Нужен совет по квартире

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Нужен совет по квартире

Сообщение Сахаляр »

Вообщем друзья, вопрос в чем. В конце года , сдают наш дом. Мы сейчас снимаем жилье. Я хочу сделать минимальный ремонт в одной комнате, туалет ванную и поставить печку и раковину на кухне. Все , для того, чтобы заехать и дальше проводить ремонт на месте. Это я все хочу сделать, чтобы не платить за сьемную квартиру. Нашу квартиру сдают с черновой обработкой. Я уже был на квартире. Там просто штукатурка, подвод труб, разводка элетросети и точки слива. Я мыслю так, сделать спальню, ванную , туалет и на кухне минимум. В коридоре пока кинуть дешевый линолиум. Мне интересно Ваше мнение, что нужно сделать и во сколько это может обойтись (чтобы просто заехать, с деньгами напряг). Вот схема http://rusfolder.com/foto/view_foto/-fhj78oy0fz2/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Soldier »

Напряжно это, жить и ремонт. Пылища, бардак постоянно. Но если обстоятельства - то никуда не попрешь. Сам так делал. Правда у меня 1-а комната. Тут и жили, тут и ремонт.
Если планируешь на стены обои - то терпимо, а если шпаклевать-выравнивать - то ужас. Места под розетки тщательно планируй. Я вродь все предусмотрел, а одна получилась лишней и парочки нет в нужном месте
ЗюЫю Планировочка - :ok:
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Алексардр »

Самый дешевый вариант, это покрасить стены водоэмульсионкой, можно с разным колером мешать, на пол простенький линолеум, водопровод полипропиленом(купить паяльник и самому варить).
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Сахаляр »

Стены и пол равнять не надо, сделали отлично
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение гал »

Сань, могу только одно сказать. Не делай ничего временного, и лишние расходы, и как говорится нет ничего более постоянного..... Делай все сразу основательно!!!
А че за печка то?
С уважением,
Александр!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Сахаляр »

Сань, я на кухню хочу поставить просто печку б.у. Потом жена хочет заказать полностью кухню с техникой
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Долот »

какая штукатурка на стенах? цемент\гипс
какая сантехника?
если визуально ровно то это не значить что так и есть
а вообще примерный расход по материалу на средненький ремонт тыщи 4 за кв.м по полам.. в твоем случае это тыщ 300-350 на всю квартиру..при условии что сам делаешь..
Саня.. у тебя там Михалыч под боком.. попросил бы его..приехал да глянул бы..посоветовал бы чего..стрельнул уровень стен и потолка.. только не лепи обои на цементную штукатурку и не клади линолеум на голую стяжку..
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Сахаляр »

Андрюх, я хочу узнать тот минимум, чтобы заехать. О всей квартире речи не веду.
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Михалыч56 »

Алексардр писал(а):Самый дешевый вариант, это покрасить стены водоэмульсионкой, можно с разным колером мешать, на пол простенький линолеум, водопровод полипропиленом(купить паяльник и самому варить).
Под покраску надо так стены вылизать-мало не покажется. а как ты советуешь-будет как в подъездах раньше красили/ P.S. Саня хочет услышать разные мнения. а по поводу моей помощи-дело давно решённое
Последний раз редактировалось Михалыч56 28 июл 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Алексардр »

Под окончательную да, так ведь Сахаляр спрашивал про то чтобы на первое время с минимальными затратами.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Долот »

а потом будет все это соскребать ..тратится на грунт..а девчонки его всем этим дышать? цементная и гипсовая пыль пользы не приносит.. если уж совсем невмоготу то под правило отшпатлевать стены вышкурить и клеить обои...линолеум на стяжку не стели..лучше дешевый ламинат на подложку..по ценнику тоже самое но теплее будет.. линолеум лучше на теплое основание стелить.. и хороший линолеум стоит не дешево тоже..в среднем от 400 руб за кв... на первое время пойдет недорогой ламинат..в леруа видел по 250-300 руб за кв.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Алексардр »

А зачем ее сгребать, она не мешает. Выполняет роль грунта.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Долот »

грунтовка из акриловой краски никакосовая
awwa78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 18:05

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение awwa78 »

из практики: хоть частичный ремонт хоть полный (если не делается во всех помещениях разом) лучше начинать с тупиковых помещений и на выход для того , чтобы в дальнейшем максимально отсечь их от пыли и грязи. В данном случае спальня однозначно. Насчет туалета: если и делать в нем ремонт , то унитаз менять после полного ремонта, т.к. будет мытье полов, инструмента , "третьего", "десятого" и вся эта чача полетит в унитаз. Дак пускай он пока будет стоковый. Грунтонуть стены надо бы хотя б самой дешевой акриловой грунтовкой - пыли будет однозначно меньше. Если временно, то на мой взгляд быстрее расскатать линолеум , чем подгонять ламинат. А так накидать мало мальский проектик с расстановкой мебели, вывода под розетки, освещение, возможно под кондиционер. Не делай лишних телодвижений, не надо ничего временного, надо сразу и на долго. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Нужен совет по ремонту квартиры

Сообщение Долот »

awwa78 писал(а): Если временно, то на мой взгляд быстрее расскатать линолеум , чем подгонять ламинат.
у него мелкая внучка.. которая будет играть на полу.. линолеум на бетонной стяжке в новом доме будет холодно
Ответить