Нужен совет по квартире

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

zelexxx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:02

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение zelexxx »

Самое главное в доме, квартире это безопасность-электрика, водопровод, канализация,все должно быть по феншую ,точнее по ГОСТу и строительным нормам. Все остальное косметика. Кабель должен быть согласно ПУЭ-ВВГнгд или NYM ну и правильное заземление с СУП и КУП(на мастерсити просветят Вас по полной программе). Подключение газа лучше доверить профессионалам. Водопровод канализация должны быть из качественных материалов. Застройщик скорее всего экономил как мог-по другому в СНГ не делают. От качества установки окон зависит дальнейший комфорт.
А если по поводу косметики временной, то лучше купить дешевые обои на флизелиновой основе-самый нормальный и демократичный вариант. Можно съэкономить и бумажные купить, но экономия сомнительная(на собственном опыте). Нормальная краска все равно выйдет дороже обой, а даже если и дешевле, то все равно лучше обои, т.к. их потом сдирать легче-временно ведь. На пол по усмотрению. если пол достаточно ровный то можно и ламинат положить. Если большие перепады то лучше линолеум (если пол гладкий, небольшой камушек будет слышно, даже двухсторонний тканевый скотч будет видно), точнее ПВХ покрытие, нормальный линолеум стоит дороже Ламината. По поводу теплоты пола доля правды есть, но также и есть утепленные линолеумы и ковролины.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение ал_др »

Из практики могу посоветовать одно, делай проводку для начала, потом ванную и туалет, а потом все что дальше от входной двери и двигаешься в ее сторону, это уменьшит урон от ремонта в комнатах где уже успеешь сделать ремонт. Ламинат самый практичный материал для пола и дешевый и теплый, лучше обой пока ничего не придумали, под краску как писалось нужно стены вылизать в прямом и переносном смысле, а это такая пыль что жить там нельзя. Потолки натяжные, нет грязи и сейчас они не дорогие. Удачи в ремонте.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Сахаляр »

Друзья, вобщем возникла проблемма. Нас пригласили принять квартиру. Я позвал Михалыча и мы все посмотрели. Вроде неплохо. Пошла жена через две недели оформлять собственность. Но тут ей выдали. Якобы по результатам оценки БТИ, наша квартира выросла на 3 кв/м и мы должны доплатить еще свыше 100 штук. Мы часть денег внесли под ипотеку и других ресурсов нет. Якобы одна комната (круглая) так выросла в процессе строительства. Я хочу перемерять все. Но как промерить круглый зал?
Изображение
Изображение
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Nickeline »

я бы соорудил циркуль из двух палок, опытным путём нашёл центр и определил бы радиус. промерил бы площадь трёх секторов и сложил с площадью нижнего левого прямоугольника на плане.
а это нормально вообще что по факту цена квартиры возросла? каким-то кидаловом по-рязански попахивает.
а насчет ремонта - я сам сейчас каждые выходные практически тем же самым занимаюсь, ремонтируем квартиру родителей после пожара в том году... тоже делаем сначала одну комнату + хозяйственный отсек, но решили ничего временного не городить, дороже выйдет. нормальный линолеум стоит около 380-450 р\кв.м., так что на спальню получится всего 6-7 тысяч, а дешевый обойдется в 2-3 тысячи, я не думаю что такая разница стоит того чтобы заморачиваться с его перестиланием (этож всю мебель выносить, и вообще). линолеум советую посмотреть в Leroy Merlin, там не особо большой выбор, но Tarkett продается по лучшим ценам в городе.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Михалыч56 »

Коля, это обычное дело в Рязани-вырастает площадь квартиры от проектной.не однократно слышал про это.на метр -два частенько.(последние лет 8 ремонтируем в основной массе новое жильё) сегодня звонил одной из заказчиц по этому поводу-у неё всего на 0.5кв. метра выросла фактическая площадь. причём оплачивали строительство квартиры на начальном этапе по той цене за кв. метр, а доплачивала уже по новой цене , которая значительно выросла за время строительства дома.(ей ещё повезло -немного площадь выросла).такие случаи-скорее правило,чем исключение.Несколько лет назад кто то из заказчиков говорил ,что есть какая то доля процента,которую покупатель обязан заплатить,а если она превышена-то это проблема строительной фирмы.но конкретно не могу сказать.не вникал.но эта заказчица сказала , что у неё в договоре такого нет. а может сейчас поумнели подрядчики и просто замалчивают эту информацию------- P.S. а квартирка красивая. и проводка нормальная и трубы полипропилен,и отопление автономное.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение мирослав »

Саша. от души поздравляю! Вычислить площадь круга. вспоминая школу и формулу ПР квадрат
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Воробей »

Саш, вот немного напоминает твою ситуацию, тоже стрители напортачили с площадью комнат, тут есть упоминания статей и законов http://pravoved.ru/question/230468/
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение фуфик683 »

Саш а какой толщины сами стены, может вместо того чтобы ровнять стены, их утеплить пенопластом или урсой( ну или каким либо его заменителем) и закрыть гипсокартоном, а там делай че хошь со стенами на свой вкус, соответственно промежуток можно сделать от стены до гипсокартона 2 см думаю хватить и стены заодно до идеала выравнить можно. А на полы брус так см 5 обрешетку сверху фанеру где то 15мм если ты хочешь чтобы полы не скрипели и сверху линолеум на твой вкус и цвет.
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Сахаляр »

Дом полностью кирпичный и внутренние разделения в один кирпич
Изображение
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение фуфик683 »

Ну если в 1 кирпич то можно и 5 см пенопласта под гипсокартон, не пожалеешь, зимой будет дома тепло а летом холодно )))
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Grund »

Что-то мне подсказывает, что вы с термином ошиблись.
Судя по чертежу - стены в полкирпича.
Пенопласт под гипсокартон - фу..
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение фуфик683 »

Ну блин я ни кого не заставляю пенопласт сувать, щас есть куча всяких утеплителей, разнообразия до безобразия в магазинах. Просили бюджетный вариант я и накидываю что знаю по своему опыту
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Михалыч56 »

что то я не понял про утепление стен (особенно межкомнатных перегородок)? вроде про промерзание стен не было жалоб. или я что то пропустил?
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Сахаляр »

Михалыч, как только потеплеет, соберем консилиум на квартире. Там мини слет и сделаем. :mafia:
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Нужен совет по квартире

Сообщение Чех »

...так если отопление есть то можно и не откладывать....
Ответить