Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

откровение снизошло на меня :lol: а то мы выросшие в говнах не знаем как по ним ездить :wink:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Esperec писал(а):...а то мы выросшие в говнах не знаем как по ним ездить :wink:
и с тормозом ездил?
А ведь есть способ - левой чуть придерживать тормоз. При этом проскальзывающее колесо тормозится заметно, а цепляющееся - почти нет. Для этого нужны, конечно, плавно срабатывающие тормоза.
Самандовские - подходят.

Вообще это способ от заднеприводных, там ручник неплохо замещает блокировку дифференциала. Но и на переднеприводных при достаточном навыке работает, мешает только то, что и задние колёса придерживаются, мешают.

Сам я, признаюсь честно, недостаточно хорош. Раз получится, а три раза - нет. А вот мой дядька был виртуоз по этой части.
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

А я на днях поехал в "Леруа Мерлен"-это такой огромный магазин хозтоваров,кто не знает.Там подземный паркинг на много-много машин,а места как всегда заняты,и вот все дифилируют друг за другом по проездам в надежде занять освободившееся место.Ныряю я в один вроде бы свободный проезд ,за мной сразу же несколько машин,и тут вижу ,что двигаюсь под знак "кирпич",назад ходу нет,подпирают следующие ,еду вперед и ...вижу впереди ступеньки 4 шт высотой по 20см ведущие вниз(хорошо что вниз).Делать нечего ,думаю вот хорошая проверка клиренса Саманда,ну и Саманд не подвел,проехали удачно.Оказалось заехал в пешеходную зону. :D
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

это ты в городе ездил, что на ш.Энтузиастов?? больше вроде ни где ступенек нет....тогда ты не первый... были люди тама до тебя... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Esperec писал(а):откровение снизошло на меня :lol: а то мы выросшие в говнах не знаем как по ним ездить :wink:
Наверное не знаете, если у вас убогая в плане проходимости Эспера лазиет по говнам лучше Саманда...
Я ползал на нём по полевым дорогам, раскисшим после дождей и грузовиков
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Д ладно, чё спорите. мы все по говнам ездить умеем. Нас еще в автошколах учат объезжать асфальт по обочинам :) где ровней обычно :)
Но некоторые едут по тому, что было асфальтом в прошлом году, до зимы. Ну и как тут не научиться? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Есть желающие поделиться

Сообщение мирослав »

bedal правильно пишет.все зависит от многих параметров езды и человек хочет нам сообщить. какой он хороший водитель. но если по асфальту с уклоном он выехать не может. это его проблемма. но машина здесь причем? Я езжу в лес где "дороги" не асфальтированные и нареканий на проходимость Саманда. не возникала ни разу.прет как танк. Может проще заменить прокладку? и машина будет ездить.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

В плане оффтопа - видел однажды как новенький аккорд не заметил ступенек так же 3 или 4 штуки довольно высоких, подумал что там пандус ) я его застал в положении передние колеса уже внизу а задние еще вверху, водитель снаружи чешет репу ) самое удивительное что он даже бампер не оторвал (считанные миллиметры оставались).. На вопрос как тебя угораздило ответил что сам не знает и такое с ним уже второй раз :D
1,8 LX, Sagem
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

А-а-а! Я всё понял!
Есть же главное условие проходимости - насколько тебе машину жалко. Саманд было жальчее старенькой эсперы - вот и всё.

Кончайте, люди, на человека наседать.
На драном кролике гарцуя
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

bedal писал(а):
KAINvrn писал(а):ноги, прогревает не очень, что довольно неприятно зимой, ноги замерзают.
Закрой дефлекторы (решётки) обдува в салон, в них немного дует при любом положении переключателей. Закроешь дефлекторы - в ногах будет жарко.
Закрыты центральные, боковые прикрыты, всё равно еле дует. К задним пассажирам поток сильнее.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

мои 5 копеек---на саманде больше года отъездил--только хорошие воспоминания( хотя вышла в копеечку мне) по грязи, песку и снегу, в горах пройдет где угодно--надо только уметь работать рулем и педалями, расход по трассе( хоть лето с кондеем , хоть зима с печкой) 6,5; а по городу 8л... движок достаточно резвый был( 1,6 ту-5), фору многим давал, ща езжу на акценте--небо и земля( до саманда ей очень далеко)--в дальней( больше 10 раз гонял в дагестан и обратно) и повседневной поездке не устаешь на коне, 2 минуса у коня--трудно продать и нескладывающаяся задняя спинка
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Прошлым летом лазил там где только Салават Юлаев на коне лазил да теперь лесовозы. Трасса Р316
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

А если Саманду еще цепи одеть,ваще ЗВЕРЬ будет :evil:
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

зря иронизируешь... у моего друга после дождя на дачу иного выхода нет- Нива и цепи... и только так...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Ни капли иронии,сам на цепях к себе в деревню (Тверская обл.) доезжаю,иначе никак,когда дорогу зимой не чистят,поэтому и пишу,прет как танк!
1.8 EL VALEO
Ответить