Конярі України

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По голосу в телефоне Guna таким примерно и представлял. :D
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ну и где замеры динамики, тест подушки и прочее.
Давайте, давайте :wink:
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Совсем забыл!!!

Изображение

Классный ракурс, однако! ;)
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

Доброго времени суток!
Был сегодня на встрече коневодов...
Вот только одного не пойму, из разряда подоконников я уже вышел, а в разряд конюхов еще не вошел.. кто же я ? :D

На встрече отлично пообщались, обменялись информацией, задали множество вопросов, получили исчерпывающие ответы!
Жаль, нас было не много, но для первой встречи неплохо!

Коневоды всех стран объединяйтесь!!!
Александр 1-й: а мне этот ракурс больше понравился :wink:
Изображение
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

А с тонировочкой помоему симпатичненько :)
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Хех, JJ поздравляю с переходом из подоконников в конюхи.
Далее - по пунктам. Отметься в списке. Запишись в "Принимайте очередного самандовода" обязательно - http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=239
Ну также в "Общем списке коневладельцев" http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... &start=165 также отметься
Короче - добро пожаловать в наши ряды. Ждемс еще отчета Гана.
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

Спасибо за поздравления!
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Фотоотчет о встрече №1 КУ Харьковский филиал в моей персональной галерее.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Gun писал(а):Фотоотчет о встрече №1 КУ Харьковский филиал в моей персональной галерее.
Хорошие фото, спасибо.
Даю прямую ссылку, для новичков удобнее ИМХО: http://www.samand-russia.ru/album_perso ... user_id=54
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

Александр 1-й, а метановые лошадки идут только синего цвета бывают? Я две штуки в Киеве видел, твоя на фотке третья - все в один цвет?
Чем твоя комплектация от ЛХ отличается, кроме отсутствия АБС (кстати, ты без неё сильно страдаешь?)
Где можно найти карту метановых заправок Украины (ну или Киева и области на худой конец), на укргазе смотрел, они ещё не вывесили.
З.Ы. прими поздравление в получении страховых (кстати где страховался?)
З.З.Ы. прими соболезнования по поводу уродов на ланосах
Сделай добро и брось его в пропасть
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

KURT писал(а):Александр 1-й, а метановые лошадки идут только синего цвета бывают? Я две штуки в Киеве видел, твоя на фотке третья - все в один цвет?
Чем твоя комплектация от ЛХ отличается, кроме отсутствия АБС (кстати, ты без неё сильно страдаешь?)
Где можно найти карту метановых заправок Украины (ну или Киева и области на худой конец), на укргазе смотрел, они ещё не вывесили.
З.Ы. прими поздравление в получении страховых (кстати где страховался?)
З.З.Ы. прими соболезнования по поводу уродов на ланосах
Курт, по пунктам.
У меня комплектация фактически та же "Норма" но газовая. Поскольку в Украину БЕНЗИНОВЫЕ "Нормы" не поставляются - расскажу об отличиях:
1. Вместо СД-магнитолы - магнитофон (было сразу же решено за доплату)
2. Изменение наклона спинки сидения механическое, а не электрическое.
3. "Левый" компьютер (энергозависимый)
4. Нет парктроника
5. Диски штампованные, а не литые (проблема тоже уже решена - купил).
Теперь по АБС-у. На МЕТАНОВОМ варианте ЛХ-а, тоже НЕТ АБС-а. Его там просто некуда ставить. Там редуктор высокого давления стоит на месте АБС-а (посмотри по фотографиям Гана, хорошо видно).
Вообще самый распостраненный цвет метановой нормы - это как раз не синий, а желтый ;) не металлик, благо, что еще синяя была ;)
ЛХ-ы же газовые - есть любых цветов.
PS И наконец, ты невнимательно читал мою "стори" урод был не на Ланосе, а на друшпаристом ГАЗ-24. Страховая - Украинская Страховая Компания, но я не в восторге. Во первых гривен на 700 намахали, во вторых хоть и выплатили, но выплачивали аж 4 месяца, вместо 30 дней по договору.
PPS И наконец - от отсутствия АБСа не страдаю абсолютно, я с ним никогда раньше не ездил, поэтому преимуществ не ощущаю. Тормоза у Саманда просто великолепные сами по себе, а зимой - пульсирующее торможение, фактически та же имитация АБС.
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

Спасибо за ответ. Завтра созвонюсь с дилером, и если есть зелёный ЛХ метан - буду брать, и хрен с ним с багажником.
P.S. твою стори читал внимательно. я представил состояние перед возможностью повоторной аварии на недавно отремонтированой машине, а там вторым фигурантом был как раз ланос.
P.P.S. А чго нельзя писать в других темах? Украинцев загнали в резервацию?
Сделай добро и брось его в пропасть
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

А, Курт, прости, насчет Ланоса - не врубился. Да уж, урод...
Однако, у меня есть смутные сомнения по поводу зеленого метанового Саманда. И не потому, что он метановый, а потому что он ЗЕЛЕНЫЙ!
Я ни разу не видел в продаже зеленого Саманда, ни на одной из торговых площадок. Может пипл меня поправит, но мне он не встречался зеленый.
Кстати, присмотрись к красному ЛХ-у (дифицитный правда цвет) - бомба! Натуральный феррари для начинающих ;) очень жалею, что на то время, когда я свой покупал их не было, ну просто красавец!
PS Отвечать ты можешь где угодно (возможно кроме групповых тем, вроде нашей, там видимо надо быть членом группы). Ты не можешь (как и все мы) НАЧИНАТЬ новых тем в любых разделах кроме "Перекрестка". Это не сегрегация ;) это для ВСЕХ пользователей форума, в т.ч. и "оригинальных" россиян. Просто это сделали для того, чтобы не засирали технические разделы.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Курт, первый раз пропустил вопрос, добавлюсь.
В Киеве - 4 заправки (минимум) по окрестностям города. К сожалению карты сейчас нет, она была на СТАРОМ варианте сайта. Сейчас "морду" сайта они обновили, но карту еще не засунули :( Надеюсь скоро будет.
Фактически Украина входит в так называемый "голубой коридор", т.е. расстояние от одной до другой заправки не более 100 км. Поэтому ВСЮ Украину из конца в конец можно проехать примерно за 100 - 120 гривен - это уже проверено. Ребята (таксисты) ездили Харьков-Львов за 200 гривен В ДВА конца!!!
Я например съездил в Полтаву и обратно на одной заправке (примерно 32 гривны). Это 320 километров. Газ закончился уже в Харькове на обратной дороге. Причем ТУДА я ехал всю дорогу 140-160 до 170. Обратно - 100-110. Если бы ехал 120 и туда и обратно, то хватило бы еще и по Харькову покататься.
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

Спасибо Александр. Я тут кой чего разнюхал, нашёл адреса 7 заправок в Киеве и ещё 25-ти в области. Так что, действительно, проблем с голубым топливом нет.
То что красный цвет БОМБА! - это да. Моя невеста как увидела его в салоне перестала уговаривать на 206-й пыж, которым болела после тест-драйва. НО! Даже если бы ты знал о его существовании до покупке своего коня, купить бы всё равно не смог, т.к. они в таком цвете только 16-ти клапанные (а они, как я посчитал появились в продаже после твоей покупки) и без метановой установки. Я по началу тоже хотел красный, но после такого расклада выбрал зелёный. Цвет и в правду не распространённый, красят только ЛХ-ы. Я всего две машинки в Киеве видел, одну на площадке у дилера, другую в городе, у таксиста. Очень похож на фирменный цвет Chrysler\Dodge Neon прошлого поколения, глубокий, тёмно-зелёный металлик (забыл как такой оттенок называется). С тонировкой будет вообще классно смотрется. Одна беда, до конца июня мне метанового коня в таком цвете не видать. Дилер говорит, что очередь у них на ЕЛки на три месяца вперёд, и чтоб спрос удовлетворить будут в этом периоде только их гонять. Говорил что может попробовать найти, но только 2006 года. А я так не хочу
Хотя оно и к лучшему. В создавшейся паузе пытаюсь выбрать страховую, но никто толком ничего не советует. Правда тебе спасибо, знаю что в украинскую страховую группу лучше не влазить.
P.S. А с ответами всё равно не выходит. Я у тебя про метановые заправки, изначально, хотел спросить в топике, где ты впечатлниями о своём делился, а ничё не получилось :-(
Сделай добро и брось его в пропасть
Ответить