Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-маг

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

Да любую можно обойти. Договариваешься с продаваном,чтобы он в таможенной декларации указал стоимость на $1 ниже планки и нет проблем. Есть и еще варианты...А продавцы чтобы не потерять клиента сделают это без проблем.
Только что получил посылку с 11 штуками(коллективная покупка с местного рыбацкого форума) товара. Китайцы сами предложили,во избежание проблем с таможней,указать всего 3. И все-посылка проследовала без проблем.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Проследовала без проблем ПОКА. Наша таможня ПОКА закрывает глаза на все эти "планки". Но все идет к тому, что перестанут закрывать. Поскольку КАЖДАЯ посылка как минимум "просвечивается", то кол-во штук товара вполне может контролироваться проверяющим. Далее банально смотрим в инвойс и видим что и почем отправлено и (на примере работы европейской почты) заглядываем в ориентировочный справочник товаров (компутерная БД), где указана средняя стоиомсть такого товара на рынке. Если идет приличное занижение (а зачастую даже минимальное занижение), то получателю предлагается либо оплатить положенное по справочным ценам, либо посылка просто конфискуется как "не востребованная". Думаю вполне скоро мы сможем такой принцип работы таможни увидеть и у нас...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

Поживем,увидим. Лично меня устроит планка в 300 баксов.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

В принципе она устроит почти всех. Но что-то мне подсказывает, что могут опустить до 100 (евро)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

для того, что бы всё это внедрить " как в Европе" необходимо, что бы почта РФ и таможня просто тупо справлялась с потоком, чего они уже несколько лет ну ни как не могут осилить!!! а вот когда посыль будет идти как ей положено по времени , а не валяться в горе не обработанных, вот тогда и надо будет опасаться, что проверят посыль, сверят с инвойсом и прочие порядки.... а пока бардак.... в начале славных дел, посыли шли и быстро и проверялись таможней и я сам писал объяснения и прочее, когда на таможне тормознули посыль на моё имя, где была коллективная закупка по обуви, вышла почти пром партия, причём помогло, что много было обуви одного размера, но разных фасонов- убедил, что это дочь, жена, сестра и сестра мужа себе прикупили к празднику 8 марта :-) потом, когда поток заказов и посылей в разы увеличился, в течении недели на один адрес получали по три-четыре посыли по 30 кг и более и ни каких вопросов у таможни не было.....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

В том-то и дело, что введение данной "планки" существенно снизит поток посылок и разгрузит как почту, так и таможню...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

И понизит прибыль вместо с товарооборотом от введения пресловутого сбора за счет снижения объёма... Железная логика)))
По-уму, так если у вас идет поток отправлений - стройте терминалы, развивайте бизнес и стригите купоны с товарооборота и с введенного сбора....
Это, надеюсь, не государственный муж какой-нить случайно такие идеи развивает? ))))))))))))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Чью прибыль? Ты ваще о чем?!
Если ты имеешь в иду прибыль тех, кто зарабатывает на международной интернет-торговли, то я об этом уже писал на предыдущей странице. Да, понизит. Но увы, это макроэкономика и интересы государства, а не мои собственные. Придется что-то менять в бизнес-модели если планку опустят. Но на то мы и предприниматели, чтобы что-то предпринимать :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):Но увы, это макроэкономика и интересы государства, а не мои собственные.
Железняк: ГД оперативно предложит налоговые меры для интернет-торговли http://ria.ru/economy/20131212/983738638.html
Хана Izobility - загнётся, даже не доразвившись. С какой лёгкостью Цитрус свой бинес жертвует крупным барыгам-ритейлерам.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Прикольно читать такие скороспелые комментарии от таких "аналитегов" :)
"Слухи о моей смерти прошу считать преждевременными" (С) Марк Твен ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

И всё же Марк Твен умер, невзирая на слухи...
Его, безусловно, жаль. Был умный человек
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Мы все умрем.... Когда-нить...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Изёбилити раньше :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

ребят, наверное фигово читали... меры принимаются для тех, кто ввозит таким образом промышленные партии товара для дальнейшей реализации тут.....для себя кто больше 30 кг (одежда,обувь,игрушки и т.п.) набирал?? именно для себя??? ну я то одну такую семейку знаю :-) но и то не чаще, чем раз в квартал, так сказать к сезону ....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Все может быть... Может ранньше, может позже.... Вы хотите об этом поговорить?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить