Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Это всё входит в предпродажку и их святая обязанность, чтобы в авто всё работало!
Я бы жалобу в АД накатал за то, что за предпродажку с клиента деньги берут. Были такие случаи(например, коврики идущие в комплекте, впаривали за деньги), что АД извинялся за дилеров и возвращал клиентам деньги.
гарик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:32

покупаем автомобиль.Где

Сообщение гарик »

Господа нужен совет.В суботу намеревался стать полноценным коневодом,выбрал чёрный ЛЮКС,но обломался ,на стёклах маркировка-6-года а на задних вообще-5-го хотя менеджер утверждает что машина новая-7-года ,может ли такое быть?Короче отказался буду ждать 2недели РS.Что интересно на всех машинах что были в наличии на стёклах шестой год :?: :?: :?: [/b]
гарик
Рамон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:47

Сообщение Рамон »

Может.у меня машина 7 года стекла 2005 и у всех кого я знаю стекла 5 года хотя авто покупали в разное время.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

на иномарках дата на стеклах не показатель даты выпуска самого авто..очень даже часто на стеклах более ранний год стоит..любой перекуп на рынке скажет это..но на всех стеклах должен стоять одинаковый год..если все стекла 6 года а одно 5 то скорее всего оно менялось..может быть при транспортировке разбилось родное
Изображение
brazilio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 01:03

Сообщение brazilio »

На "росийских американцах"-Тахо и Блейзере,разница маркировки года на стеклах и выпуска авто-почти стандартная.
Knowtilus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:38

Сообщение Knowtilus »

Господа, информация актуальна и по сегодняшний день?
Придя в салон за новенькой машинкой нужно все тщательно осмотреть и обнюхать.
Изменилось ли что-нибудь за год?
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

А где, что и когда с закрытыми глазами покупают?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Безусловно, актуальна. И не только для Саманда, а для любой машины. Как и для любой, впрочем, покупки: доверяй, но проверяй
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Knowtilus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:38

Сообщение Knowtilus »

Прочитав форум и про проблемы с Самандом ничего страшного не обнаружил. Ну кроме как заводских дефектов, устранямых салоном без лишних претензий.
Молдинги не считаю таким уж и большим злом. Всегда есть или клей или скотч для устранения небольших огрех сборки.

Единственное, что удивляет так это отношение в разных салонах.
Был а Айко-восток. Там все чудно и прекрасно. Отношение не то что дружественное, а приемлимое. Никто не стелится, но в тоже время и очень обходительно. Время течет медленно и приятно. Все рассказали и показали.

После поехали в Гермес на Проспекте мира. Это нечто. Продавец посоветовал поставить защиту картера, купить коврики и сделать антикорозийную обработку, поставить, и доп. сигнализацию (тк банку может не понравится ЦЗ на брелке).

В Чехов-авто дозвониться не удалось, а подъехать нет пока стремления. Но там машинка стоит на 12 тыс. рублев меньше.
http://ch-auto.ru/iranhodro_samand.htm
369000 за LX вместо 381400 в Айко-восток.

Если и буду брать коника :) , то в Айко-восток. И ближе к дому и приятнее к телу...
AmbaL

Сообщение AmbaL »

коврики-еще то говно, защита картера должна быть в комплекте и за бесплатно. антиеор нах ненужен- он у мнея покрылся грязью, а в нужных местах довно смылся
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Knowtilus писал(а):В Чехов-авто дозвониться не удалось, а подъехать нет пока стремления. Но там машинка стоит на 12 тыс. рублев меньше.
http://ch-auto.ru/iranhodro_samand.htm
369000 за LX вместо 381400 в Айко-восток.
Скорее всего цена на сайте старая.С 1 сентября единая цена у всех диллеров и LX стоит 381 тыс.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Еще при покупке надо обязательно проверить регулировку фар. Просто тупо подъехать к стене и посмотреть, как они светят. Похоже на заводе их совсем не регулируют, и в предпродажную подготовку эта операция явно не входит. :(
С Амбалом не согласен. Год уже катаюсь со штатными ковриками и не испытываю потребности их менять.
А вообще, из всего допа, что предлагают в салонах есть смысл ставить только брызговики - без них можно и регистрацию не пройти.
Ну и конечно антикор для нового Саманда - нонсенс.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Дядя Леша писал(а):....С Амбалом не согласен. Год уже катаюсь со штатными ковриками и не испытываю потребности их менять.
А вообще, из всего допа, что предлагают в салонах есть смысл ставить только брызговики - без них можно и регистрацию не пройти.
Ну и конечно антикор для нового Саманда - нонсенс.

а мой батя поошибке на антикор и согласился...кстати вроде есть 2 видо ковриков, одни нормальные(вроди тазика чтоб грязь не выливалась) и г.. как у меня :cry: :cry: :cry: .. вся грязь и вода перемещаеться за коврик, так что смысла особого в штатных я невижу
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а разве коврики и защита
не входит в комплектацию?..их как допы же покупать ненужно ...брызговики да..техосмотр могут тормознуть
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

AmbaL писал(а): а мой батя поошибке на антикор и согласился...кстати вроде есть 2 видо ковриков, одни нормальные(вроди тазика чтоб грязь не выливалась) и г.. как у меня :cry: :cry: :cry: .. вся грязь и вода перемещаеться за коврик, так что смысла особого в штатных я невижу
А я на антикор согласился потому, что не поверил байкам о двойной оцинковке, о чем нынче горько жалею и раскаиваюсь. :lol:
А про коврик я говорил как раз штатный - без бортиков. Я за год ни разу не нанес на него столько грязи/воды, чтобы за край выливалось. Ну и вытряхиваю с него песочек время от времени - из меня-то уже сыпется :cry:
Ответить