Сбор подписей против роста ОСАГО

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение vitas59 »

ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований.
Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои.
Изображение
Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%.
Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция.
Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты.

Оставить свой голос можно Здесь
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Cit_Rus »

vitas59 писал(а): Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%.
Прощу прощения, но каким боком ЦентроБанк относится к СТРАХОВАНИЮ?! И что за тарифы, которые он решил повысить? :crazy_pilot:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Bystroezdoff »

ЦБ теперь РЕГУЛЯТОР на страховом рынке....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Cit_Rus »

А ссылочку можно на тугамент? Что он там регулирует и каковы его полномочия?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, как бэ, уже с 2013 г.
http://ppt.ru/news/117875
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Cit_Rus »

Эх, отстал я от жизни :) Спасибо за инфо!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Дядя Леша »

Бесплатного сыра не бывает. Олимпиады, универсиады, ЧМы, Крымы с Донбассами и прочие помпезные мероприятия попытались оплатить, напечатав кучу разноцветных бумажек. Которые, к вящему удивлению авторов этого мудрого решения вдруг подешевели пропорционально тиражу. Теперь эти бумажки надо вытащить из наших карманов (не из своих же!), чтобы как-то стабилизировать обстановку. К примеру, озаботились о малом бизнесе, вслед за удвоенными пенсионными отчислениями, вводят налог на торговые площади (это вдобавок к аренде). Теперь вот всех по ОСАГО раскручивают. Но, это, ребята пока еще цветочки. Впереди еще такие ягодки как резкое увеличение налога на недвижимость и пенсионного возраста. Вот тогда-то мы запоем сольфеджио в до-миноре! :cray:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Cit_Rus »

Леш, я опять что-то упустил? Подробнее, плз, про удвоение пенсионных отчислений. А то у меня вся до-мажор как-то выходит :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Bystroezdoff »

Судя по резкому увеличению туристов у дочуры с путёвками по 260 тыр., наш народ ничем не напугаешь....
А по поводу печатания "лишних" денег - бывший Минфин г. Кудрин по англосакской монетарной теории сидел, как тупой кащей, на сундуке с бабками, предпочитая вкладывать их в пиндоские ценные бумаги под 3% годовых, вместо финансирования собственной страны с выхлопом куда больше, чем 3%...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение teraio »

кстати по 260 тыр- это в Питере шикуете! у нас ценники наоборот опускают чтобы народ поехал..Черногория,Греция, и пр. Ес дорого, Турция дороже Египта, но в Египте снова херня-война ну на...вернулась знакомая из Хургадинска- из отеля не выходили, над башкой военные так и лётали-взад вперёд...купались -квасили,египтяне какие то злые, со жрачкой проблемы, хоть и пять звездей ну на... бум турков грузить...
ДЛ!! А тебе какая разница про пенсионный возраст?? :laughingneqw: мне вот тоже по хер... хоть до официального срока выхода ещё пятилетку тянуть... ну подорожала страховка,зато общественный транспорт ходит регулярно! а страховку купи только на отпуск... я лично НЕ помню, когда у меня полис проверяли! прорвёмся! нас уже давно наше родное закалило в боях с собой за наше светлое будующее, так чтаааааа... :mafia:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Леш, я опять что-то упустил? Подробнее, плз, про удвоение пенсионных отчислений. А то у меня вся до-мажор как-то выходит :)
Видать у тебя бизнес немалый. В 2013 году в 2 раза увеличили ПО с ИП под восторженные вопли СМИ про заботу о малом бизнесе. По сведениям такого авторитетного источника, как ОБС (Одна Баба Сказала) в тот год самоликвидировались 700 тыс. ИП, видимо ущли в тень.
Bystroezdoff писал(а):Судя по резкому увеличению туристов у дочуры с путёвками по 260 тыр., наш народ ничем не напугаешь....
А какие слова произносят заказчики твоей дочуры, уплачивая по 260 тыр. за туры, еще год назад стоившие 130 тыр.?
teraio писал(а):я лично НЕ помню, когда у меня полис проверяли! прорвёмся! нас уже давно наше родное закалило в боях с собой за наше светлое будующее, так чтаааааа...
У меня полис проверяют регулярно, а все твои высказывания - злостный оппортунизьм! Нет, хуже - коллаборционизьм!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Cit_Rus »

Леш, а чего скромно молчим про 2014 год?
На счет "самоликвидировались" - лично участвовал в "самоликвидации" одного такого. :) Чувак уж лет 5 как не вел никакой деятельности и только платил за "активность возможности". В итоге закрыл. Теперь опять думает "открыться"...

Р.Сы. У меня полис не проверяли уж года 2 как... Что я делаю не так?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение teraio »

а я вспомнил, когда у меня полис проверяли! когда "шили" пересечение сплошной с выездом на встречку...на трамвайных путях... ни до и ни после- ни разу...абидна даже было.. по чесноку проходил получение диагн.карты и пр... а её вообще ни разу ни кто не смотрел!! только страховщик спрашивал номер и срок годности....
А про поборы... только вот сегодня прикупал фалютки на поездку на море, а тут "инициатива" о получении 13% с продавца валюты, вернее с дохода с продажи.... мне вот лично интересно, как чисто технически "они" думают это контролировать?? типа купил по 30 продал по 50 ,декларируй и плати!! даже если я сохраню чеки при покупке и продаже, кто и как докажет, что я НЕ потратил те бабки за бугром? а продал другие , купленные по иному курсу... к примеру у меня есть знакомый, который по сотке брал евры в момент паники!! а щас он их может продать только по 55 рубей... дык как ему теперь быть??? с государства получать разницу?? ведь если с дохода платишь налог, то с убытка тебе должны платить ? :-) :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Bystroezdoff »

Дядя Леша писал(а):
Cit_Rus писал(а):Леш, я опять что-то упустил? Подробнее, плз, про удвоение пенсионных отчислений. А то у меня вся до-мажор как-то выходит :)
Видать у тебя бизнес немалый. В 2013 году в 2 раза увеличили ПО с ИП под восторженные вопли СМИ про заботу о малом бизнесе. По сведениям такого авторитетного источника, как ОБС (Одна Баба Сказала) в тот год самоликвидировались 700 тыс. ИП, видимо ущли в тень.
А давайте будем оперировать не разами, а конкретными цифрами в рублях - с 17 тыр. до 34 тыр. в ГОД охрененное увеличение, если учесть, что они платят либо всего 13% подоходного, либо копеечный патент....
А пенсию хотят получать как все, за которых предприятие платит по 10 тыр. В МЕСЯЦ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Сбор подписей против роста ОСАГО

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):У меня полис не проверяли уж года 2 как... Что я делаю не так?
Просто, по моим субъективным наблюдениям, твой аутерфейс вызывает инстинктивное доверие. Любой мент глядя в твои честные глаза думает - ну, у этого-то все в порядке. :laughingneqw: А что такого сладкого было в 2014 г., кроме удвоения курса инвалюты, включая и наш с тобой горячо любимый лев?
Насчет конкретных сумм платежей могу только сказать, что я сейчас барахтаюсь на такой мели, что любая лишняя копейка затрат может запросто утопить весь пароход, как та знаменитая соломинка, что сломала спину верблюду. Собственно отсюда и нескрываемое раздражение всеми дополнительными поборами-обязаловками. А в целом, братцы, своим "Жить можно", все вы хором подтверждаете мой тезис на тему: "Это пока еще цветочки"
Ответить