Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Верите ли вы в их обещания?

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов: 11

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

мирослав писал(а): Ребята. коллеги. друзья принимайте решения сами. с учетом своего состояния здоровья. желания и др. возможностей а гос-во этому не препятствует и это уже хорошо. выбор за вами. Пусть всем вам сопутствует УДАЧА.
Самые правильные слова, принимайте сами решение с оглядкой на свое здоровье.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

Ну тогда зачем эти разговоры про не пей, не кури и проживешь до 100 лет?...

Вообще это чистой воды замануха, как бы с людей деньги содрать... Проще оформить свою заработанную пенсию в 60лет и продолжать работать(если есть желание) а пенсию в кубышку складывать. Или в банк, ещё и проценты получишь. А если уже случиться несчастье и отправитесь в мир иной, то ваши деньги достанутся вашим наследникам, а не государству...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Ёлка писал(а):...Проще оформить свою заработанную пенсию в 60лет и продолжать работать(если есть желание) а пенсию в кубышку складывать. Или в банк, ещё и проценты получишь....
Это далеко не очевидно если взять калькулятор в руки...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

Зато риск минимальный.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

Риск чего? Получить "3 копейки" в случае дожития?
"Зри в корень" (С) Прутков

P.S. Как говорил один уважаемый человек: в жизни нет ничего хуже чем жить на маленькую, но постоянную зарплату (С)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

Cit_Rus писал(а):........ в случае дожития?
Вот это и есть "корень"
Cit_Rus писал(а): P.S. Как говорил один уважаемый человек: в жизни нет ничего хуже чем жить на маленькую, но постоянную зарплату (С)
Мы про пенсию говорим...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

1) Не там корень ищите...
2) Не важно - пенсия это, или зарплата - суть остается не изменной...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

1) Именно там. К сожалению... Поэтому думать о сумме пенсии лучше лет на 20-30 ранее. В 60 уже рискованно...
2)Как раз важно. Ибо когда тебе 30-40, ну ещё 50 лет поднапрячься и заработать можно. Когда за 60 напрягаться гораздо сложнее, можно не расчитать силы...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

1) Именно если смотреть с точки зрения 20-30-летних, то не там корень лежит.
2) Вы ушли от темы. Речь шла совсем о другом....
3) Вам уже 60, или еще 20-30? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

1) так в теме рассматривается вопрос о тех кому за 60.
2)Ничего я не ушла от темы. Как раз все по теме о тех кому за 60.
3)Вопрос не деликатный. Не надо переходить на мою личность.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

1) В теме рассматривается вопрос о тех, кому только будет за 60 (55 для женщин). Кто уже на пенсии уже сделали свой выбор.
2) В этом пункте тема была о "маленьком, но постоянном доходе" и его отвратительном влиянии на бенефициара.
3) Поскольку мы с Вами тут обсуждаем вопрос БУДУЩЕГО (к тому же даже не Вашего, ибо Вы из Украины), то очень важно понимать с какого "возрастного старта" идет обсуждение. Ибо в разном возрасте получаются совершенно разные результаты выбора...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Ёлка »

1) правильно, тех кому будет за 60 в ближайшем будущем. С точки зрения 20-30 летних это далеко не ближайшее будущее. Да и обсуждать в этом возрасте глупо. Надо ещё дожить до... хотябы 55. В 20-30 надо усиленно зарабатывать большую зарплату, чтобы не было так как сказал один уважаемый человек: в жизни нет ничего хуже чем жить на маленькую, но постоянную зарплату (С). Но это уже другая тема.
2) Это лучше в тему про 20-30 летних и их возможностях. Безусловно лучше обеспеченная старость, но куда важнее здоровая, в смысле активная старость.
3) Не надо обсуждать меня! Настаиваю на этом.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Алексардр »

Не ругайтесь, все равно обдерут, еще Остап Бендер говорил: " Не играйте с государством в азартные игры." Лепят они очередные пирамиды, бабла нахапают и новые реформы придумают лишбы народу не дать его кровно заработанное. Есть здесь кто получает пенсию по страховой и накопительной схеме?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Cit_Rus »

2 Алексардр: Дык ни кто и не ругается. Просто дискутируем на заданную тему. Забавно что Вы еще раз подтвердили мои наблюдения - не думают наши люди над серьезными вопросами. Есть устойчивая идиологема в голове - что ни делается, все к худшему (С) :) И по этому, а чего тут "трепыхаться"? - "Все распилят без нас" :)

Далее: по страховой схеме пенсию получают все те, кто уже на пенсии, а накопительная часть (если не считать самонакопленную человеком) будет для тех, кто 1967 года рождения и моложе. Вы бы хоть с матчастью вопроса мельком познакомились...

2 Елка:
1) Что есть "в ближайшем будущем"? Мне 52 и до 60 (пенсии) мне еще как до Китая ползком и я точно знаю, что в 60 я не буду оформлять пенсию, а буду работать дальше ровно до тех пор, пока будут силы и здоровье. По этому лично я прекрасно понимаю, что для меня есть 3 пути для формирования адекватного пенсионного обеспечения: а) самонакопление б) оттянуть начало получения госпенсии до появления реальной необходимости в ней, ибо в этом случае я в итоге буду получать больше, чем при "старте" в 60 (даже с учетом если я буду копить пенсию на банковском счете) 3) Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, чем я с успехом пользуюсь уже не один год.
2) Опять не по теме пункта...
3) Я лично ВАС не обсуждаю. Я хочу обсуждать вашу ОТНОШЕНИЕ к вопросу, базируясь на Вашем реальном возрасте. Но поскольку Вам лишь 18 и Вы юны и невинны, то обсуждать с Вами вопросы пенсии далее бессмысленно, ибо Вам надо "работать и работать, и зарабатывать большую зарплату, а не о пенсии думать"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Алексардр »

В том то и дело что никто не получит ту самую накопительную часть. Как только придет время они ее отменят всеми правдами и не правдами.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить