Повреждения после ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Джигит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 14:20

Сообщение Джигит »

ребята кто нибудь сталкивался с КАСКО?какие документы надо в страховую и сделают ли мне в моём салоне на ЮЗ?вчера звонил наш участковый просил взять в салоне бумагу на стоимость всего моего ремонта нужна ли она или нет?ОВД мне уже всё оформило справку о доходах на работе взял.Мне помяли капот с углов и спереди алкаши какието могут мне установить новый капот?
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Джигит писал(а):ребята кто нибудь сталкивался с КАСКО?какие документы надо в страховую
Мне помяли капот с углов и спереди алкаши какието могут мне установить новый капот?
Открой правила страхования и почитай - это первое.
Позвони в СК и уточни у них список необходимых документов - это второе.
:D Помнится, ранее ты писал, что капот загнуло порывом ветра
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 2156#42156
Тигер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 20:36

Сообщение Тигер »

Я право не знаю могут ли алкаши установить новый капот ... :D
А вообще со справочкой в страховую, она в свою очередь или на оценку или на СТО отправляет. Меня на сервис отправили, жду запчасти до сих пор :? Если в сервис направят, то скорее всего капот на замену. ПО слухам откаты у них не хилые.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Кстати, по поводу уроненного ветром капота. Специально провёл экскримент - поднял капот и пытался его опрокинуть в сторону стекла.
Ни хрена! Ломовой силы я конечно не прикладывал, но давил достаточно сильно - на тупой угол не открывается, крепление не позволяет.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

при хорошей скорости и встречном ветре капот у любой машины вывернет так что ни одно крепление не выдержит..на десятках там фиговину гидравлическую что капот держит открытым и то вместе с креплением вырывает..вопрос в том что на саманде двойная защита от открывания..и капот достаточно тяжелый..хотя всякое бывает
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так у него не на скорости вывернуло, а на стоянке.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):Так у него не на скорости вывернуло, а на стоянке.
или алкаши вывернули?..чему верить то
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Первоначально было так:
Джигит писал(а):я поднял капот поставил на ножку дунул ветер и он оказался на лобовом и замялись углы ментов невызывал сделают мне по КАСКО бесплатно или нет.помогите куда обратится
А алкаши появились, чтобы справку в СК получить. :D
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ну чтож..ущерб причиненный неустановленными третьими лицами тоже оплачивается..но во многих страховых компаниях только со справкой из милиции..в "асоль" например можно было без справки..но только один раз в году и только выплаты до 2000..независимо на какую сумму ущерб..я когда ручку отломил то тоже написал что пытались взломать..приурочил туда вмятинку оставленную пальцами..насчитали че то вроде 5600 а выплатили только 2000..
Изображение
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Bystroezdoff писал(а):Первоначально было так:
Джигит писал(а):я поднял капот поставил на ножку дунул ветер и он оказался на лобовом и замялись углы ментов невызывал сделают мне по КАСКО бесплатно или нет.помогите куда обратится
А алкаши появились, чтобы справку в СК получить. :D
Получается, что отнюдь не тонкое и довольно тяжёлое железо погнулось, а стекло после удара осталось целое? Довольно странно.
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Олег+ писал(а):Получается, что отнюдь не тонкое и довольно тяжёлое железо погнулось, а стекло после удара осталось целое? Довольно странно.
загнулось, очевидно, от нагрузок в петлях. На стекло капот просто лёг после того, как помялся в местах крепления.
Джигит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 14:20

Сообщение Джигит »

КАПОТ РЕБЯТА УПАЛ НА СТОЯНКЕ НА СТЕКЛО ОТ ВЕТРА Я НЕ СТАЛ ОБРАЩАЦА В СТРАХОВУЮ НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ АЛКАШИ ПРОДАВИЛИ МНЕ СПЕРЕДИ ЕГО И Я СРАЗУ ПОЕХАЛ В СТРАХОВУЮ.РЕМОНТА НАСЧИТАЛИ НА ЮЗ.В САЛОНЕ НА 38500 ЗАМЕНА СТЕКЛА И РЕМОНТ С ПОКРАСКОЙ КАПОТА ОНИ АХУЕВШИЕ ТАМ ВООБЩЕ ВОТ ДО СИХ ПОР МУЧАЮСЬ С БУМАГАМИ В СТРАХОВУЮ УЖЕ 2НЕДЕЛИ.СТЕКЛО СТОИТ 5400 А РЕМОНТ КАПОТА 7500 СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ А У НИХ ТАКИЕ ЦЕНЫ Я АХРИНЕЛ
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Да не шуми ты. Я тебе верю. А будешь запятые ставить, и другие поверят.
Цены, точно, в Книгу рекордов надо.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Джигит писал(а):КАПОТ РЕБЯТА УПАЛ НА СТОЯНКЕ НА СТЕКЛО ОТ ВЕТРА Я НЕ СТАЛ ОБРАЩАЦА В СТРАХОВУЮ НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ АЛКАШИ ПРОДАВИЛИ МНЕ СПЕРЕДИ ЕГО И Я СРАЗУ ПОЕХАЛ В СТРАХОВУЮ.
теперь понятно..бывает и не такое...желаю удачного завешения этой истории
Изображение
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Джигит писал(а):.РЕМОНТА НАСЧИТАЛИ НА ЮЗ.В САЛОНЕ НА 38500 ЗАМЕНА СТЕКЛА И РЕМОНТ С ПОКРАСКОЙ КАПОТА ОНИ АХУЕВШИЕ.СТЕКЛО СТОИТ 5400 А РЕМОНТ КАПОТА 7500 СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ А У НИХ ТАКИЕ ЦЕНЫ Я АХРИНЕЛ
Полностью согласен. Цитата из заказ-наряда:"Коврик багажника в сборе с/у: Кол-во н/ч - 0,4; Ст-ть н/ч - 1050,00р.; Сумма - 420р." Это чтобы достать коврик нужно 12 минут, и ещё 12 минут, чтобы его туда обратно положить, и эта "работа" стоит 420 рублей. Хотя я сам лично вытащил его перед тем, как отогнать машину на СТО. Фонари задние, левый и правый после ДТП оставались целыми ( удар пришёлся ровно по центру, не повредив фонари), я просил их (фонари) не менять, но меня уверили, что раз деньги страховые, то их не жалко, а значит лучше фонари поменять, мол новое по всякому лучше старого. Итог - деньги взяли (2180р. за каждый), но оставили старые. Знаю точно, на левом у меня была не большая, почти не заметная царапинка, похожая на букву Z, так она там и осталась. Всё это заметил уже только дома, а когда получал, было не до этого, хотелось побыстрее расплатиться и наконец-то забрать машину. Потом была мысль приехать и обсудить стоимость оплаченной и фактически сделанной работы, но подумав "плюнул" на это, ведь всё равно что-то доказать было бы сложно, а время терять, да и нервы тратить тоже не очень хочется. С одной стороны деньги вроде как и не мои, но с другой, а какая им разница?, я ведь должен оплачивать только сделанную ими работу. Я просто торчу от такой, мягко скажем, непорядочности.
P.S. Речь идёт о АК.
Изображение
Ответить