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Всю предпродажку для них обычно делают на СТО Большевиков 42.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Да ещё нужно добавить,что http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=450 у многих замечено...
И незамедлительно ставить :lol: продавца....в известность...,требуя при этом скидки либо устранения дефекта.. :roll: :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Добавлю свои 5 копеек:
- при проверке запаски, убедиться, что она не пробитая, протектор не ездил, марка резины соответсвует той, что на основных колесах
- проверить колеса на одинаковость марки установленной резины и правильность направления вращения (при направленном протекторе)
- осмотреть педальный узел, убедиться, что все педали имеют резиновые накладки
- при работающем двигателе включить фары и выключить двигатель. Если поняли, что сказал при этом компьютер - значил он правильный.
- при осмотре подкапотного пространства обратите внимание на жгут, идущий по крылу к левой фаре. Если его разъем разомкнут - сигнализация от поднятого капота не срабатывает.
- кстати, проверьте наличие штатного инструмента в матерчатой сумочке.
Использован собственный опыт и случай с Димоном http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... &start=150
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Сообщение Сергеич »

А интересно: какой такой штатный инструмент в матерчатой сумочке?
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

У меня не было знака аварийной остановки, а про какой-то штатный инструмент вообще не слыхивал.
Плохому Коневоду колеса мешают
Ответить