Россия лидирует по неравенству доходов населения

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

и это плохо.....события этой ночи ещё раз дали понять придуркам у руля, что до бунта кровавого реально не так далеко, как им надеется.... всё чаще и чаще поднимаются ТОЛПЫ, которые мутят националисты.... ну а речь главного мента, если кто слушал, и слышал, что он говорит, так вообще перл тот ещё.... типа, ни какого сотрудничества с преступниками, а только пусть дают чисто сердечные раскаинья и выступают как свидетели......... даже комментировать не чем......
а по поводу мизерности побед профсоюзов там у них, в Европах, то поищите в инете, чего добились те же диспетчера авиа перевозок, машинисты метро в Лондоне и так далее......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Да не было в Бирюлево бунта. Был обычный националистский дебош, изрядно подогретый алкоголем. Я там как раз был вчера - заезжал в Зелгрос на закупки...

Судя по Вашим высказываниям - машинисты метро в Лондоне и диспетчера авиаперевозок много чего добились? Можно факты в студию? А то все как-то про забастовки есть, а вот что-то "результативное" - нет. Уж помогите любопытствующим ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

факты сами поищите...это же Вы пытаетесь мои слова опровергнуть, вот и ищите...мне достаточно МОИХ знаний в этом вопросе...или забастовки сами по себе прекращаются??? вышли-шумнули и всё???
"обычный" дебошь-самому то не страшно??? а чёй то подняли ВСЕХ ментов по тревоге, чего не было с ... надцатого года??? тоже, от нефих нафих???
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Так в том-то и проблема, что факты успехов этих забастовок НЕ ищутся ну ни как :)
Забастовки (на Западе) обычно прекращаются по причине, что у забастовщиков кончились деньги, а семьи кушать хотят, как обычно...

Если бы не ОМОН, то было бы страшно. Пьяная толпа - это всегда страшно...
Правильно что подняли по тревоге. А то я уж думал свою берданку расчехлять...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение mixas808 »

Ну вот они слова "пацифиста"-противника оружия! :)
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Так я всегда говорил и буду говорить: мне КОРОТКОСТВОЛА (для ношения с собой) не надо! Мне достаточно оружия, разрешенного текущим законодательством для защиты своего дома и семьи.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Так в том-то и проблема, что факты успехов этих забастовок НЕ ищутся ну ни как :)
Забастовки (на Западе) обычно прекращаются по причине, что у забастовщиков кончились деньги, а семьи кушать хотят, как обычно......
не ищутся-потому как Не офишируются, что бы не создавать постоянный прецендент, а деньги кончаются не у забастовщиков, а у работодателей.....и им дешевле пойти на мелкие уступки, а не нести миллионный убытки в день,а то и в час, пока идёт буча.....иногда хватает только угрозы прекращения работы.... а по поводу " не ищется" посмотрите историю лондонских таксистов и водителей автобусов перед олимпиадой...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Эх, опять легенды, легенды....
Разбавлю чуток реальностью: в свое время я наблюдал одну из таких забастовок на одном из производств в Калифорнии. Ну да, бастовали.... пару недель... А в это время работодатели тупо наняли "штрейкбрехеров" (из мексиканцев с китайцами) и производство спокойно продолжало работать в прежнем режиме практически без потерь... Потом у бастующих кончились бабки, представители бастующих пошли на переговоры и "все в стало на круги своя"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

во во!! я не стал писать в предыдущем посте о вашем участии в забастовках у мерикосов!!! :-) кто бы сомневался, что вы там тоже "пахали"!!:-0 ну как же без этого!!! источник свой не скажу, ваше слово против моего.... получают от четверти до половины от требуемого!!профессия-авиадиспетчер, страна Германия. ну и всё таки прочтите про требования водителей Лондона перед олимпийскими играми.....Кстати, пытались как то в Германии привезти штрейкбрехеров-авиадиспетчеров, так тот персонал, что до этого момента ещё работал, тут же весь ушёл в забастовку, а набрать и привезти ВЕСЬ персонал хотя бы одной смены диспетчеров и их окружения- не реально ни кому, кроме вояк, но те сослались на сильную занятость и взяли на "обслуживание" только спец борты ....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Дык ни для кого тут давно уже не секрет что я пожил в штатах достаточно приличное время. Вы только сейчас об этом узнали?! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

да нет!! я об ином!!! .....:-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

А вот в ином я не участвовал, а лишь наблюдал за происходящим, ибо то происходило на нашем предприятии ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Чех »

....я, тут надысь, общался с гонцами, с альфа центавра, так они тоже жаловались на хреновую жизнь, дескать скока добра с земли перетаскали а хозявам всё мало, зарплату задерживают и суточные(командировочные) перестали платить. Вот теперь и не знают чего делать, то ли здесь оставаться толи домой лететь. Вот такие пироги.....
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение mixas808 »

Если
Россия лидирует по неравенству доходов населения
то значит давно пора менять экономическую модель гоударства.Прогрессивный налог вводить например,как в Норвегии,где как известно наивысший уровень жизни.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

И сразу большинство наших налогоплательщиков с большими доходами успешно скроются в "тень", в смысле "в конверты"...

Норвегия сидит плотно на нефтяной игле по самые гланды с мизерным количеством населения. А вот "прогрессивка" как раз очень жестко душит любой крупный бизнес у скандинавов. Потому там только "мелко/микро" и выживают...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить