Итоги переезда на новый движок...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

1) Напомню, что еще не так давно (год назад) все решения принимались после коллективного публичного обсуждения и голосования. И это единственный правильный путь работы команды. А не по личкам шушукаться со сплетнями разными.
2) Еще раз повторяю - не считай людей за маньяков, которые видя нож не могут удержаться чтобы кого-нить не порезать ;)
3) Сергей, не учи меня педагогике, ибо ты точно не педагог...
4) Вырезать стандартные функции движка даже и не подумаю. Как минимум у меня нет столько времени чтобы тратить его на полный идиотизм. Люди пишут движок по опыту его работы (и потребностей) тысяч форумов! А тут, блин, ..... :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Остаётся только рукам развести.
И от манеры твоего общения, и от твоего поведения, и в целом от впечатления завуалированных попыток скрыть то ли неумение, то ли нежелание.
Я всем в открытую рассказываю про то, как работают другие форумы (хорошо работают. надо сказать). что целесообразно сделать у нас, а ты про какие-то сплетни речь заводишь.
И не стыдно самому столь нелогично поступать?
Про откровенное хамство в мой адрес я уж и говорить не стану: каждый сам видит, кто как диалог ведет. И соответственно оценивает.
Тебе Андрей (Долот) правильно написал: не можешь или не хочешь - не мучай. Передай другому, кто может или хочет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Чех »

...Серёж, если есть факты, "не прикрытого" хамства, то товарищу надо дать БАН или я что то не понимаю?
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

БАН? Вы действительно считаете, что баны как-то способны перевоспитать взрослого человека? Это бесперспективно... К тому же он администратор/владелец форума...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

И что это "к тому же"? Есть правила - надо исполнять их бесприкословно, если кто-то заслужил. Либо не "трындеть" (уж простите, но другого слова не найду) понапрасну.
Есть факты и доказательства - выкладываем, обсуждаем.
Нет - не разводим "ля-ля про тополя"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Чех »

Ёлка писал(а):БАН? Вы действительно считаете, что баны как-то способны перевоспитать взрослого человека? Это бесперспективно... К тому же он администратор/владелец форума...
...а если чел. не понимает, беспредельничает, ему что? "сказки рассказывать" что он не правильно делает? Нет уж, порядок превыше....
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение vitas59 »

Чех!
Полностью с тобой согласен!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

Присоединяюсь к Чеху и Витасу!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Чех писал(а): ...а если чел. не понимает, беспредельничает, ему что? "сказки рассказывать" что он не правильно делает? Нет уж, порядок превыше....
А много у нас таких на форуме? Ну хоть один? Который не понимает простого человеческого обращения, т.е. не через всякие там баны и предупреждения? Среди пользователей я не встречала...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

Просто Вы еще не так давно на этом форуме...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Чех писал(а):Нет уж, порядок превыше....
Где-то я это слышал. Лет около 80-ти тому назад. И не в нашей стране...
Чем дело кончилось, кажется все помнят.

Боря, я тебя глубоко уважаю, но ты в данном случае, к сожалению, заблуждаешься в стремлении к порядку применительно к форуму. Что такое наш форум? это место для общения почти (!) без ограничений. Это место, где собрались взрослые дяди и тёти (а не как в ВК, малолетние подростки, ищущие самоутверждения). Это место, где люди в своих глазах достаточно выросли: обзавелись семьями, вырастили или растят детей, прикупили авто а некотороые и собственные дома и квартиры.
Одним словом - наш форум это собрание взрослых и ответственных людей. В основном.
Поэтому я задаюсь вопросом: при всех своих достоинствах, например, ты способен чудить на нашем форуме без оглядки? а Бродяга? а Мустангер, а Дика? а Алексардр, а Воробей, а Бакс, а ....? (хоть весь форум перечисляй)

Теперь следующее. Со времен школы мы понимаем (на собственной шкуре): самое действенное, когда хвалят при всех а ругают наедине в кабинете директора но не при всём классе.
Иначе, если шпынять прилюдно, появляются всего две предсказуемых реакции: первая -это обида и злость, а вторая - это желание и дальше соответствовать "образу" за который прилюдно унизили. А чё? гулять так гулять. Всё равно же прилюдно унижали, так чего? нам не привыкать...
да пошли они все...

Понимаешь, я полагаю, что я чуть-чуть утрировал?
Однако ты не сможешь отрицать, что у каждого человека есть чувство собственного достоинства, и что на форум приходят люди взрослые. И "вешать их" на "доску позора" или "тыкать носом" их прилюдно - негоже.
В личку, максимум замечаний и просьб в личку. Это реально самое правильное. А вот если после переписки наш товарищ упорствует, ну тогда остается крайняя мера воздействия - временное ограничение в общении. А поскольку мы, люди , стадные животные, то лишение общения на короткий срок - это страшное наказание, Боря.

Поэтому я категоричный противник прилюдной "порки", а также слова "порядок" в том понимании которые вы с Витасом и Цитрусом вложили в свои сообщения.
В каждом из нас надо уважать в первую очередь такого же, как сам. человека.
Тогда форум будет жить нормально и без склок.

А в Правилах форума можно добавить п.1: общайся с другими так. как хочешь чтобы общались с тобой

Боря, Виктор, Александр, если есть что возразить (с примерами из вашего детства и с описанием другой природы чувства вашего собственного достоинства), приглашаю к аргументированной дискуссии
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

Ну и сколько можно это все обсасывать? Уж много раз прямо тут на множестве примеров все взрослые люди коллективно приходили к простому выводу: человека может остановить лишь неотвратимость и тяжесть наказания. "Закон суров, но это Закон!" (С)

Как говорят индейцы: Хау! Я все сказал.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Сколько раз на этом же форуме я убеждалась, что простое пояснение в личку срабатывает на отлично, без всякого неотвратимого наказания!!! Или вы сомневаетесь в порядочности присутствующих на форуме?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

А Вы сомневаетесь в порядочности других людей, живущих в разных странах?
По части создания и руководства рабочими коллективами мой личный опыт лишь "частным подтверждает глобальное правило"
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Мой опыт опровергает твой напрочь, Александр.
Никогда "палка по башке" не являлась стимулом к добросовестному выполнению обязанностей.
К обозлённости - еще как. К срыву сроков - да запросто.
А вот уважительное отношение к людям (не к подчиненным а к коллегам) приводило всегда к отличным результатам. Даже на производстве, где и матом ругаются иногда, и курят втихаря по закоулкам, никогда от воих коллег-сотрудников я не встречал отказа или категорического нежелания сделать что-то нужное и правильное.
Вопрос лишь в том. сумел ты пояснить, что это правильно и нужно - или не сумел. Это я к тому, что вопрос всегда в начальнике, а не в его коллегах.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить