Мелочь, а приятно. Для тех, у кого еще нету коника.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А ещё у нас при грамотном размещении весь комплект летней 15" резины помещается в багажнике.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 11 ноя 2007, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):А ешё у нас при грамотном размещении весь комплект летней 15" резины помещается в багажнике.
и три не крупных человека :D
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Я могу сказать лишь одно, что у Пежо масляный фильтр практически единственный для всех моделей где-то до 2000 г.в. даже для дизелей.
И даже для грузовичков типа Боксера.
Плюнув на Экзист, пошел искать МФ по магазинам. Задолбался очень быстро, потому что на просьбу "Дайте фильтр на ПЕЖО" начинают донимать вопросами - какой именно, какого года выпуска, какой двигатель, ВИН и пр. На просьбы продать ЛЮБОЙ МФ для пыжика - реакция нулевая, а после выяснения ответов на цепочку вопросов выкатывают нечто 300-400 рублевое. Наконец решил бить в лоб. На вопрос "Какая машина?" говорю "Саманд!" - "А, знаю, я на нем ездил еще до того, как они у нас появились в продаже" - "В Азербайджане?" - "Верно. Поворотливая машина. А в общем, ничего особенного - обычный Мицубиси Галант"
Вот это я и называю - мелочь, а приятно! :P
А фильтр в результате купил SCT SM 113 за 100 руб. (в лавке напротив его мне предложили за 160, чем были и вызваны длительные поиски). Как выяснилось, он подходит для любой обычной НИВЫ - 2121, 21213 и пр. Так что в следующий раз буду спрашивать фильтр для НИВЫ, имхо, при межсервисном пробеге 10000 км качество особого значения не имеет, такой пробег любой фильтр выдержит.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Долот писал(а):
Bystroezdoff писал(а):А ешё у нас при грамотном размещении весь комплект летней 15" резины помещается в багажнике.
и три не крупных человека :D
Есть опыт ? :lol:
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Vovich писал(а): Есть опыт ? :lol:
одновременно троих возить не было..а двоих..одного здорового и другого мелкого в самандовском багажнике возил...а также пятеро на заднем и двое на переднем...вместе с водилой 10 человек ..средний вес 80 кг на брата...ехали 3 км ..с озера до большой дороги
Изображение
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Bystroezdoff писал(а):А ещё у нас при грамотном размещении весь комплект летней 15" резины помещается в багажнике.
сфоткай в следующий раз! у меня в прошлом году не получилось хотя везти нужно было всего метров 200.
На класике 05 комплек в багажник утрамбовывал.
ФФ2
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Долот писал(а):ехали 3 км ..с озера до большой дороги
А на большой дороге - за дело? :P
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Дядя Леша писал(а):
Долот писал(а):ехали 3 км ..с озера до большой дороги
А на большой дороге - за дело? :P
Странно, что от озера до большой дороги ехали. Обычно в багажнике кого-то везут от большой дороги к озеру... :wink:
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Vovich писал(а):
Дядя Леша писал(а):
Долот писал(а):ехали 3 км ..с озера до большой дороги
А на большой дороге - за дело? :P
Странно, что от озера до большой дороги ехали. Обычно в багажнике кого-то везут от большой дороги к озеру... :wink:
Или с озера домой,,надышаться кислорода лишку".
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

MOTR писал(а):
Bystroezdoff писал(а):А ещё у нас при грамотном размещении весь комплект летней 15" резины помещается в багажнике.
сфоткай в следующий раз! у меня в прошлом году не получилось хотя везти нужно было всего метров 200.
На класике 05 комплек в багажник утрамбовывал.
Выкладка по диагонали.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

MOTR писал(а):На класике 05 комплек в багажник утрамбовывал.
Там 13 радиус, у нас и 14 войдет. А вот 15 на литых дисках не входит, чуть-чуть не хватает. Если резина без дисков, то нормально ложиться
SY, Кайрон 4х4
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

15 входит! Надо только пространственное воображение включить.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Bystroezdoff писал(а):15 входит! Надо только пространственное воображение включить.
На дисках у меня не влезает, или надо все из багажника вытаскивать (мангал, инструмент и всяко-разно всегда со мной, ведь не знаешь куда дорога заведет :lol: )
SY, Кайрон 4х4
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

metropolis писал(а):
MOTR писал(а):На класике 05 комплек в багажник утрамбовывал.
Там 13 радиус, у нас и 14 войдет. А вот 15 на литых дисках не входит, чуть-чуть не хватает. Если резина без дисков, то нормально ложиться
там и багажник меньше
ФФ2
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Был неделю в командировке, Ездил целую неделю на шикарном ягуаре (эксклюзивном!) пассажиром и пару раз как водитель. И один день на БМВ Х5. Когда прилетел и садился в коника в аэропорту, то думал, что сейчас полностью разочаруюсь в своей машинке т.к. к хорошему привыкаешь быстро. Но нет, оказалость, что коник не так сильно отличается как думал раньше. Я не сравниваю тяговые качества, просто глупо 375л.с. и наши 100. А подвески по ощущениям и жесткости похожи. Шумоизоляция тоже отличается не сильно. Так что был приятно удивлен.
SY, Кайрон 4х4
Ответить