Михаил Хазин - в годовщину путча

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

Миш, ещё раз убедил меня что только ты в белом, а вокруг.... :-) А может прежде чем вешать ярлыки стоит прочесть хоть один его труд? Или хотябы попытаться обосновать свой скоропалительныйи вердикт? А то уважаемые историки, признающие Пензева как серьёзного себе подобного, как минимум удивились бы твоему приговору :-)
Ну и запись без гласных, как показано примером, не помеха к прочтению.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

Договариваются до чего? И о чем? Попробуйка договориться с истинным богословом :-)
И минская власть им абсолютно побоку... У них есть установка, данная им Христом - отдайте кесарю кесарево, а Богу Богово
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Arsenal »

Минская - только нам не побоку:) умыл так умыл Лукашенко сегодня весь расейский бизнес. И заодно свой. Это круче чем "украденный лес", так что наши пока - младенцы перед "батькой".

А насчет кому чего и зачем, так Иешуа Га-Ноцри, по преданиям, говорил также что торговцев надо гнать из храмов. Однако ж мало кто сие исполнял и исполняет.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

То было мирская, исковерканная т9 :-) А что там бацька отчубучил? Не уж-то Обамушку переплюнул?!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Arsenal »

. Директора Уралкалий арестовал, который приехал не сам по себе а по приглашению кажись премьер-министра. Вероятно, что-то не то наши с Белруськалием сотворили. Я так понимаю, они где-то должны быть связаны по структуре бизнеса.
Некогда читать глубже. Интересно - покопай
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

Быстро покопал - пока тишина. Поживем - увидим :-)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Они договариваются. Друг с другом и с властью мирской. А кто против каких-то удобных (для оных) штучек - тот отступник )))
PS Хотя, конечно они и спорят, но строго в рамках дозволенного. Аналогия - с форумом. Они избегают "скользких" тем,соблюдая Правила своего "форума" ; )
Совершенно в точку. По сути, им на точность перевода плевать. Отчасти, потому что сами достаточно неграмотны, отчасти - потому что всё равно плевать. Главное - "договориться по принципиальным вопросам".
Cit_Rus писал(а):Миш, ещё раз убедил меня что только ты в белом, а вокруг.... :-)
Да разве ж я виноват? Что ж вы всякие помои предпочитаете действительно интересному? Не, я понимаю - когда толстый том посвящён какой-то частности - это трудно и скучно. А тут ррраз, в яркой обложечке разом объяснили ВСЁ. Вообще довольно чёткий признак помойки - это когда даётся исчерпывающее объяснение всему в одной книжке. В жизни так не бывает.
Cit_Rus писал(а): А может прежде чем вешать ярлыки стоит прочесть хоть один его труд? Или хотябы попытаться обосновать свой скоропалительныйи вердикт? А то уважаемые историки, признающие Пензева как серьёзного себе подобного, как минимум удивились бы твоему приговору :-)
Ну да, серьёзный учёный. Служба на флоте и военно-инженерное училище очень способствуют выдаче на-гора абсолютно новых и досконально выверенных исторических теорий. Сразу в виде попсовых изданий.
Да вот, навскидку, открываю первое, что гугл подкинул:
То, что Моисей являлся египтянином, а не евреем, вернее, египетским принцем Мозесом, достаточно убедительно доказывал еще не кто иной, как 3. Фрейд в книге "Этот человек Моисей"
Начнём с того, что К.Пензев и русского не знает, похоже. Это, кстати, весьма характерно для хроноложцев. А продолжим тем, что Фрейд не был ни разу историком, даже, можно сказать, наоборот, и ссылки на него - весьма характерны. Хотите поговорить теперь о Фрейде?
Cit_Rus писал(а):Ну и запись без гласных, как показано примером, не помеха к прочтению.
ага, только вот согласные-то читать уметь надо. Вот что тут написано:
fr whm wld br th whp nd scrns f tm,. Th' pprssr's wrng, th prd mn's cntml
ась?
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

А вот хотите настоящих опровержений официальных легенд?
Вот (статья в виде сканов):
первая страница
вторая страница
третья страница
четвёртая страница

Это о Прохоровском сражении, достоверный разбор источников появления официальной легенды.
Замулин - реально крупнейший на данный момент специалист по истории Курской битвы.

За "раскачивание лодки" уволен из штатов музея Курской битвы по сокращению штатов. Так что любителям "жареного" - тоже подходит.

Если что - могу добавить, что он не один обратил внимание на исходные документы. Но здесь - наиболее собрано воедино.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

то, что ВОВ это огромная бюракратическая машина лично я убедился ещё давно, когда мой дядя пытался найти "без вести " пропавшего отца, моего деда.потом , позже, на моей первой работе, начальником отдела кадров был реальный участник ВОВ,командир развед роты. Светлая ему память! Его редкие рассказы о том, что такое реальная война, мне до призывнику, считавшему дни до начала службы, глубоко залегли в память.Самый первый рассказ особенно, потому как меня паразила перечисленная им масса отчётов и донесений, которые он написал во все руководящие и контролирующие его, ком взвода, инстанции!!!Обычно всегда не улыбчивый на работе, смеялся от души, особенно когда рассказывал, как на встречах ветеранов встречал бывших сослуживцев, особенно снайпериц!На передовой, говорил он, всегда страшно, даже когда не стреляют, потому как в любой момент может что не то прилететь...практически все снайперицы боялись до обморока, особенно, когда надо было выходить на позицию за окопы в район "нечейной" земли,в боевое охранение. А отчёт о действиях приданного снайпера надо было писать каждый день, потому как их командировали на участок фронта на какое то время.Отчёт писал командир взвода в\у окопов которого работала снайпер. убитых солдат подтверждал он, офицеров-командир разведки батальона.Много снайперов реально стреляли, гибли, но много "стреляли" в землянках офицеров, которые писали рапорта.Вот когда таких однополчан встречал Пётр Васильевич он и смеялся!! понимаешь, говорил, встретил.... а у неё все сиськи в медалях!!я к чему это?? отчёт то уходил "на верх" по инстанции,почти каждый нач штаба, желая показать своё подразделение с наилучшей стороны, мог и приплюсовать так, по мелочи, а в итоге и выходит 1500 танков!!После войны, когда практически все, кто вернулся с фронта были живы, даже про Покрышкина, вернее про сбитые им самолёты врага, говорили " сбил лично" и "сбил в группе!" а потом потихоньку эти два предложения свелись к одному слову, просто "сбил"...и это в общем то для Истории нормально, потому как дотошному исследователю будет ясно всё до мелочей, а для патриотического воспитания достаточно и общих примеров героев, на которых надо ровняться. Вспомните, что довольное долгое время Покрышкин, по как сейчас говорят, ПИАР-версии летал на отечественном истребителе, потому как "холодная война" шла...потом, после перестройки и гласности, снова стало возможно сказать. что летал он на ледлинзовом самолёте мерикосовом, Кобре...
И ещё, раз про Прохоровку. У моего отца там погиб старший брат-танкист.Другой парень из их деревни вернулся без руки от туда же.он рассказал, что хоронить было не чего ... да, по сгоревшим остовам танков (как писали "историки" того времени) перейти поле было нельзя, но мясорубка была страшная
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Собственно, 5ТА Ротмистрова там за 10 часов потеряла половину состава, и надо было как-то это объяснить. Вот и выползла куча немецких танков.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

ты же видел рельеф! 34 жгли прямой наводкой, пока они по полю ехали, те, что пытались по оврагам- ехали медленно, их самолёты бомбили...потери наступающих всегда выше, чем в обороне, а когда не взирая, всё таки доехали и был тот встречный лобовой бой....в 43 уже спрашивали с командиров, которые брали числом, а не умением, вот и получили увеличение количества противника....Где то встречал отчёты Вермахта о потерях и количестве обороняющихся в Бресте и Киевском укреп районе. возможно они были уже в "редакции " или "переводе" наших "историков", но там тоже арифметика не скучная.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

Главное - "договориться по принципиальным вопросам".
По каким? Что "отдайте кесарю - кесарево, а Богу Богово?" Или еще о чем?
Не, я понимаю - когда толстый том посвящён какой-то частности - это трудно и скучно. А тут ррраз, в яркой обложечке разом объяснили ВСЁ.
Опять "Бродского не читал, но всемерно осуждаю!" (С) :) А по конкретнее можно? К примеру: г-н Пензев не прав вот в этом и этом, ибо источники ложные или еще что-нить там подобное ;)
Кстати, книжечки у него весьма не презентабельно оформлены. БСЭ и то наряднее :)
Вообще довольно чёткий признак помойки - это когда даётся исчерпывающее объяснение всему в одной книжке. В жизни так не бывает.
Абсолютно верно. Но г-н Пензев, труды которого ты решил покритиковать похоже даже не удосужившись хоть раз из прочитать, абсолютно НЕ дают исчерпывающего объяснения. Они лишь дают пищу к собственным размышлениям читателя и ставят перед ним ряд вопросов, на которые читатель сам ищет ответы и делает свои выводы.
Так что не стоит не зная материала "наводить тень на плетень"...
То, что Моисей являлся египтянином, а не евреем, вернее, египетским принцем Мозесом, достаточно убедительно доказывал еще не кто иной, как 3. Фрейд в книге "Этот человек Моисей"
Выдергивание цитат из контекста - самый примитивный способ манипуляции. К примеру если я начну так читать того-же Чуковского "вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник..." и сходу скажу: автор - явно наркоша и писал все это под тяжелым кайфом! - Будет ли это правдой?
В общем давай что-нить посерьезнее в качестве аргументов, плз :) А с манипуляциями и "сабельным наскоками" - это явно не ко мне. Я на такое не ведусь...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):.... да, по сгоревшим остовам танков (как писали "историки" того времени) перейти поле было нельзя, но мясорубка была страшная
Мой отец рассказывал примерно то-же самое. Он служил артиллерийским наводчиком-разведчиком. Основная боевая позиция - поближе к передовой и повыше, чтобы все видеть. Потом, о чем видел на войне, многое мне рассказывал, пока жив был...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

teraio писал(а):ты же видел рельеф! 34 жгли прямой наводкой, пока они по полю ехали, те, что пытались по оврагам- ехали медленно, их самолёты бомбили...потери наступающих всегда выше, чем в обороне, а когда не взирая, всё таки доехали и был тот встречный лобовой бой....в 43 уже спрашивали с командиров, которые брали числом, а не умением, вот и получили увеличение количества противника....
Не так оно было. Ты бы почитал ту статью.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):
Главное - "договориться по принципиальным вопросам".
По каким? Что "отдайте кесарю - кесарево, а Богу Богово?" Или еще о чем?
В церкви всегда было большое число течений и ересей. Причём деление происходит именно по толкованию текста библии или по принятому переводу. Ты бы хоть посмотрел, что такое был раскол, что ли.
Cit_Rus писал(а):
Не, я понимаю - когда толстый том посвящён какой-то частности - это трудно и скучно. А тут ррраз, в яркой обложечке разом объяснили ВСЁ.
Опять "Бродского не читал, но всемерно осуждаю!" (С) :) А по конкретнее можно? К примеру: г-н Пензев не прав вот в этом и этом, ибо источники ложные или еще что-нить там подобное ;)
Я это как раз и сделал. Ткнул пальцем -и сразу попал в косяк. Разбирать это полностью - брезгую. Есть множество куда более интересных вещей, отрываться от "Краткой истории почти всего на свете" Билла Брайсона ради этой фигни будет глупо.
Ладно, сейчас ткнусь в другое место, посмотрим. Только ради тебя.
Cit_Rus писал(а):
То, что Моисей являлся египтянином, а не евреем, вернее, египетским принцем Мозесом, достаточно убедительно доказывал еще не кто иной, как 3. Фрейд в книге "Этот человек Моисей"
Выдергивание цитат из контекста - самый примитивный способ манипуляции.
Ну вот, давай, расскажи по конкретному этому месту - в чём я исказил смысл, взяв цитату? Не исказил? Ну и не надо ля-ля.

А вообще - который раз повторяю: нечего там обсуждать. Нравится ерунду читать, ну, я тут при чём?
На драном кролике гарцуя
Ответить