Нефть потекла в другую сторону

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение teraio »

а южноамериканской нефти им теперь долго не увидеть, или по ценнику повышенному, после посадки самолёта Президента страны.....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Arsenal »

Ну, уйдет РФ с еврорынка. Придут шейхи на него же. Нигерийцы тож (тем паче, что мы с ними почти похожи). какая разница покупателю у кого купить то, что ему нужно.

насколько помню, китайские закупочные цены существенно ниже европейских. Снова бессмертный Михал Евграфович вспоминается)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Чех »

Только не забывайте что российская нефть доставляется по трубопроводу! а арабская и африканская "пойдёт" танкерами. А это уже совсем другие расценки.................
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Arsenal »

Меня их цены не интересуют. Как любого живущего в нашей стране меня больше интересует бюджет нашего государства, да и то.несколько вскользь, ибо пока еще не на пенсии
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Cit_Rus »

Интересоваться бюджетом и болеть за него - дело полезное. Однако, в разрезе цен на нефть стоит помнить пару моментов:
1) Китайцы заключили ДОЛГОСРОЧНЫЙ контракт. А это СТАБИЛЬНОЕ наполнение бюджета на года вперед. И за эту СТАБИЛЬНОСТЬ и ОБЪЕМ любой продавец всегда готов дать СКИДКУ от базовой цены
2) В Европу нефть идет транзитом через кучу посредников, что удорожает наши издержки по ее доставке (к примеру - оплата транзита через Украину, Польшу и т.п.) Труба в Китай идет напрямую, т.е. не несет транзитных издержек, которые можно вычесть из цены, тем самым понизив ее, абсолютно не теряя доходности от продажи.

Так что, ИМХО, мы заключили очень выгодный контракт, дивертифицировали риски, получили долгосрочный стабильный рынок, и при этом не потеряв доходности. Так что за бюджет можно в этом плане не волноваться ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Arsenal »

Можно подумать, в европы не по долгосрочным грузили? И риски транзита не снизили до нулевых путем двух (трех) новых газопроводов и кучи терминалов отгрузки с танкерным флотом.
А как китайцы могут наложить на долгосрочность знает Казахстан, знает америка и другие.
И наконец, когда ыт приходишь на госслужбу, например, на зарплату в три раза ниже твоей коммерческой, ты сколь угодно долго можешь говорить, что у тебя стабильность, но твои домашние будут интересоваться бюджетом гораздо живее, чем раньше. когда з-п была повыше, и в итоге подзатянут пояса или вообще примут к тебе меры)))
Аналогия не прямая, ибо есть еще понятие стратегических интересов. Но вот так просто радоваться факту - нелепо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Cit_Rus »

1) Ты сравни СРОКИ и ОБЪЕМЫ, однако ;)
2) Ну, на счет "Китай может положить", так и Европа этим грешит не меньше :)
3) На счет зарплаты из госбюджета: ты мне просто не поверишь, но:
а) Я "туда хожу" не из-за денег
б) Спроси у Катюхи - она первая против того, чтобы я перестал туда ходить, ибо СТАБИЛЬНО и не хлопотно. Если пересчитать мою оплату ТАМ в почасовую, то она ничуть не меньше моего "коммерческого" часа ;)
4) А кто ПРОСТО радуется? Я радуюсь ВДУМЧИВО ;) Выгоды сделки (из-того, что мы видим) - налицо.
Пока я лишь высказал СВОЮ ОЦЕНКУ по китайской сделке. А причин к беспокойству всегда было, есть и будет много, ибо 100% гарантию дает только Бог ;) Мало того, постоянное беспокойство приводит к хронической депрессии и сильно отражается на здоровье...
"Учитесь видеть и ценить лучшее, а худшее и так произойдет как не предохраняйся" (С) ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Arsenal »

Это хорошо. Или нехорошо. Но если тебе хорошо, то и хорошо )))
засим в диспуте продолжать не продолжаю ;), ибо пятница-развратница, и лениво. Лучше я по мере сил помодерирую.
Включись и ты лучше мне в помощь по исправлению всяких "бяк", а то иной раз ты модератор, а иной раз просто диспутант. Сейчас первое точно нужнее, Саня.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
lecar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:30

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение lecar »

какая разница куда течет-денег все равно от нее нет
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Это хорошо. Или нехорошо. Но если тебе хорошо, то и хорошо )))
засим в диспуте продолжать не продолжаю ;), ибо пятница-развратница, и лениво. Лучше я по мере сил помодерирую.
Включись и ты лучше мне в помощь по исправлению всяких "бяк", а то иной раз ты модератор, а иной раз просто диспутант. Сейчас первое точно нужнее, Саня.
Сергей, я тут еще параллельно работать умудряюсь :) Вот ща докончу письмишко с отчетиком и.... к дантисту, ибо записан...

Про модерацию: я ОЧЕНЬ РЕДКО встреваю в это дело (можно посмотреть по логам). Так что лучше даже не призывай, а то опять оживятся "протестуны". Я вот вечерком, как Ваську уложу, продолжу исследовать один модик. За меня это вряд-ли кто сделает...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Чех »

lecar писал(а):какая разница куда течет-денег все равно от нее нет
Как это нет :shock: а бюджетники и пенсионэры с чего свои "крохи" получают? иль небось думаете что с вашего подоходного......
lecar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:30

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение lecar »

Чех писал(а):
lecar писал(а):какая разница куда течет-денег все равно от нее нет
Как это нет :shock: а бюджетники и пенсионэры с чего свои "крохи" получают? иль небось думаете что с вашего подоходного......
Угадал, с моего подоходного, я то же бюджетник, и не только с подоходного(его кстати нет уже), есть еще другие фонды
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Чех »

...вот эти фонды и формируются из "нефтедолларов"....а сборов подоходного не хватит даже на содержание "номенклатуры" :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нефть потекла в другую сторону

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Я вот вечерком, как Ваську уложу, продолжу исследовать один модик. За меня это вряд-ли кто сделает...
это и правда хорошо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить