ФОТО ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да это он от общей культуры воспитания и уважения к дамам, а вообще то кура виновата, и тот кто её за руль пустил...... :lol: :lol:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Не все можно в законе(правилах) прописать, еще и мозг должен быть.
С другой стороны она могла моргание автобуса принять на свой счет, ну типа это её пропускают.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):а вообще то кура виновата
В чем ее нарушение ПДД?
и тот кто её за руль пустил...... :lol: :lol:
Тут согласен,в автошколах сейчас не учат ездить,достаточно взлет/посадка на автодроме.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Не все можно в законе(правилах) прописать, еще и мозг должен быть.
А здесь все четко-сдаешь назад,будь добр обеспечить безопасность маневра,чего от тебя и ожидают другие участники движения.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а если посчитать парковку, как закрытую площадку, то есть не проезжую часть, так и попала кура, а так обоюдка голимая...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

там парковка и вьезд во двор дальше.. не.. права ни она ни я не качали.. наоборот ее успокаивал.. растроилась.. только сделала машину.. в зад камаза вьезжала.. а тут опять делать.. там по сути я уже остановился.. она круто просто взяла траекторию и не поместилась между мной и бордюром.. вины своей не оспариваю.. она есть.. понадеялся что вокруг думающие люди и раслабился слегка.. я удивился отсутствию у себя повреждений больших..так ..царапины ..лечится легко и безболезненно для финансов..все облазил на предмет скрытых..нету.. она скользяще прошлась об угол
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

я ,когда с таких не просматриваемых мест выезжаю-ставлю навигатор так ,как к нему подключена камера заднего хода. со своего то места не видно пока на пол корпуса не выехал- а камера то-уже выглядывает :) ...незаменимая штука.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Серег..там не было глухого места.. я все видел прекрасно назад.. вот смотри схему.. я выезжал задом на дорогу чтоб потом продолжить движение вперед.. http://floomby.ru/s1/sWJB2 там нарисована двухполоска и стрелки направление.. я красным цветом.. сзади меня желтым автобус остановился меня пропустить так как я уже половину кормы выдвинул на его полосу... а эта мадам..синим цветом..двигалась по траектории нарисованной.. сзади меня круглешок это столб и бордюр.. и она видит автобус стоит..и нырнула налево..между мной и столбом.. на видео столб видать.. передо мной места хватит камазам разьехаться..дело прошлое.. но она пообещала быть умной на следущий раз и не нырять перед задом идущим авто
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

...а ещё не догонять камазы! :lol: :lol: :lol: :lol: она здорово решила на своих ошибках опыта набраться... ну удачи ей!!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Вопрос - а парктроник есть? Наверно должен был помочь? И так и не понял в момент непосредственного контакта ехал или не ехал?
1,8 LX, Sagem
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

парктроник - довольно статичная вещь, на события с такой скоростью развития он не успевает отреагировать. А ведь ещё надо и водителю успеть его услышать/увидеть, понять, отчего он запищал, а тогда уж реагировать. Нет, парктроник тут бы не помог, хотя вообще вещь весьма полезная
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

парктроник есть.. но он неуспел даже пискнуть..она сбоку быстро нырнула.. я двигался..но уже с выжатым сцеплением и почти на тормоз нажал.. мне уже хватало места ехать вперед..перевожу взгляд с правого зеркала вперед и вместе с нажатием на тормоз тут же чувствую удар ..смотрю в зеркало салонное а сзали уже это чудо... она поворачивала когда я двигался видать..пока проезжала встречку я ей оставил видно мало места ...а там автобус уже..видать побоялась остаться боком на встречке и поперла в щель.. можно конечно было поспорить..пободаться в суде.. но я больше бенза сожгу и времени потеряю чем стоит сам ремонт царапины.. а ей хорошо досталось..деньги ей нужны..пусть сраховая платит.. а мне удорожание страховки на следущий год пофиг..всеравно дочу вписывать ..так и так дороже встанет
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):...всеравно дочу вписывать ..так и так дороже встанет
Делай безлимитку-дешевле нежели вписать чайника.
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

А нельзя было на протокол сказать, что ты поворачивал направо на стоянку, а кура догнола боком со встречки? Я бы так отмазался, конечно если нет адекватных свидетелей. ИМХО
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

можно было.. и это произошло напротив моего дома..свидетелей мог привести кучу..и сказали бы все что надо.. но там на сбере камера висит..да и смысл отмазыватся..на моей повреждения мелкие..ободрана пластиковая накладка на бампере и сам бампер слегка царапнут..а Мадам попала на ремонт не хилый.. да и по совести хоть она и сглупила но правила нарушил я.. нафиг даму обижать..пусть хоть ремонт засчет страховой сделает
Изображение
Ответить