Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

ВЕДЬМА писал(а):интересные дела!2-3 недели назад ЛХ 2006г стоила 368000рублей плюс подарок на 12000.на прошлой неделе собирались купить машину,приезжаем и узнаем,что машин нет,да ещё и цена увеличилась на 10000рублей а подарок уменьшился на 6000рублей!а машины всё ещё 2006 года.дурдом.все салоны снижают цены на 2006 а ЭЛАН повышает. :x
Машин осталось мало. Поставки будут не скоро. Вот и повышается цена.
Не мы такие, жизнь такая.
ВЕДЬМА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:19

Сообщение ВЕДЬМА »

ну-ну....а на машины 2007г наверно ещё тыщ 10000 накинете...а подарки то с чего уменьшились?расскажите народу куда делись 6000?уж не в карман ли чей ушли?принципиально не буду в элане брать машину.ещё и за кредит хотите 0,5 процента,интересно за что?почему в других салонах такого нет?так и до банкротства недалеко.
Snake8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 11:53

Сообщение Snake8 »

Насчёт комиссии за кредит.
Если комиссия существует в банке, то её должны брать при подписание кредитного договора(в банке),а если эту комиссию берёт автосалон то тогда ... думайте сами.Денег не когда не бывает много.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

ВЕДЬМА писал(а):////расскажите народу куда делись 6000?уж не в карман ли чей ушли?....
Уважаемая "ВЕДЬМА"!
Если Вы решили уличить кого либо в краже, для это необходимы неоспоримые доказательства, в противном случае, данное высказывание можно назвать оскорблением и клеветой, что явно не допустимо правилами поведения на форуме. (!!! прошу обратить внимание модераторов раздела!!!)
P.S. Цену на машины, регулирует рынок. Завод устанавливает лиш минимальные цены. Подарки, так же как и цена, регулируются рынком.
Не мы такие, жизнь такая.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Snake8 писал(а):
....Там обдирут Вас,как липку-Вы и знать не будете....

...Насчёт комиссии за кредит....
Прошу Вас назвать фамилию конкретного менеджера, который НЕ оповестил Вас о 0,5 процентах ДО подписания договора купли продажи.
Если такой фамилии нет, и Вас известили ДО подписания договора, то считаю, что Ваши претензии не обоснованы.
Не мы такие, жизнь такая.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Doc писал(а):
Snake8 писал(а):
....Там обдирут Вас,как липку-Вы и знать не будете....

...Насчёт комиссии за кредит....
Прошу Вас назвать фамилию конкретного менеджера, который НЕ оповестил Вас о 0,5 процентах ДО подписания договора купли продажи.
Если такой фамилии нет, и Вас известили ДО подписания договора, то считаю, что Ваши претензии не обоснованы.
А за что вы берете комиссию?
В соотвтетствии с типовыми договорами по автокредитованию деньги за машину в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ поступают к вам на следующий банковский день.
Кроме того, если банк подписал с вами договор о сотрудничестве, как правило предусматривается КОМИССИЯ ОТ БАНКА САЛОНУ.
И вы еще берете комиссию С КЛИЕНТА
+ увеличение оборота за счет не полностью платежеспособных клиентов.
Да вы умудряетесь четырех маток сосать, даже не двух.
Если вы еще и налоги с этой комисии не платите, то это то, что называется МОШЕННИЧЕСТВОМ.
Прокуратура может считать мой пост официальным заявлением (это о том, как вы грозили в соседнем топике). Что, встретимся в суде, или струсите?
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

С.А.Н.Я писал(а):
Doc писал(а):
Snake8 писал(а):
....Там обдирут Вас,как липку-Вы и знать не будете....

...Насчёт комиссии за кредит....
Прошу Вас назвать фамилию конкретного менеджера, который НЕ оповестил Вас о 0,5 процентах ДО подписания договора купли продажи.
Если такой фамилии нет, и Вас известили ДО подписания договора, то считаю, что Ваши претензии не обоснованы.
А за что вы берете комиссию?
В соотвтетствии с типовыми договорами по автокредитованию деньги за машину в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ поступают к вам на следующий банковский день.
Кроме того, если банк подписал с вами договор о сотрудничестве, как правило предусматривается КОМИССИЯ ОТ БАНКА САЛОНУ.
И вы еще берете комиссию С КЛИЕНТА
+ увеличение оборота за счет не полностью платежеспособных клиентов.
Да вы умудряетесь четырех маток сосать, даже не двух.
Если вы еще и налоги с этой комисии не платите, то это то, что называется МОШЕННИЧЕСТВОМ.
Прокуратура может считать мой пост официальным заявлением (это о том, как вы грозили в соседнем топике). Что, встретимся в суде, или струсите?
1. Хотелось бы уточнить, Вы у нас машину купили? И если купили, Вы кассовый чек имеете на внесенную сумму? Если имеете то какая проблема?
2. Нашим взаимоотношения с банком являются коммерческой тайной и соответсвенно не подлежат разглашению.
3. Вы не ответили на поставленный мною вопрос в предыдущем моем посте.
4. На "слабо", уважаемый, я и в детсве неохотно разводился.
5. В соседнем топике не было ни слова про суд, и вы должны были это заметить, если конечно Вы внимательно его читали. И опять же я не ни кому ни чем не грозил, просто просил обратить внимание модераторов на действия противоречущие правилам форума.
6. К модераторам. Прошу удалить весь флуд из этого раздела. Торжественно обещаю больше не вестись на такие дешевые разводы.
Не мы такие, жизнь такая.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

к удалению.
Последний раз редактировалось Doc 16 апр 2007, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Не мы такие, жизнь такая.
Snake8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 11:53

Сообщение Snake8 »

Спокойствие, только спокойствие,мы сейчас говорим не о фамилии менеджера(не берите всё так близко к сердцу),а о том кто берёт комиссию при оформление кредита на машину:банк или всё тки салон.
Интересно при чём здесь договор купли продажи?
Если я хочу купить машину за наличные то будет одна цена,а если в кредит то другая?Почему? :?
Александр П.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:50

Сообщение Александр П.С. »

ВЕДЬМА писал(а):интересные дела!2-3 недели назад ЛХ 2006г стоила 368000рублей плюс подарок на 12000.на прошлой неделе собирались купить машину,приезжаем и узнаем,что машин нет,да ещё и цена увеличилась на 10000рублей а подарок уменьшился на 6000рублей!а машины всё ещё 2006 года.дурдом.все салоны снижают цены на 2006 а ЭЛАН повышает. :x
Мало того все салоны еще и курс доллара отслежевают. доллар падает цена на А/м соответственно пересчитывается, а Саманд за год, благодаря фиксации цены в рублях, подрос с $12900 до $14270, не прибавив ни сколько в качестве. :o
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Александр П.С. писал(а):Мало того все салоны еще и курс доллара отслежевают. доллар падает цена на А/м соответственно пересчитывается, а Саманд за год, благодаря фиксации цены в рублях, подрос с $12900 до $14270, не прибавив ни сколько в качестве. :o
Цена на саманд, в соответсвии с Российским законадательством установлена в рублях и не привязана к долару.
Не мы такие, жизнь такая.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Всем привет!
На самом деле "Элан" мог бы действительно корректнее отслеживать свою информацию на сайте. Это касается и размера подарков (12000 на сайте и 6000 в салоне), и бесплатной мойки при первом ТО (в салоне об этом предпочитают не вспоминать). Конечно, на все существуют сроки, но давайте их честно озвучивать.
Snake8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 11:53

Сообщение Snake8 »

Дорогая Ведьма если Вы думаете, что в других салонах всё по другому ошибаетесь в А-К то же самое,разница только в том где вы хотите покупать а/м в ларьке или в универсаме.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Максим354 писал(а):Всем привет!
На самом деле "Элан" мог бы действительно корректнее отслеживать свою информацию на сайте. Это касается и размера подарков (12000 на сайте и 6000 в салоне), и бесплатной мойки при первом ТО (в салоне об этом предпочитают не вспоминать). Конечно, на все существуют сроки, но давайте их честно озвучивать.
Спасибо за информацию по сайту. Исправим.
По существу. Когда на 2006 год скидка стала 12 000 рублей ни одного радостного отзыва (Мол, пришел, скидок не было, решил купить, пришел через неделю, получил скидку 12 000 рублей, какие молодцы). А когда в соответсвии с возросшим спросом и рядом других факторов цена и подарки изменились в другую сторону сразу начали ругать....
Ну кто Вам скажет, когда наступит пик сезона. Ясно, что апрель-май. Но точную дату не скажет ни кто.
Так что приношу свои извенения "Ведьме" за то, что она не успела купить машину по более низкой цене и с большими подарками.
Последний раз редактировалось Doc 16 апр 2007, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Не мы такие, жизнь такая.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Doc писал(а):По существу. Когда на 2006 год скидка стала 12 000 рублей ни одного радостного отзыва...
Так в Европе на машины прошлого года скижки с января обычно составляют 10...12%. Применительно к Саманду это 30...40 тысяч рублей получается. И чего удивляться, что отзывов не было? Все скорее всего банально ждали большего - как в других странах.
Ответить