Мелочь, а приятно. Для тех, у кого еще нету коника.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Срочно переписываю свою объяву.
http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/2000108.html
Меняю Саманд на БМВ Х-5 с небольшой доплатой с Вашей стороны! :P :P :P :P
спасибо всем коневодам
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

В выходные пришлось запрячь коника - надо было привезти утеплитель на дачу. Какой же у него большой багажник! Упаковка "Роквул" (100 х 50 х 60 см) - "входит и выходит".
Мелочь, а приятно!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

MOTR писал(а):Вчера перегорела лампочка ближнего света на ФФ, заехал в несколько магазов лампочки с цоколем Н-7 по 1500 рэ комплект :shock:
сегодня заехал в "русь" в полне адекватные цены от 50 рэ за наши купил маде ин индия, 70 руб 2 штуки типа про запас доехал до дому, смотрю ближнего света нет вобще :shock:
приступил к работе: оказалось снять фару не так уж и сложно, управился за 20 минут с обеими фарами!
А на конике при замене лампы ближнего света фару снимать не нужно - мелочь, а приятно! :lol:
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Дядя Леша писал(а):
MOTR писал(а):Вчера перегорела лампочка ближнего света на ФФ, заехал в несколько магазов лампочки с цоколем Н-7 по 1500 рэ комплект :shock:
сегодня заехал в "русь" в полне адекватные цены от 50 рэ за наши купил маде ин индия, 70 руб 2 штуки типа про запас доехал до дому, смотрю ближнего света нет вобще :shock:
приступил к работе: оказалось снять фару не так уж и сложно, управился за 20 минут с обеими фарами!
А на конике при замене лампы ближнего света фару снимать не нужно - мелочь, а приятно! :lol:
...и шумка лучше, во! :D
Chery Tiggo 2АТ
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Отсидев в крайнюю поездку за рулем 14 часов, я как-то неожиданно обратил внимание на то, что ФИЗИЧЕСКИ совсем не устал. Даже задницу не отсидел. Психологически - другое дело, трудновато столь длительно концентрировать внимание, в любом случае устаешь. А вот с точки зрения физического состояния - такое впечатление, будто все это время в люле провалялся - хоть сейчас из-за баранки - и на танцульки. По признанию ТТ, она сейбя чувствовала примерно так же. В общем, получается, что Коник - очень удобная машина. Мелочь, а приятно! 8)
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ДЛ, ты аватарку то смени - надоело на дохлого барана смотреть...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):...В общем, получается, что Коник - очень удобная машина. Мелочь, а приятно! 8)
И очень даже не мелочь,а огромный ПЛЮС!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Бродяга писал(а):
Дядя Леша писал(а):...В общем, получается, что Коник - очень удобная машина. Мелочь, а приятно! 8)
И очень даже не мелочь,а огромный ПЛЮС!
Мне в прошлом году при поездке на море приходилось в день проезжать по тысяче км с небольшими остановками.Дороги были разные.но расстояние практически было неизменным.Дак я к вечеру чуствовал лёгкую усталость.но после этой усталости действительно можно идти на танцульки. :lol:
Машина действительно очень удобная и правильно Бродяга говорит что это не мелочь. :lol: :lol: :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ну, не знаю. Всё равно нога немного затекает. когда за спиной 1100 км. Останавливался, разминал. Почему-то правая, хотя ясно, что она больше нагружена. Жаль, ручной газ не предусмотрен :-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Arsenal писал(а):Ну, не знаю. Всё равно нога немного затекает. когда за спиной 1100 км. Останавливался, разминал. Почему-то правая, хотя ясно, что она больше нагружена. Жаль, ручной газ не предусмотрен :-)
Я на трассе иногда газ левой давил когда шёл по прямой и машин было мало.Иногда помогает такая смена.Попробуй!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Можно ещё рукой, желательно левой, попробовать. :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

vitas59 писал(а):
Arsenal писал(а):Ну, не знаю. Всё равно нога немного затекает. когда за спиной 1100 км. Останавливался, разминал. Почему-то правая, хотя ясно, что она больше нагружена. Жаль, ручной газ не предусмотрен :-)
Я на трассе иногда газ левой давил когда шёл по прямой и машин было мало.Иногда помогает такая смена.Попробуй!
Без комментариев :twisted:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Ну, не знаю. Всё равно нога немного затекает. когда за спиной 1100 км. Останавливался, разминал. Почему-то правая, хотя ясно, что она больше нагружена. Жаль, ручной газ не предусмотрен :-)
Сереж, поездив на многих машинах разного класса на дальние расстояния могу уверенно утверждать - Саманд = отличная машина для дальних поездок! В дороге устаешь намного меньше чем на многих машинах более высокого класса. К примеру на Бэхе 5 серии я устаю намного больше чем на коне.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

vitas59 писал(а):...Я на трассе иногда газ левой давил когда шёл по прямой и машин было мало.Иногда помогает такая смена.Попробуй!
А никто не пробовал в пробке тормозить (нажимать на педаль) левой ногой? Обалденные ощущения! Сон отбивает на раз! :D :D :D

Внимание! Это не безопасно :!:
Последний раз редактировалось Kimson 25 апр 2010, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Я это не оспариваю, а только говорю, что всё равно нога затекла после 1100 км пробега.
И я сам отмечаю, что Саманд намного лучше других машин, на которых ездить доводилось, заточен под дальняк. Включая малый трассовый расход бензуса, ненапряжность руления, удобство сидения в креслице, правильного дальнего распределения воздуха из кондея, который не простужает и т.д.
Но надо ж быть объективным, или хотя бы стараться :-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить