Duster: впечатления после Саманда

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Cit_Rus »

Почитал и вспомнил дебаты образца 2007-2008 годов, когда я писал, что поездивши на разных машинах разного класса, Саманд сразу оценил как лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество/комфорт, абсолютно не хуже куда более дорогих конкурентов, а мне тут многие с жаром объясняли, что Саманд - машина низкого класса и вообще почти ведро, чуть лучше ВАЗа...
Все познается в сравнении ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение mixas808 »

Дастер.однако,лично меня подкупает высоким клиренсом и 6-ти ступ.коробкой,но я правда в нем пока не катался,но заглядываюсь.Для поездок в деревню он мне конечно больше подходит ,ну или Туссан(хундай) или Санта-Фе,пока не определился :)
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Алексардр »

Прежде чем на нем в деревню ехать посмотри внимательно на его заднюю подвеску, уж больно она хилая для деревенских дорог. На нем только грязь на асфальте месить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение мирослав »

Вставлю и свою дозу. На своём родном Саманде мешу грязь и на асфальте и в лесу. впечатление ну очень позитивное а проходимость изумительная. В болото не лазил и там грязь не месил и по танковым дорогам не ездил. но по лесным буэракам поколесил и везде Саманд выходил с честью. даже моя бабка нахваливает Коня. хотя в своё время хотела поменять Коника на другую.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Дядя Леша »

У меня нынче доступ в Инет резко ограничен, подробнее после отпишусь, а пока только насчет первого впечатления. Сильно бросается в глаза разница в идеологическом подходе производителей. Такое впечатление, что те кто делал Саманд, во главу угла положили 2 краеугольных камня - удобство пользователя и желание переплюнуть ПЕЖО-405. Причем даже создается иллюзия бескорыстия. Вспомните, когда мы в 06-07 году Коников осваивали, сколько приятных и неожиданных открытий делали. Вроде и мелочь, не было бы - никто и не заметил, типа выемки под литровую бутылку в бардачке - но сделано же! Перечитайте тему "Мелочь, а приятно". Причем иранцы не копировали, по собственной инициативе старались. Я заглядывал в 405-й - там в интерьере и трети того, чем оборудован Саманд, нет. А у тех, Дастера клепал четко просматривается одно желание - копейку отжилить, сплошное, как сказал бы Гоголь, жидоморство. А на пользователя начхать, перебьется. На ручках над пассажирскими сиденьями крючков для одежды нет, фонари задние по одной лампочке на целый ряд функций имеют. Полез в бардачок - ладно, по комплектации мне подсветка не положена - но даже заглушки на месте лампы нет, так и выпустили с дыркой. Короче, что ни открытие, то неприятное. Иногда до дури жадность доводит - задние карманы сиденьям только в топ-версии положены! Да, мля, два типа раскроя всегда дороже обойдутся, чем 40 см дешевейшей ткани, которыми эти сиденья обиты! В общем, такая вот еругда как камешек в ботинке. А сама-то машинка хорошая... Потом дорасскажу
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Grund »

Вот ей-Богу, все познается в сравнении!
По воле судеб теперь в семье 2 машины. Моя 10-ка и Коник у милой. Даже при пробеге за 100 т.км это всё равно ИНОМАРКА. Комфортная, теплая, тихая (не проклеивал, так, в стойке одного сверчка заборол и всё). За такие деньги - ничего лучше на рынке я не вижу.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

Всем привет! Пробег 27000 км полет нормальный, ездил на большие расстояния туда и обратно 7600 км, Челябинская обл., все гуд, машина не утомляет, пока за время поездок выяснил один минус, Дуся не любит скорость после 130, особенно если присутствует боковой ветер, начинает раскачивать, но мне не принципиально, потому что моя крейсерская скорость 110 км/ч.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Эжен »

Grund,
вы будто пред кем заискиваете: "это всё равно ИНОМАРКА". Не надо так. Были тут такие, что, пересев на в-класс, пускали пузыри: "Это совсем другой уровень". С высоты своего нынешнего ситра5 могу честно сказать, что уровень тот же, просто функций меньше, Зато надёжней.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Grund »

Я сам перед собой заискиваю, что-ли? Мне это ни к чему.
Я в сравнении.
Ибо поездил на многих иномарках (благо сейчас у друзей/знакомых от.. и до лексуса есть).
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

46000 км полет нормальный)))
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение мирослав »

Глеб, поздравляю, значит хорошая машина.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение mixas808 »

Читал на дастеровском форуме,что есть у них проблемка с холодным пуском двигателя.А как сейчас ,решили эту проблему?
1.8 EL VALEO
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

да, на около нулевых температурах на 2х литровых двигателях проблема была. сейчас новая прошивка вопрос закрыла.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение Gleb »

Всем привет! 65000 км полет нормальный.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Duster: впечатления после Саманда

Сообщение mixas808 »

Привет!Ну как то скуповато,а про тягу на низах что можете написать?В Нерезиновой что то многие избавляются от Дастеров 1.6 не проездев и года?
1.8 EL VALEO
Ответить