Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Сань, не спишь. Молодец. Пропиши свой случай, видишь девушка попала.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Когда 1.5 года назад влетел на 2 кузовных в течении месяца на 200000 руб. у СК, а тем более у независимой экспертизы, никаких аналогов не было.
Цены на кузовню брали у дилера(при этом он накручивал больше, чем АК, я ещё и заработал) А нормо-часы брали по французским сервисам, где стоимость тоже хорошая и я опять же на этом выиграл.
Опять же есть выбор рихтовать незначительные вмятины или долго ждать новых запчастей.
Мне вон весь пол багажника в сборе шёл под замену. Если бы я его ждал, то месяца три бы ждал, а то и больше.
А так вытянули на холодную. Дверь, опять же страховая считала на замену, её прекрасно вытянули - опять же хоть какая компенсация утери товарной стоимости. :wink:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Sanya писал(а): Но опять же, корректнее посчитает официал, в нашем случае обслуживающий только одну марку авто и знающий ее как облупленную.
корректнее но не всегда выгоднее владельцу
И самое главное -официал должен гарантировать конечную стоимость с учетом всех условий (сроки, таможня, прочие грабли).
должен..обязан..а в итоге он на это забьет
ЗЫ Отдельно по лонжеронам. Их обязаны менять, они созданы под программируемое однократное сминание и вытягивание их резко снижает пассивную безопасность (при ДТП движок может влететь в салон). А это недопустимо.
про должен и обязан смотри выше....я вел речь про то..что уж если СК насчитала мизерную сумму...а официалы говорят что без договора со СК машину делать не будут...то Иришке проще обратится за свои деньги или к независимым..или пускай к диллерам..но при этом дать понять СК что сумма ее не устраивает и в любом случае она будет добиватся справедливости вплоть до суда не жалея ни средств ни времени....как правило если расчеты СК действительно явно занижены..и руководство той же СК об этом знают..то дело до суда может и не дойти...и будет перерасчет со всеми учетами скрытых повреждений....а где брать цены на кузовню.и на стоимость нормочасов и прочее независимые найдут..это их работа..
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Разговор слепого с глухим :? ... выдаёте свои догадки за закон :evil:
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock: , и передумал. Так что задавайте вопросы по-одному - буду отвечать в силу своей компетентности 8)
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):Разговор слепого с глухим :? ... выдаёте свои догадки за закон :evil:
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock: , и передумал. Так что задавайте вопросы по-одному - буду отвечать в силу своей компетентности 8)
Володь..а кто глухой кто слепой :)
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):
WWW писал(а):Разговор слепого с глухим :? ... выдаёте свои догадки за закон :evil:
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock: , и передумал. Так что задавайте вопросы по-одному - буду отвечать в силу своей компетентности 8)
Володь..а кто глухой кто слепой :)
Ну, раз ты первым спросил, тебе и выбирать. :lol:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ну и где я что то не так сказал?...есть законы а есть так как бывает на самом деле...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):ну и где я что то не так сказал?
Да, в целом, всё правильно, за исключением некоторых нюансов...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):
Долот писал(а):ну и где я что то не так сказал?
Да, в целом, всё правильно, за исключением некоторых нюансов...
дык скажи каких..буду опытнее следущий раз
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):дык скажи каких..буду опытнее следущий раз
Говорю же: ЛЕНЬ. Не люблю много писАть.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):
Долот писал(а):дык скажи каких..буду опытнее следущий раз
Говорю же: ЛЕНЬ. Не люблю много писАть.
а ты мне в личку напиши..а я сюда выложу :D
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):а ты мне в личку напиши..а я сюда выложу :D
Это как про Чебурашку: Ген, давай я возьму чемодан, а ты меня - на руки, и всем легче будет :roll: . В личку-то тоже писать надо... :lol:

ЗЫ Щас нас забанят...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

щас сказали один ньюанс...если в договоре о КАСКО стоит пункт что все расчеты проводит экспертиза СК..то можно обломатся с независимой...короче из выбора между слепым и глухим выбираю немого
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Можно я встряну?
А откуда данная СК брала цены на кузовные элементы?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ValeryB писал(а):Можно я встряну?
А откуда данная СК брала цены на кузовные элементы?
Можно по Пежо 405 - не сильно различаются, проверено.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить