О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

очередное весенне обосрение в раде... :-) они ВСе с трибуны вопят о том, что воюют с агрессором и воюют с Россией... не пойму, чего тогда ОФИЦИАЛЬНО НЕ объявят нам войну ??? чё только смелости хватает по тявкать и всё?? а уж как параша своего подставляют с национализацией нашего имущества!! ведь однозначно в ответку всё ихнее добро и его фабрички приватизируем!! :-) ой не пекутся о благосостоянии своего гаранта!! :-)
Igor S.
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Igor S. »

На зло врагам козу продам...
http://vz.ru/economy/2015/4/22/741364.html
пушной зверек все ближе.
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение raminadio »

Cit_Rus писал(а):Льготы пребывания для украинцев отменены. Теперь как все...
Дело было вечером-делать было нехера.Что ж там хохлам отменили,коли Пу типа предложил Ромодану "дать приоритет в устройстве на работу"этих(ну иначе не скажешь литературно)дезертиров,предателей ридной(с какой бы ни было стороны),а чурки(хотя я их не воспринимаю как гомо сапиенс)так и мыкаются,так и ходят по улицам,колотятся во все дома,работы ищут,суки,спать не дают.Вот и отвечай за за квот-квот)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

На данный момент льготы украинцам отменены...
P.S. Кнопочка пробел плохо работает у Вас а клавиатуре?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

От блоггера Светлана Светлановна:·
Как обманули наш народ: Украина переселяется в Россию

хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот. Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.
Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?». Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?»
Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны. «Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина…Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона.
Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как в Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто-голубых флажков. Зато сплошь и рядом в Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту.
Я называю это скотством и беспределом.
Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?». Знаете, каков был ответ? «Нас обманули».
Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве.
Когда же вернулся к вопросу «Но вы-ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал: «Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова.
Ну и как это назвать? Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара-тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Чех »

...меньше народу, проще управлять. Тут, на днях, по работе был в Калужской области ну и обратно ехал по "киевке", сбился со счёта считая сколько легковушек, с укр. номерами, двигает в сторону Москвы. Прям какой то "библейский исход".........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

9 мая на Донбассе...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

хм... не знаю...знакомые, которые уехали в Крым, вернее деловой мужичок-хохлячок, практически из куева не вылазит! грит таааккииииее возможности для бизнесу открылись, что пендосия в начале развития отдыхает!! цена любого вопроса-фигня грина..чинуши за сотку баксов дают разрешение на что хошь! хоть Лавру сносить и парковку с маркетом там строить!рабочие за пайку хлеба работают, особенно дети и женщины...но семью в куев везти и не собирается, а наоборот, искал "ходы" получить землю в Крыму на халяву по госпрограмме... ещё сознался про трудность бабло переправлять в Крым...причём все опасности в укропии... :-)
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Чех »

:taunt: "..чинуши за сотку баксов дают разрешение на что хошь!"
Вот и вся радость, раньше тыщу просили теперь и сотки достаточно :? Украину не исправить.......
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

не,они сами исправляются... уже начали ров рыть по границе... потом в гум конвоях цементу им завезём......
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

по их же словам у них идёт война с захватчиками, страна сегодня -завтра будет БАНКРОТОМ, денег уже не даёт ни кто, даже Меркель даже под обещания параша, что Пу СКОРО всё вернёт! :-) а в раде реально делать не хер!
https://news.mail.ru/politics/22019461/?frommail=1
по идее смешно, если бы так не было грустно за людей.... тем более, что
https://news.mail.ru/politics/22020151/?frommail=1
ДААААВНО пара....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Может не сюда надо бы, но....
Записки бывшего киевлянина, 1.5 живущего теперь в Ебурге
Всем привет!
Впервые решил что-то оставить в инете про мою жизнь в России: обо всём понемногу.
Читаю периодически всякие отзывы, статейки, мнения о России, о русских, о россиянах: и гневные, и восхитительные, всякие вобщем! Внесу и свою лепту

Предыстория
Я родился в моём любимом Киеве и всю жизнь прожил там! Это мой город во всех смыслах
Сейчас мне 29 лет, окончил я КНЕУ тот что на проспекте Победы и работал в статусе офисного планктона.
Зарабатывал свои 6000-7000 гр., как квалифицированный специалист, на жизнь хватало, но без шика, в общем сами понимаете - обычная такая зарплата
Политических пристрастий никогда не имел особых, с дикостью смотрел на Оранжевый Майдан, на бандеровских рагулей с запада, на бандитов с востока!! С ними никогда не сталкивался и в подробности трений этих кланов не вдавался.
В ноября начался весь ужас у нас в Украине, знакомые умные люди советовали сваливать из страны, т.к. прогнозировали крах в экономике страны, западенский фашизм, диктатуру ещё хлеще прежних в разы
В общем я задумался о переезде куда-нибудь! Жены и детей у меня не было, ничего не держало, кроме родителей, да и родители были в общем то не против чтобы я покинул Украину.
Начал искать страну, место, куда бы мне переехать! Сначала шерстил Канаду, Австралию, Британию. Мой ielts - 6.5 Вполне хватает для жизни и работы в англоговорящих странах. Мне посоветовали сначала налаживать связи с работодателем удаленно, потом уже переезжать! А не просто уехать и на месте думать что делать! Так я и поступил.
Месяц ежедневных рассылок резюме, сопроводительных писем результатов не дали.
Я был в европе, у меня хороша "история" посещений европейских стран, я думал это будет плюсом.
Пришлось подумать о России! У меня был одноклассник, который после школы сразу уехал в Россию, в Екатеринбург (Екб - так сокр. называют этот город здесь в России). Нашел его в соц сетях, связался с ним. Мы отлично общались здесь в Киеве, решил в общем расспросить его что к чему есть ли работа ну и так далее.
Он мне ответил, что поможет с работой, с поиском жилья если что. Дал мне адреса всяких порталов по работе.
Без лишних подробностей я в итоге нашел интересную вакансию для меня! Написал письмо работодателю и особо не надеялся на ответ. Через 2 дня мне пришел ответ, что меня приглашают на собеседование. Даже время назначили и попросили паспортные данные для пропуска в офис. Я офигел просто что так быстро. Я ответил, что я украинец, не екатеринбуржец и тогда работодатель мне назначил видео-интервью по скайпу. Я блин даже занервничал, никогда так не проходил собеседования. В итоге после разговора с работников отдела кадров, выслушав меня, мою ситуацию, цель моего желания уехать из Украины меня приняли!!! Что самое оболденное - мне пообещали служебное жильё на время испытательного срока!!! Я был вне себя от счастья! Даже не верилось как то
Отписался однокласснику, договорились что он меня встретит в аэропорту и приютит на пару дней.
Итак, я собрал вещи, попрощался с родителями, с друзьями и улетел!
Мои восхищения начались с прилёта!

Первые впечатления
В Екатеринбурге просто шикарнейший аэропорт "Кольцово" !!!! Нам в Украине рассказывали, что в России хорошо живут только в Москве и Питере! Вся остальная Россия - захалустье и деревня! Аэропорт в Екатеринбурге намного роскошнее и круче нашего Борисполя!! Всё такое шикарное, современное! Вся территория около аэропорта благоустроенная, дороги шикарные!!!!
Ничуть не хуже европейских аэропортов! Нисколько! Наконец я встретился со своим старым другом! Сели в машину и поехали в город!
Екатеринбург - столица Уральского Федерального Округа! Население: 1 500 000+ . Восточнее Киева на 2 500 км
То, что я увидел в первые дни, то, что вижу сейчас, то с чем сталкиваюсь и обо всём - никак не вписывалось в моё понимание, т.к. только тут я понял, насколько же по-свински лгали нам в Украине о России и россиянах!
Но обо всём подробнее далее!

Первые впечатления первых дней были просто неописуемыми!!! Огромный город, чистота, порядок, разные люди, куча иностранцев всяких наций, шикарные бизнес-центры, резиденции, жилые комплексы бизнес-класса, роскошь, торговые центры, очень много дорогих машин... но впечатления портились ужасным холодом (( У нас в Киеве в декабре в этот период тепло! А тут снег, холод!!! Ужас!!
В общем устроился я у друга, зарегистрировались в ФМС, покатались по городу и в понедельник я пошел на собеседование!
В итоге договорились так: 3 месяца испытательный срок! Оставшийся декабрь, потом 10 дней каникул с 1 по 10 января и полноценно выхожу на работу, получив все документы и всё нужное в ФМС! Работодатель помог почти со всеми проблемами. Зарплату мне начали начислять с 10 января! Я рассчитывал, что уже с декабря,но ладно уж( С собой я привёз свои сбережения около 9 000 Гр, это 27.000 Рублей! Друг сказал,что вполне себе хватит, чтобы не умереть с голоду))
На испытательный срок мне назначили 30.000 Рублей!!!! Как же я офигел с таких зарплат!! И это испытатльный срок!!! Но мне одноклассник сказал, что это даже маловато! Короче, я на всё согласился! Это было итак в разы лучше, чем в Украине я бы мог иметь будучи простым человеком!!!
Служебное жильё мне предоставили - это 3ех комнатная квартира на переферии (не центр но и не окраина), там жили 5 человек вместе со мной: 3 россияне из других городов, один итальянец и я Платили только коммунальные платежи по 1000 Р с каждого за месяц + 500 Р какой-то сбор. В итоге 1500 за место! Это здесь копейки за такие условия)
В общем я прошел испытательный срок и полноценно работаю! Зарплата у меня 42.000 Р. Снимаю 1-комнатную квартиру в районе "Ботанический" за 20.000 Рублей всё включено. Итого на жизнь 22.000 Рублей в месяц! Для Екб это очень мало, но в Украине об этом можно только мечтать!!! Особенно сегодня

Итак, мои тезисы о России
Жизнь здесь другая, чем в Украине! Вот просто другая! Вроде бы те же русскоговорящие люди, вроде всё СНГ в целом похожее, но Екатеринбург другой город! Сказать обо всей России не смогу, она огромнейшая и разная! Сибирь, Урал, Дальний восток, Москва, Поволжье - это очень и очень разная жизнь! Климат разный, культура разная, через 500 км менятеся даже менталитет людей, "диалекты" (если так можно сказать), уровень жизни... Кстати, здесь в Екатеринбурге особенность в языке - очень быстро говорят!! Вот реально быстро! Куда они так торопятся, я не знаю))))) Тяжело иностранцам изучающим русский практиковать свой язык на Урале)))
Поэтому я не смогу рассказать о других городах, о других областях, я не знаю как живут в Новосибирске, Владивостоке, Калининграде или Самаре! Мои впечатления только о Екб!
Географически Екатеринбург - это граница между континентами Европы и Азии! Тут даже стела есть такая! Туда ездят туристы, чтобы сфоткаться и молодлжены как правило) Екб - это транспортный узел между востоком и западом! Все жд дороги и автомагистрали проходят через Екб! Короче стратегически это очень важный город для России!

Инфраструктура
Город очень красивый и ухоженный, особенно в центре! Конечно есть и гетто на окраинах, но где их нет!? Если интересно: грязные и некрасивые окраины здесь это районы Сортировка, Химмаш, Вторчермет. Остальные окраины обычные! Ничего плохого, ничего хорошего, НО даже эти простые окраины просто прекрасные в сравнении с нашими в Украине! И рестораны, и бутики, и всё на свете есть!
Дороги отличные, не знаю почему местные жалуются! Конечно они не немецкие автобаны, но объективно они тут чистые, с разметками, всегда ремонтируются! Это только в отдалённых районах во дворах убитые! Да и то не везде!
Очень-очень-очень много автомобилей! Между прочим Екю занимает 1 место в России по автомобилизации! Больше чем в Москве!!!! Екб на 1000 жителей приходится 600 с чем автомобилей, когда в Москве 590 ! Автомобили в основном дорогие, около 1.000.000 Рублей! Все парковки, обочины, газоны, подземные паркинги - всё вокруг забито машинами!!!! И лично мне это не особо тнравится! Раньшще я думал, что это круто когда у всех машины есть,а тут понял,что это не так! После работы город превращается в сплошную пробку!!!! Трамваи тут разные: от чешских 80-ых годов до современных оборудованных! Автобусы тоже самое. Маршрутки тут в основном Хёндай и Форд. Цена проезда везде одинаковая: 23 рубля! Это дорого!
Улицы тут чистят постоянно, моют дороги, заборы, поребрики красят, полно ресторанов, кафе, всяких зависалок.
Нереально много торговых и всяких развлекательных центров!!! Даже местные жалуются,что в каждый двор по ТРЦ воткнуть хотят и это им не нравится! ТРЦ здесь здоровенные, можно на весь день зависнуть!
Туалеты не только в ресторанах,но и в простых кафешках чистые!!! Не вонючие!!!
Везде всё строится, повсюду краны, что-то строят постоянно, город живёт в общем, бурно развивается!
Много иностранных консульств, много машин с дипломатическими номерами, много самих иностранцев, европейцев! Как туристов, так и работников из Европы! Самое огромное консульство здесь - это США. Кстати об этом позже) Здесь это особая тема
Радует кол-во велосипедистов, велопарковок, даже около бизнес-центров, около банков и ресторанов! Видимо принимают активно евростандарты! Машина перестаёт быть роскошью) Очень приятно видеть мужчин лет 40 хорошо одетых, видно что есть автомобиль,но передвигается всё равно на велике) И пробки меньше, и полезнее для здоровья

Цены на всё адские!
Жильё очень дорогое, как покупка так и аренда!
Одежда дорогая, продукты тоже, аренда авто, метро, вот всё что не вспомнить - всё тут дорого!
Но что при этом удивляет! - сейчас тут кризис, (ну из-за конфликта с западом). Но при этом, все ТРЦ забиты до отказа людьми, в рестораны даже в будни без брони вечером не протолкнуться, все жалуются на кризис, и при этом автомобилей не убавляется а наоборот!!! мерседесов, бмв, ягуаров с каждым месяцем всё больше и больше!
Квартиры класса де-люкс все раскупают ещё до начала стройки!!! Все что-то постоянно покупают, летают по миру постоянно... Много всяких медицинских клиник, садиков, школ, секций, спорт площадок, парков с кучей развлечений. Был в одной больнице государственной - свежий ремонт, проветриваемый помещения, кабинеты чистые, всё цивильно.
Иногда хочется в морду дать этим нытикам, что им тут плохо живётся и что власть у них не заботится о них! В Украину их надо на пару лет!!!!!! Вернувшись сюда весь город бы целовать начали! Средняя зарплата как я понял тут 35.000-45.000 Руб.
Есть те, кто вообще около 25.000 получает.

Люди здесь хорошие, добрые и отзывчивые! Я не знаю зачем нам в Украине постоянно рассказывали о том какие злые русские и как тут убого живётся! Вот правда не знаю!!! Это же не где-то там в Южной Америке!!! Россия рядом! Почему мы в Украине верим всем этому бреду,когда можно самим приехать в Россию и самим убедиться!!! Нет тут никаких имперских амбиций! Нет ненависти к нам! Украины соотечественники удивятся, но тут очень хорошо относятся к украинцам! Я не вру! Мне нет смыла защищать русских! Я ни разу здесь не пострадал за то,что украинец! У меня на рюкзаке наших маленьких украинский флажок! Ни разу за всё время мне даже слова никто не сказал! Люди отзывчивые! Если в трамвай заходит бабушка, или беременная - все мгновенно уступают место! Такое в Киеве у нас редкость! Быдло и гопота конечно здесь есть! Но они сидят на своих окраинах и во дворах, как у нас по крещатику (а здесь по Вайнера) не ходят!
В Украине я был уверен, что в России сплошные азиаты и кавказцы! Русских бьют и унижают, а девушек русских насилуют чеченцы!
В действительности дело обстоит примерно так: 80% - русские!!! В городе много немцев и американцев (из белых). А остальные - кавказцы, таджики и китайцы! НИКАКИХ национальных распрей тут нет! Может где-то кто-то и борзеет, черти во всех нациях есть. Но я НИ РАЗУ не видел тут борзых чеченцев, чтобы кто-то к русских девочкам приставал! Я не видел ни разу тут парочек, чтобы русская девушка шла с кавказцем! Особые отношения у местных из иностранцев тут с китайцами! Китайцы живут как правило в одном районе "Сортировка"! (Местный china-town)
Я ручаюсь за свои слова: межэтнических конфликтов тут в Екб нет!!! Китайцы так вообще с горячей любовью относятся к русским! Все мы знаем о ситуации в ЕС и США! Там целые районы арабские, негритянские куда белым опасно заходить!!! Тут такого подавно нет!!! Та же сортировка - ареал всех исламских и азиатских эмигрантов - и там подавляющее большиство - русские! Вечером девушки там спокойно гуляют в коротких юбках - никто к ним не лезет!
Самые опасные тут бандитские районы - это Химмаш и Вторчермет! Я там не был Но местные говорят что там сплошная гопота!
Справедливости ради, слышал что тут крупная мафия - таджики и цыгане, которые занимаются распространением наркотиков! Везут из Азии сюда в Екб, а дальше по всей России! Ну говорят так, я сам не в курсе
Сами Екатеринбуржцы суровые люди, это правда Может из-за климата, может и нет)
Девушки тут красавицы !!!! Красивых/некрасивых думаю такое же соотношение как и у нас в Украине, но тут они более ухоженные что-ли, одеты намного моднее и красивее! Все такие пипочки))) Деловые все
Екатеринбуржцы (наверно как и все россияне) очень ценят свою армию! Вообще Екб "провоенный" город, многие увлекаются стрельбой, военной техникой. Я видел парад 9 мая - это нечто!!!!! Дух захватывает! Я видел их солдат! Сама атмосфера какая-то величественная, видно по ним,что готовы весь мир разорвать и всё уничтожить за свою страну!!! Я считаю этого очень сильно не хватает нашей Украине! Я не могу объяснить это, это надо самому ощутить, почувствовать! Сама атмосфера, психологические ощущение когда видишь Российских солдат, их технику, лица и взгляды солдат.... Поэтому россияне так уверены в своей непобедимости наверно! Воевать они готовы! Сразу видно! Браво, что могу сказать! Не знаю какие солдаты в НАТО, но что то мне подсказывает, что Российская Армия в союзе с Китайской армией с яростью разорвут НАТО. Хотя возможно это моё субъективное впечатление.
Вообще, находясь в России какое-то необъяснимое ощущение массивности, мощи, огромности... Как это словами передать? Когда понимаешь,что через 3000 км живут тоже россияне, но с другим языком, культурой, но это тоже Россияне!!! От Калининграда до Владивостока!
Очень нравится отношение Россиян к закону!!! Тут практически нереально дать взятку ГАИшнику как у нас! Лучше не рисковать! Сразу заметут! Полиция приезжает быстро, как и скорая помощь! Участковый внимательный у меня!

Теперь самое главное
Я украинец, по национальности и по паспорту! Не могу не затронуть животрепещущую тему!
С чего бы начать... Да, определенная пропаганда тут конечно есть! Но что самое прекрасное и приятное - пропаганда тут не АНТИчего-нибудь, а ПРОкакая-нибудь! Россия гордится своими достижениями, по ТВ вещают о космосе, о том сём. И знаете, как же приятно, что тут НЕТ АНТИУКРАИНСКИХ настроений! Когда узнают, что я из Украины мне в основном сочуствия выражают! Никто меня тут фашистом или бандеровцем не кличит!
Только тут я понял, как же нам нагло и бестактно лгут в Украине! Про Россию лгут, про россиян! И я просто этого не понимаю! Ведь легко же проверить всё!!!!!!!! Или нас наша власть держит за таких баранов??? Я читаю с грустью в интернете, что сейчас происходит в моей стране! В моём Киеве!!!!!!!! Во что превратили мой город эти Кыяне!
Да, федеральные ТВ-каналы в России конечно преукрашают всё! Я бы сказал, драматизируют! Но хотя бы не лгут как наш интер!!! По НТВ рассказывают только о плохом в Украине! Ни слова о позитивных событиях, один негатив!!! Это да, минус!!!
Но насколько я понял, Россияне особенно молодёжь вообщеникто не смотрит зомбоящик! Всё только интернет! И этот конфликт украиснкий Екатеринбуржцы расценивают исключительно как американо-российский! Здесь украинцев считают очередной жертвой политики США, типа руками украинцев ослабляют Россию! Но я вас уверяю, к нам к украинцам здесь самое тёплое отношение! Никто нам смерти не желает, украинские общины не избивают, украинские культурные центры не жгут, украинские рестораны не блокируют! Не верите? Сами приедьте и поссмотрите! Я особо не свечусь, контакты свои не даю пока... мало ли, у меня родители в Киеве( пока опасно мне лицо показывать. Ну мало ли!?
А может это Екб такое исключение! Дело в том, что Екатеринбург - самый прозападный и антироссийский город в стране! Как выяснилось, тут активно работает госдепартамент США, здесь самое влиятельное о масштабное консульство США во всей стране! Здесь даже глава города - сторонники Майдана, сотрудники консульства США и либералы! Как говорят местные - самый "белоленточный город". На местных форумах очень много людей ненавидят Россию и восхищаются Америкой! Особенно это касается молодёжь! Против Путина и партии "Единая Россия" здесь весьма неслабое движение! И если не приведи Господь тут произойдёт конфликт между "западниками и славянофилами" - бойня будет феерическая! Здесь "Антимайдан" очень сильный и "Прозападники" также. Местные Путинские патриоты жалуются, что именно из Екб лезет вся либеральная и "майданутая" гниль.
Поэтому может здесь я и не заметил таких прям антиукраинских или антизападных настроений. Я не знаю как дела обстоят в той же Сибири. Но ненависть к Кремлю тут неслабая!
Моё мнение: не ценят Екатеринбуржцы то, что имеют Да, Россия не Эмираты, но уровень жизни тут очень высокий по меркам всего мира!

Ладно, много слов сказал хороших! Справедливости ради отмечу негативные стороны:
1. Здесь очень холодно!!!!!!!!!!!!! Тут погода меняется так резко, что не успеваешь понять о чего заболевать - то ли простуда, то ли давление! Зимой лютые холода! Россияне привыкли, а я нет)
2. Посещение того же ФМС - это стресс Вроде город современный, всё автоматизированно ,например в Банках, но в других гос учреждениях до сих пор совок Прийти в 6 утра, чтобы занять очередь на талончик, чтобы встать в другую очередь!!! Получение кадастровых паспортов и прочее - местные просто готовятся к АДу сразу!
3. Цены!!! Я уже говорил, но город очень дорогой
4. Попасть ребенку в садик в полагающиеся 3 года - местные говорят это нереально! Всё там схвачено давно
5. Каждую весну Екб превращается в помойку! Даже центральные районы! Хоть и быстро убирают, но всё же впечатления не из приятных.
6. Про пробки тоже говорил! Как снег или дождь - город весь стоит!!!! Если работаешь в центре а живёшь на окране - домой ехать часа 3 придётся! Хоть на машине, хоть на трамвае!
7. Серые зарплаты! Кругом чёрный нал Даже я при зарплате 42.000 официально получаю только 18.000. Остальное - конверт
8. Вода!!!!!!!!!!!! У нас в Киеве тоже вода не швейцарская, но тут она особо убогая У абсолютно всех горожан стоят дорогие фильтры, бойлеры, очистительные системы! Если выпить воду из крана - наверно умрешь!

Вот, что пожалуй сильно бросается в глаза!
Суммируя все мои впечатления о жизни в Екб - гораздо больше плюсов, чем минусов! Я тут недолго, но уже полюбил этот город :) Екб даже соревновался с Дубаями за выставку EXPO. Проиграли, конечно, но я считаю это уровень уже тот факт,что с Эмиратами борешься.

Самый смешной случай
Я как то видел двух тёток бомжих, которые пили шампанское из фужеров на улице в парке))) Делов том,что тут самая дешевая водка стоит дороже самого дешевого шампанского! Очень сюрреалистичная картина - две пропитые бомжихи попивают шампусик из фужеров)))) где взяли фужеры - я не знаю


Спасибо за внимание. Напомню ещё раз - это моё субъективное впечатление о Екатеринбурге.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

очень похожие впечатления от Томска мне беглецы с укропии рассказывали...холодно и дорого.."красиво и не как у нас"..люди добрые, на всю верхушку власти злы и ненавидят, но не дай Бог что-порвут за них же :-) шампусь дешевле водовки- прикольно ....точно в городе не наш правитель :-)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Andreytwo »

Власти Крыма отнеслись к украинскому законотворчеству с иронией и предложили Раде переименовать американский международный аэропорт имени Джона Кеннеди в честь Степана Бандеры.
http://www.ntv.ru/novosti/1408107/?fb#ixzz3a8ANCcwQ
:laughingneqw:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение мирослав »

Да, все познаётся в сравнении. Я никогда не был в Екатеринбурге, но написанное земляком, внушает доверие, вот только хорошо было бы, чтобы больше украинцев об этом узнали :beg: и чтобы поняли, что мерикосовская пропаганда это болото, да ещё и протухшее, т.е. - вонючее. :laughingneqw:
Ответить