Как коня Вы назовете, так он Вам и побегёт(с)

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Позвольте немного по-оффтопить. Но почти в тему.
До коника была у меня красная десятка, когда я её продовал весной этого года, было грустно. Я разговаривал с ней как с живым человеком. "Ну, вот и пришло расставание", - говорил ей я. "Чувства разлуки и потери в этот раз получились, какие то размытые, трудно передаваемые словами. Другое дело было осенью. Тогда я запросто мог набрать горячую прощальную оду на несколько страниц.
Так часто бывает при расставаниях с близкими тебе, особенно ежели близкие являются особами женского пола. А ведь ты была именно – «особой женского пола». Удивительно, только в эту минуту я узнал твoё имя. Хотя знакомы мы были почти 3 года. Нет, конечно, неофициальное, не данное тебе родителями – а своё, пусть и банальное, но всё равно красивое – КАРмен. Что подходит? Вот и мне нравится. К стыду своему я не знаю истории Кармен, хотя опера Безе мне очень нравится (особенно увертюра), но в моём представлении та Кармен такой и была – женщина в самом расцвете сил лет 20-35, жгучая брюнетка стройных форм в красном платье, плохо скрываю-щим довольно массивный… как бы по литературней… в общем, круп. Могу поспорить - ты сейчас подумала, что я невольно описал сейчас женщину своей мечты. Вовсе нет, хотя истина не очень далека. По внешности ты не была моей мечтой, но очень мне нравилась – объективно ты была симпатичной, особенно при взгляде в труакар.
Ты совершила революцию в моём сознании – до тебя всяких стивенкинговских Кристин и т. п. случаи, я считал либо просто литературной фантазией, либо гаражными байками. Теперь я понимаю, что не всё так просто.
Да, первой ночи у нас с тобой не было – слишком поздно я родился или ты слишком рано, да и финансовые возможности не позволяли. Может это и к лучшему – тебя я сразу узнал боевой и опытной, но, ты видать просто так, к новому попутчику, привыкать не хотела и вовсю показывала свою капризность. Первая же поездка с тобой окончилась конфузом – домой я тебя принёс на руках, на следующее утро ты снова отказа мне, и на следующее. И на следующее, несмотря на преподнесенный тебе накануне подарок. Но потом вроде всё наладилось – нет капризничать ты не перестала – нет, нет да и выкинешь что-нибудь. По мелочи, правда, но всё равно, забывать о себе ты не давала. Один раз этим ты только помогла – та неожиданно продлившаяся командировка в кульминацию празднования 1250-летия Пскова, не забудется никогда. За неё тебе отдельное спасибо. Да, я не очень был щедр к тебе, скорее даже скуп (ещё бы – надо было капризничать меньше, считай все деньги уходили на твои капризы). Но, может быть, ты и капризничала, потому что я был скуп? Да, наверное, мне как мужчине надо было первому разорвать этот circulus vitiosis.
И вот теперь тебя нет, и хоть я старался не говорил при тебе, что собираюсь проститься с тобой, всё же, конечно, ты слышала разговоры про это. И ты сразу преобразилась, вылечились многие болячки, недомогания, словно этим ты и хотела, чтоб я сказал: «Такая корова нужна самому. Такую корову не отдам никому»). Впрочем, при том уровне финансовых инвестиции, по другому и быть не могло (да-да, один только я знаю, каких денег это мне стоило!). Впрочем, бурчать всё равно ты не переставала – зимние сапожки пришлись тебе не в пору, но ты же знала, что других не будет. Знала, но продолжала скрипеть. И это здорово! Мне сейчас этого не хватает.
Мы многое вместе пережили, много мест посетили, много тяжестей перенесли. Спасибо. Мне будет тебя не хватать, Кармен. Впрочем, я знаю твой новый адрес – может быть как-нибудь….
Прощай, удачи, попутного ветра и ровных дорог, Кармен!"
P.S.: В первый же вечер новой твоей совместной жизни мне позвонил твой новый спутник и сказал, что ты к нему и глуха и нема… Через пять минут я перезвонил ему и узнал, что уже всё в порядке. Как это на тебя похоже.
(КАРмен- ВАЗ 21102, тёмно-красного цвета с чёрными тонированными стёклами. 1044 дня была у меня в эксплуатации с 4 июня 2003 по 13 апреля 2006 года. Во время первой поездке не доезжая несколько кило-метров до города кончился бензин – оказалось неправильно работал топливомер. На следующее утро не удалось завезти – сел аккум, на следующее то же самое. Покупка нового аккумулятора результата не принесли – оказалось был ток утечки (ремонт занял 15 минут и стоил около 100 рублей). Если не считать сорвавшегося с оси, под Псковом, вентилятора и прогоревшего катализатора неожиданностей больше не было. Поломки, конечно, были, причём не мало. А прошлой осенью я по случа приобрёл задёшево у колеги 14" колёса с шинами Кама с его 12-ой, однако на 10-ке почему-то они оказались великоваты. частенько царапались о локера, даже при минимальной нагрузке, но так зиму и откатали. Новый хозяин Дмитрий позвонил 13 апреля (в день продажи автомобиля) и сказал, что машина вообще не заводится, и признаков жизни вообще не издаёт, через пять минут я узнал, что причиной стала ослабшая клемма на аккум. (за три года у меня ни разу клемма не отходила).
Да... А Коник. А коник пока просто машина, несмотря на то что он раз в 10 лучше лучше 10-ки. Чувтвуешь то сердцем, а не умом. Да и молод он ещё. Так, что нет пока имени собственого. А так в быту, в семье просто - коник, конь.
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Братья Стругацкие!! не меньше!! :lol: :lol:

Вам бы издаваться!! Миллионными тиражами!!! :lol:
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Все таки интересные люди у нас сдесь собрались - романтики и чуть-чуть авантюристы. А по поводу имени у меня супруга считает, что это девочка и зовут ее Боня. И в принципе я с ней согласен. Когда ма ее купили называли ее конем и как-то она обижалась на это, и на дороге себя вела неуверенно, да и аварию попали. И вот именно тогда мы поняли, что она девочка и после этого повела себя совсем подругому.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Многие реагируют на таких как я неадекватно и говорят, что я больной, буквально вчера я избил мойщика за то, что этот урод поцарапал мне багажник и залил весь салон водой, а я со своей Девочкой, подругому назвать немогу язык неповорачивается, каждое утро здороваюсь спрашиваю как дела и я уверен, что она на это реагирует. До сих пор, когда комне приезжает владелец моей Бешенной Акулы, БМВ-525, прокансультироваться, я подхожу к ней разговариваю с ней, обьясняю ему что к чему, он уезжает, а уменя сердце ноет. А когда я визжу свою первую Ниву, я по звуку могу сказать, что у неё болит, потому что я её взял после лобового столкновения с грузовиком, я в ней каждый винтик знаю, знакомые мне никогда неверили, что машина 81года.
Не сочтите меня содистом, еслибы вы видели, что эта тварь сделала! :evil:
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Просто и со вкусом - Мустанг ( не путать с с маркой автомобиля - мой лучше), с норовом и резвый !
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Сколько не пытаюсь в Саманде увидеть и почуствовать мужика (жеребца), не могу. Все таки Саманта, баба, женщина. А так просто "Лошадка", в меру резвая, в меру тяговитая и достаточно надежная (2 месяца - 10 тыс км, без проблем (надеюсь и дальше)). Какими бы мужскими именами не называли авто, они все у меня ассоциируются с женщинами, которые всегда хотят внимания к себе и хочется это внимание оказывать, гладить ее по приборке, говорить, - Хорошая ты моя, ласковая!!!. Когда просто даже помоешь ее, ведет себя гораздо лучше, становится более ласковой и отзывчивой. Спасибо говорит.
Плохому Коневоду колеса мешают
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Совершенно согласна с Raddar. Они живые, как кошки и собаки, перенимают повадки хозяина и подстраиваются под его настроение.
Мой Кузя (ВАЗ-2107 зеленый - кузнечик) пришел ко мне 4-х леткой, но мы были хорошо знакомы (купила у родственников). По началу очень напоминал мне племянника, который ездил на нем до меня. Добрый, надежный, понятливый, чуть хулиганистый, словом - замечательный парень(оба). Подружились мы с ним сразу, он даже, кажется, помогал мне. Как будто понимал, что именно ему предстоит научить меня ездить.
За 4 года он подвел меня 1 раз. Правда, ему здорово помогли - спалили генератор. А в остальном - мелочи.
Умер аккумулятор. В гараже. В понедельник приехала с дачи, в пятницу - даже приборы не зажглись. Нормально.
Провод отвалился от стартера. В 5 метрах от подъезда. А мог ведь и где-нибудь в чистом поле...
Короче: до цели он меня довозил всегда.
Позапошлым летом, на даче, случайно в его присутствии согласилась с тем, что машинку пора менять..... Кузя явно обиделся. По дороге домой странно дергался, несколько раз заглох. Думала не доеду. Но ничего - довез.
Поговорила с ним ласково, рассказала какой он хороший, любимый, как жалко мне будет с ним расставаться. Капнула слезой на руль.
Понял. Больше не шалил.
Не представляю, как я смогу отдать его чужому человеку. Будет ли он ему другом. Тяжело это, но расставаться придется: 8-милетний ТАЗик - не дамский вариант.
Надеюсь, коник тоже станет мне другом. А имя он мне сам подскажет.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Да у меня тоже он именно с лошадкой ассоциируется, ну никак не могу заставить себя его конем называть.
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

А я, когда увидела его в салоне, сразу поняла - мужчина! Может он у меня львом станет, может быком, но не лошадью и не коровой - точно.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Leontina писал(а):А я, когда увидела его в салоне, сразу поняла - мужчина! Может он у меня львом станет, может быком, но не лошадью и не коровой - точно.
Лось это, лось. Большеватый, ноги высокие.

Вот только надо посмотреть, Лось это из начала анекдота или "просто лось" из второй половины.

А вообще: первая машина - член семьи, вторая - друг семьи, третья - транспортное средство.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

А я свое транспортное средство называю Сильвер.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

Коник, скакун, изредка Росинант.
Наше кредо - всегда
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

про мою конягу как то один друг выразился "полферари"...так и пошло...а сам называю просто...."коняшка"...имея в виду что саманд у меня -ОНА...и на 8 марта подарил ей оплеточку на руль
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Просто - Перс.
В припадке нежности - Персик.
Естессно мужик.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Иришка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:44

Сообщение Иришка »

А у нас Поня, не пони, а Поня. Потому что пони - тоже кони :D
Ответить