Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А бампер? И вообще, где оценщики цены на ЗЧ брали?
Ну вот смотри, ПТФ вроде в АК по 1100 или 1200 руб.
Крыло должно до 4000 стоить. Должен уложиться.
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Отремонтровала дверь, без покраски, какими то присосками, если не знать что помята, то и не видно. Хорошая у нас в Ижевске мастерская есть Мустанг-авто называется. Салют ребятам.
Тише едешь дольше будешь
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Бампер еще нет, у нас сугробы как на дальней станции, а мне еще и не насчитали, но с дверью хорошо получилось, насчитали 9900 а заплатила 2000
Тише едешь дольше будешь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Vera писал(а):Отремонтровала дверь, без покраски, какими то присосками, если не знать что помята, то и не видно. Хорошая у нас в Ижевске мастерская есть Мустанг-авто называется. Салют ребятам.
Ну и замечательно, теперь главное, чтобы от гнутия металла туда-сюда краска не полезла.
DM2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:44

Сообщение DM2 »

Вот и меня сея чаша не миновала.
Вчера дед (ну очень изрядно в годах) нагнал меня в правую заднюю дверь на четвёрке, по касательной. Благо скорость у нас была совсем маленькая. У него вообще наичего, даже поворотник на крыле не разбился, у меня вмятина на всю дверь.
ДПС признала однозначную и очевидную вину деда.
В понедельник в страховую. КАСКу не успел оформить, блин.
Теперь голову ломаю, что насчитают эксперты по ОСАГО :roll: по каким каталогам ?... Хватит отремонтироваться ?...
Или к дилеру сгонять чтоб на месте посчитали, но думаю, этот подсчёт оценщикам из страховой до балды ...
В общем в горе я, коня жалко :cry: . Не уберёг.

PS. А покрашено действительно крепко. На паре сантиметров только лак содрался (а он мордой своей мне по всей двери проехал)
FF2
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да отправишь экспертов к дилеру, он им всё расскажет и про нормо-час и про стоимость запчастей. Я так делал.
DM2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:44

Сообщение DM2 »

[quote="DM2"]Вот и меня сея чаша не миновала.

Теперь голову ломаю, что насчитают эксперты по ОСАГО :roll: по каким каталогам ?... Хватит отремонтироваться ?...
[quote]

По ОСАГО насчитали чуть больше 15т.р.
Дверь под замену.
Вчера всё сделали (на удивление отлично подобрали цвет) Отдавал в ремонт официалам (АвтоМик (Тула)), по покраске они передавали субподрядчику.
9100 новая правая задняя дверь (в металле),
6000 покраска, демонтаж/монтаж.
На выезде машину помыли ещё.
Ну в общем забрал коня из ветлечебницы вполне довольный качеством лечения :)

PS. Старую дверь торжественно погрузили мне в салон и я её зачем-то притащил в гараж. Полазив по ней, почти всю вмятину выдавил изнутри пальцем, но волны остались, т.е. можно было и отремонтировать ...
Но пусть лучше с новой ...
FF2
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

DM2 писал(а):PS. Старую дверь торжественно погрузили мне в салон и я её зачем-то притащил в гараж. Полазив по ней, почти всю вмятину выдавил изнутри пальцем, но волны остались, т.е. можно было и отремонтировать ...
Но пусть лучше с новой ...
Запасная будет!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Аркадий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:16

Сообщение Аркадий »

Меня посетила такая мысль :) : у наших машин шасси отсутствует, и кузов являеться несущим, поэтому вопрос реально ли сделать замену кузова авто (не очень охота ездить на растянутом) :(
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Аркадий писал(а):Меня посетила такая мысль :) : у наших машин шасси отсутствует, и кузов являеться несущим, поэтому вопрос реально ли сделать замену кузова авто (не очень охота ездить на растянутом) :(
реально в теории..на практике трудной вопрос...трудности в том где ты этот кузов надыбаешь
Изображение
Аркадий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:16

Сообщение Аркадий »

А если официалов попробовать потрясти?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Отчень дорого будет, это раз, и геморру с ГАИ будет, это два!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):Отчень дорого будет, это раз, и геморру с ГАИ будет, это два!
с ГАИ гемора никакого..справку счет на кузов привез и в ПТС отметку сделают ...час проблем всех.....а вот дорого это да...куда дешевле продать востоновленый добавить и новый купить
Изображение
Джигит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 14:20

Сообщение Джигит »

ребята у меня КАСКО делал в салоне.у меня от ветра у пал капот на стекло лобовое и загнуло края об крылья сделают ли мне капот и куда обратится в салон?
Приходько Вячеслав Виктор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:29

Сообщение Приходько Вячеслав Виктор »

Точно такое-же недавно было у меня.При оценке ущерба в страховой компании. Я поднял капот для того что-бы эксперт сфотографировал номера. Мы отошли к задней стороны машины и вдруг, с грошотом, захлопнулся капот. Обалдели.
Ответить