Отдых в Болгарии

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Недавно тут обсуждали варианты летнего отдыха.
На мой взгляд стоит подумать в этом плане о Болгарии.
В качестве затравки предлагаю познакомиться со свежими впечатлениями журналистки КП http://www.kp.ru/daily/26106.4/3001919/" onclick="window.open(this.href);return false;

Поскольку сам всем семейством в понедельник выезжаю в ту сторону, то постараюсь по мере возможности отписываться и о наших приключениях...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Vass »

Нечего и думать. Два года подряд ездил. В этом году пропускаю чисто по денежным причинам, а в следующем, если всё пойдёт нормально, опять поеду. Недорого, красиво и вкууууусно. Только не зацикливайтесь на пляже. В Болгарии (и в Румынии по дороге) обалденные горы.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Там и не только горы. Там еще куча разных исторических мест, лечения, релакса и дикого туризма...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Vass »

Исторические места там просто одно за другим. Если всё смотреть, можно и месяц и два кататься.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение мирослав »

Саша. хорошего тебе и твоей семье отдыха. чтобы таможня. полиция и пр.пр. не напрягали. :ok: Удачи.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

Растолкуйте, кто знает, такую тайну бытия. Мне надо попасть в Софию, чартеры туда не летают. Есть по 2 регулярных ежедневных рейса - БАЛ - 22 тыр. и Аэрофлот - 24 тыр. Тут все понятно - в России своей нефти нет, приходится в Болгарии керосин покупать, поэтому отечественная авиакомпания за такой же полет с прославленным аэрофлотовским сервисом берет дороже, да и хрен с ней. Но почему полет через Берлин, Анкару, Амстердам прочие города с пересадкой стоит в 3 раза дешевле? Вот например, 26 августа открывается такое трансферное окно - утром вылетаешь из Москвы в Афины, день гуляешь по Афинам и в 18 вылетаешь в Софию, и все это за 7800 руб. Почему, пролетев в полтора раза больше километров, платишь 3 раза дешевле, в чем прикол?
Для справки - поезд Москва-София идет 48 часов, самый дешевый билет стоит 8200 руб., т.е. этот путь вовсе неинтересен.
Чартеры до Варны и Бургаса стоят примерно 7500 и 8000 и от них еще добираться до места 400 и 500 км соответственно.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

С пересадками через крупные авиаузлы (огромный пассажиропоток) всегда дешевле
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):С пересадками через крупные авиаузлы (огромный пассажиропоток) всегда дешевле
Саша, это я уже понял, вопрос - почему? Я, собственно направляюсь в Банско, тоже хочу квартирку посмотреть. Если есть возможность, скинь мне ссылочку на сайт своего риэлтера, может я сменю ориентацию. :laughingneqw: И, если это не секретная информация, свою квартирку на сайте пометь крестиком, любопытно все-таки сравнить условия и цены.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Леш, лети до Бургаса, я тут встречу (живу в Сарафово, в 3км от аэропорта). Тут с риелтером и познакомишься ;) Приючу без проблем...
Сайта у риелтера нет, но есть пучок знакомых риелтеров с кучей предложений. А еще лучше - покупай квартиру рядом - есть варианты ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

Спасибо, Саша, за приглашение, но я тебя в Бургасе по-любому не застану. У меня на середину августа запланирована поездка к финикам, они и визу дали, так что воленс-ноленс им принадлежит право первой ночи, не переиграешь. А уже после - в Болгарию. Полечу 26-го в Афины. Я это рассматриваю как дополнительный бонус -Парфенон-шмарфенон когда еще соберешься посмотреть, да еще и на халяву, чтобы время убить? В Софии уже хотел забронировал, переночую - и в Банско. Меня в первую очередь горы интересуют, уж какие ни на есть. А море - запасной вариант, если горы тамошние не приглянутся. Кстати, от Банско всего 1.5 часа на машине до моря. И не вонючего Черного, а Эгейского!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Горы тут похожи на адыгейский Кавказ - не броско, уютно, красиво, зелено, доступно...
Квартиры в горах дешевле приморских...
Эгейское море тут не далече, но оно не менее вонюче чем Черное :( Уж лучше тогда на Адриатику валить ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

На Адриатике с одного берега хорваты и албанцы, которые еще недавно братьев - сербов массово резали, так что там заведомо неуютно будешь себя чувствовать. Туда если и ехать, то на пару недель - и быстро слинять, пока заново не началось. С другого берега все прекрасно, но цены и иммиграционные законы дюже суровые. А водичка там действительно чУдная...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Албанцев фтопку. Хорваты - нормуль. Всяко лучше чем у эллинов купаться. На элладу надо ехать только по историческим местам. Проще уж к туркам или на кипр завалиться на пляж ежели черногория не по нраву. Хотя там весьма чудная природа и прекрасное море
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Горы тут похожи на адыгейский Кавказ - не броско, уютно, красиво, зелено, доступно...
Квартиры в горах дешевле приморских...
Эгейское море тут не далече, но оно не менее вонюче чем Черное :( Уж лучше тогда на Адриатику валить ;)
Я не совсем внятно выразился, под словом "горы" я подразумеваю "место для катания на г/лыжах", а "какие ни на есть" означает "хоть и дохлые по сравнению с Альпами и Приэльбрусьем". Но ТТ Бургаас заинтересовал, если хватит здоровья, включу его в маршрут разведпоездки.
А Эгейское море я видел только один раз, далеко от берегов. Меня поразил цвет воды - настоящий аквамарин, (остальная средиземка - сапфир) и прозрачность. Корабль, подходящий к борту, виден целиком - от киля до клотика, гривеник, брошенный в воду, минуты полторы можно видеть. Вот и осталось есколько романтичное мнение об этом море.
И еще одно любопытно узнать, хоть и не по теме. Извини, Саша, что лезу не в свое дело, но ты вообще спишь когда-нибудь? Я про время размещения постов :dontknow:
Последний раз редактировалось Дядя Леша 22 июл 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Иногда сплю, когда малой позволяет. Обычно 5-6 часов удаётся урвать
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить