Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Уточню суть дела, у меня есть в гараже буржуйка размеры ее 50/52, высота/диаметр. Хочу сделать обвязку из труб 76 и 48, длина 76 трубы 4 метра плюс метр вниз, переход на 48 и в котел. 48 трубы получается там 3.5 метра так как в котел врежу толстостенную трубу диаметром 72мм. Так вот вопрос сможет ли моя буржуйка отопить эту систему. А еще угол наклона прямой трубы где то 30 см разница начала и конца и обратка примерно 20 см, так вот достаточно ли угол наклона? Соответственно будет сброс воздуха с систему с верней точки в расширительный бочек, который будет находиться на высоте 170 см. Вся система зальется обработанным маслом
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

буржуйка и отработанное масло... опасная штука. лучше использовать отработанный тосол.
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Тосола мало всего 10 литров есть, вернее антифриз. Да не и масло пойдет все продумал до мелочей
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение teraio »

антифриз лучше всем - не горит, как отработка и теплопередача лучше! греется быстрее , то есть дров надо меньше...если бы не экология, то отработку лучше вместо топлива использовать, а не как теплоноситель...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

у масла температура кипения ниже. и представь что с маслом будет в котле у топки. вскипит и пыхнет.. а это ..... пушной зверек
насколько я знаю, отработанный тосол отдадут в автопарке. хоть бочкой.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение mixas808 »

Масло хуже и в плане циркулляции в системе,пока оно нагреется...С маслом ни в коем случае не стал бы делать. :!: У меня лампа в гараже имеется в 500 вт. из операционной с нержавеющим отражателем большим,так вот когда включаю ее и тепло и светло.Счетчиков у нас нет,плата постоянная ,что пользуешся,что нет.
1.8 EL VALEO
cthutq
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:48

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение cthutq »

Не проще трубу 20 металлопласт, пару регистров и насос циркуляционный и в систему обычную воду. Брат в деревне так сделал. Батарей в комнатах навесил, трубой связал+ насос циркуляционный и вот оно счастье. Правда бак у него на 200л. Бачок расширительный самосабой.
Peugeot 408 Hdi,
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

судя по теме - надо гараж отапливать. и не постоянно. так что какие насосы. надо просто.буржуйку с котлом растопил - и вот тепло. на день. а тосол - что бы потом не замерзло.
топикстартер не полностью озвучил ТЗ и условия.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение mixas808 »

Ну какая вода в гараже!
1.8 EL VALEO
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

А как на счет швов сварочных, антифриз найдет везде щель )))я сварщик самоучка хоть и варил уже отопление но с водой а антифиз собака такая текучий. И еще что скажите про антифриз который продают в хоз товарах для отопления
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

в хозтоварах тот же тосол :). а про сварку - если сваришь плохо - повиг вода или тосол... а ты ещё масло хотел. ну как котел даст течь в топку - точно песец придет. стаей
пройдись по гаражам - может соседи отдадут отработанный тосол.
Последний раз редактировалось kisauh 03 фев 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
cthutq
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:48

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение cthutq »

В любом случае при самоциркуляции это будет медленный процесс, и что б согреть тот объём жидкости на буржуйке что заплонировал фуфик683 и дня не хватит. Да дров самосвал понадобиться.
Peugeot 408 Hdi,
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

кстати - очень эфективная вещь - печь буллерьян. экономичная и быстрогреющая. и не надо никаких труб и жидкостей
http://sdelaikamin.ru/metallicheskie-pe ... rukami-160
Последний раз редактировалось kisauh 03 фев 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение Inzhener_V »

Площадь гаража я не увидел. Если стандартный,то буржуйка и вентилятор (в буржуйку горизонтальную трубу ввари вход/выход наружу).Если хочешь с жидкостями заморачиваться, то сделай тёплый пол на тосоле. Масло - только если как топливо.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение dika »

Использую вот такой агрегат ОВ-65

http://artefact69.narod.ru/photoalbum3.html
Ответить