Четыре главные новости для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Долот »

продать ему я не могу.. он не гражданин России.. ни родины не флага как говориться.. права и те узбекские.. единственное генеральная доверенность.. но вопрос интересует ..снимает ли ответственность всю с меня эта доверка.. у нас новые камеры повесили.. которые и за светофоры будут скоро штрафовать.. а по новым штрафам там 1 случай одна сумма..второй раз в два раза больше ..допустим он проскочил на красный.. ему отправили 1 штраф.. и тут я проскакиваю.. мне уже платить по второму? как мне доказать что я первый раз всего лишь нарушил.. говорить ему чтоб снимал с учета и ставил на кого хочешь не вариант.. машина хоть какая гарантия что он не свалит накосячив а мне перед заказчиком отдувайся
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение AbsZooom »

так как ее проверят во время остановки транспорта.
Рукописку так то отменили, соответственно написать то ее можно, только ни проверять, ни приобщать к делу ее не будут.

Бродяга, я тоже не понимаю, их теперь нет по сути.
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Сахаляр »

Я не буду Вам ничего доказывать, а то опять начнется. Рукописную доверку ГАИ не любит, но отменить они ничего не могут. Эта бумашка защищена Гражданским кодексом , а не ведомственными законами. Андрей, касаясь камер, ответственность ляжет на тебя, так как даже самая крутая доверка не регистрируется в РЭО ГИБДД и база данных только на владельца. А там уже доказывай, кто за рулем был. http://rusfolder.com/foto/view_foto/0ljv9vic2200/" onclick="window.open(this.href);return false; http://rusfolder.com/foto/view_foto/kh48qwg5qqy8/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Сахаляр »

Я тоже умею читать, но они до сих пор в ходу. Я с местными гайцами эту тему уже обсуждал.
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

И что? Они ее требуют при проверке документов?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Сахаляр »

Если машина не на тебе, то спрашивают, а главное, чтобы был вписан в страховку. У меня сосед ездит на машине отца по такой бумажке. Валер, я не хочу ничего доказывать, за шо купил, за то и продаю.
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Сахаляр »

Вот грядет очередное повышения взяток http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=2256" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

Сахаляр писал(а):Если машина не на тебе, то спрашивают,
За это их можно вежливо послать и накатать жалобу начальству!
а главное, чтобы был вписан в страховку.
Единственное законное требование.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение мирослав »

Валера. рукописная доверенность отменена. но нотариально нет и через границу не пустят (на автомашине). увы. но факт :stop:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Бродяга »

Здесь идет речь о конкретном случае-управление авто в пределах России,так что не надо все в одну кучу складывать.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение мирослав »

Валера. спорить считаю безсмысленно. жизнь покажет. да и Андрей расскажет :lol:
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Andreytwo »

Чёт я не догоняю,вот за это деяние

"Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения На граждан: 2500 рублей с конфискацией приборов и приспособлений На граждан: 3000 рублей с конфискацией приборов и приспособлений"

теперь лишуха не предусмотрена?
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение agnec »

Сахаляр писал(а):главное, чтобы был вписан в страховку.
у меня страховка без ограничений. в пределах города любому могу ключи дать и если его и остановят, то проблема разрешится быстро и безболезненно. а вот чуть дальше без доверенности (пусть и незаконной) лично я бы не поехал.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Четыре главные новости для водителей

Сообщение Сахаляр »

скажу на примере своих друзей и соседей.Ездят и далеко
Изображение
Ответить