Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да блин, какая разница!
Да, на всех госстанциях 400 руб и очередь, а для меня до Сертолово как до Сингапура раком.
А личное время и нервы чего-то стоят?
Да, забыл ещё: сейчас так просто справку из психушки не получишь! Она стоит 200 с чем-то плюс очередь и дурацкие тесты+спрвка от нарколога около 100.
Если всё сложить, так почти те же 3000 и получишь.
А пройдёшь по правильному, скажут что талонов нету, приезжайте ещё.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

По крайней мере, пройдя реально ГТО, можно предъявить уже сразу все требования к предпродажке и доделать ее как надо. Хотя, если кому-то интересно всякий раз общаться с ТАКИМИ менеджерами - пожалуйста. Лично я (если дождусь :( ), собираюсь все оформлять самостоятельно, а на сэкономленные деньги сделать тонировку. Вот еслиб еще за коврики и защиту картера на брали....
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Да черт с этим ТО - одно успокаивает что на три года ...
Вот для интереса привожу стоимость допов в Элане, на которые мне счет выкатили, всем для ориентира -
- Замок капота (требование Каско) оборудование 3000 руб + 2500 работа = 5500 р (вот же бестолковая мулька ....)
- Тонировка 4500 руб
- Регистрация в ГИБДД - 3900 руб
- Антикорр - 6400 руб
ну и ТО = 3000 руб ...
итого по допам я отстигнул - 23300 руб ... интересно на скока меня развели ?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Антикор я делал в другом месте-в Юнионе за 4000 два слоя динитрола.
В Элане делают довольно отвратно-машина после их обработки вся в следах антикора и они её не отчищают.
Чьи то ещё 4 LX стоят на Большевиков.
Molox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:46

Сообщение Molox »

Интересная информация, когда вчера с Максимом осматривали запыленного синенького, рядом стоял серебристый, что характерно. На синем Alpine, на серебристом Kenwood. Оба Саманда LX
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег построили любители, профессионалы построили Титаник!
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Bystroezdoff писал(а):Чьи то ещё 4 LX стоят на Большевиков.
А какие там цвета?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Мокрый асфальт, серебро, и, вроде, светлый беж(но не гарантирую правильное название)
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

В Элане на Белоостровской интересовался цветом машины. Сказали что черный заказать нельзя. Жаль, если решу покупать, то очень хотелось бы именно черный... :cry:
Может кто знает чтонибудь по этому поводу?
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Andmond писал(а):В Элане на Белоостровской интересовался цветом машины. Сказали что черный заказать нельзя. Жаль, если решу покупать, то очень хотелось бы именно черный... :cry:
Может кто знает чтонибудь по этому поводу?
Ну что? У меня заказан черный, предоплата внесена в конце апреля. Срок поставки был - 20июня. Вчера позвонил с наивным вопросом - мол завтра можно за машиной приходить? Меня 4 раза переключали с одного манагера на другого - не иначе никто не решался сказать правду. В итоге: позвоните в начале июля... Отпуск накрылся звездой.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Bystroezdoff писал(а):Антикор я делал в другом месте-в Юнионе за 4000 два слоя динитрола.
В Элане делают довольно отвратно-машина после их обработки вся в следах антикора и они её не отчищают.
Чьи то ещё 4 LX стоят на Большевиков.
В итоге я отказался от тонировки и антикора - решил что сделаю потом в др месте, дешевле .... думаю тысячи четыре съэкономлю ...
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Вы так мило беседуете здесь, поэтому прошу прощения, что встреваю в разговор. Итак:
1. Машину после антикора нельзя мыть в течении двух суток. И об этом продавцы УВЕДОМЛЯЮТ!
3. В ближайших поставках черных машин не будет. Обещали в середине конце ИЮЛЯ, но это не факт. Поэтому заказы не берем...
4. ТО не прилагается к новым машинам (к старым тоже). В большинстве салонов это дополнительная услуга.
5. Если у Вас есть координальные претензии по обслуживанию, то лучше всего высказывать их непосредственному руководству в письменном виде (существует книга жалоб и предложений). ( Приношу свои извинения за то, что последний пункт выглядит как попытка Вас учить).
Не мы такие, жизнь такая.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Для внесения конструктива:

То Док: А какие цвета, как скоро, ожидаются в ближайших поставках? И чем можно помочь в этом плане Гео?

То Гео: Черный цвет не факт, что лучший выбор для саманда. У меня такое субъективное ощущение набежало. Я бы лично от черного отказался - не его это цвет. Машина всё-таки не представительского класса, клиренс высоковат для чисто черного и т.п. Рассмотри другие варианты...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Doc писал(а):Вы так мило беседуете здесь, поэтому прошу прощения, что встреваю в разговор. Итак:
1. Машину после антикора нельзя мыть в течении двух суток. И об этом продавцы УВЕДОМЛЯЮТ!
А я не говорю, что её надо мыть! Её надо отчищать от следов антикора на ЛКП и чем раньше это делается, тем легче отмывается.
Нафига, например проливать Саманд между передними фарами и телевизором? Там одна пластмасса! Там нечему ржаветь. Сегодня видел Саманд серебро уже с номерами и типа после мойки предпродажной-у него всё заднее крыло и дверь в брызгах антикора и это машина уже проданная и подготовленная для передачи владельцу.
Я после антикора в Юнионе пытался найти следы на кузове, но кроме тех, какие должны быть, ничего не нашёл. Единственное, что через два дня убрал подсохшие подтёки из дверей, но это издержки технологии и они предлагали подъехать попозже, чтобы смыть.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Олегович писал(а):Для внесения конструктива:

То Док: А какие цвета, как скоро, ожидаются в ближайших поставках? И чем можно помочь в этом плане Гео?

То Гео: Черный цвет не факт, что лучший выбор для саманда. У меня такое субъективное ощущение набежало. Я бы лично от черного отказался - не его это цвет. Машина всё-таки не представительского класса, клиренс высоковат для чисто черного и т.п. Рассмотри другие варианты...
Мда...Ну на самом деле тот тонированный черный люкс, фотки которого выложены в "Тест-драйвах! прекрасен(ИМХО). Забавно, что менеджер на Конституции мне ничего такого, что черных не ожидается не сказал... А что, в ближайшее могут быть свободные машины других цветов? В принципе почему-б и не посмотреть... Я только не пойму-черный это что-эксклюзив какой-то у персов? Кирпичные есть, всякие цвета чего-то-с-чем-то-разбавленного есть а черных нет? Абсурд. Заказывал с мыслью, что черный получить проще всего.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Чёрный цвет неходовой на востоке. У них к роскошным относится белый и бежевый. :)
Ответить