Кто нибудь еще празднует?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение teraio »

абсолютной власти уже давно нет теоретически ни где.. все живут по правилам. где эти правила выполняют или придерживаются более менее обе стороны- там спокойная жизнь (Старушка Европа, типа Швейцарии, Нидерланд и т.д.), где пытаются жулить и мухлевать- там постоянные перетряски, реформы и прочия "удовольствия"....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):совершенно неравноценны. Ты просто выпутываешься из неудобной дискуссии
Совершенно равноценны с точки зрения последствий и результатов абсолютной монархии. Ты просто пытаешься соскочить с неудобного для тебя вопроса.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):абсолютной власти уже давно нет теоретически ни где.. все живут по правилам. где эти правила выполняют или придерживаются более менее обе стороны- там спокойная жизнь (Старушка Европа, типа Швейцарии, Нидерланд и т.д.), где пытаются жулить и мухлевать- там постоянные перетряски, реформы и прочия "удовольствия"....
Это факт. И не важно устройство власти в государстве. Если "договоренности" исполняются обоими сторонами (властью и простыми гражданами) то все ок в стране.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение teraio »

ну вот и получается, что те страны, в которых сохранилось чего то монархическое- давно живут по правилам и их исполняют .... ну а где постоянные революции, там и жулики у руля :laughingneqw: перечислять будем??
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):ну вот и получается, что те страны, в которых сохранилось чего то монархическое- давно живут по правилам и их исполняют .... ну а где постоянные революции, там и жулики у руля :laughingneqw: перечислять будем??
А причина со следствием не перепуталась, Саша? ))) я выше именно об этом и писал: где жулики и вруны - там потрясения
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Саня очень четко проследил зависимость одного и другого. ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

Если зависимость, то значит, мы обречены. Такая что ль логика?
Я остаюсь при своем мнении: историческая неправда порождает фактическую и приводит к накоплению причин для потрясений
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение teraio »

это один из факторов тоже.Яркий пример тому-Египет, наши дни. редко когда удаётся современникам так наглядно наблюдать то о чём мы тут рассуждали в меру своей образованности и познаний... а тут пожалуйста, иллюстрация. "Братья мусульмане" столько наобещали всего перед выборами, что им поверили и не мусульмане и пошли за ними. и всего за один год убедились-враньё!! и всё...очень жалко, что без кровопролития не обойдётся, да и уже не обошлось и уже стараются перетянуть вопрос из чисто управленческого в вопрос религиозный, а это всегда кровь ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Если зависимость, то значит, мы обречены. Такая что ль логика?
Я остаюсь при своем мнении: историческая неправда порождает фактическую и приводит к накоплению причин для потрясений
1) Нет, не обречены, но ухо надо держать востро :)
2) Ты смешиваешь 2 разных аспекта - некую "историческую неправду" и "где постоянные революции, там и жулики у руля". В итоге получается "сферический конь в вакууме"
3) А где критерий определения "исторической неправды"? Я уже задавал этот вопрос тебе, но безответно... Спрошу еще раз четко: есть 2 версии (основных) событий 11 сентября в штатах:
а) атака террористов-камикадзе и падение башен после врезания самолетов
б) подрыв башен спецслужбами США, которые "помогали" (как минимум, если не сами организовывали теракт) тем террористам
Первая версия - официальная, оглашенная правительством США
Вторая версия выдвинута крупными независимыми экспертами из разных областей...

НУ и где тут "историческая правда"? Каковы ее критерии?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

1) Обречены или нет - ответит история. И ухо (глаз, руки) не поможет. В таких случаях, как в мультике - крылья, ноги и хвост)))
2) Наоборот: где есть ложь или выгодная полуправда, там есть эффект неверия власти в целом, выливающийся в итоге в потрясения.
Так что это ты постоянно путаешь причины и последствия, выдавая желаемое за правду.
Впрочем, я это повторил трижды. ты передернул дважды, значит, тебе остаётся еще один раз на передергивание)))

А, если ты не знал, то сферический конь - это всего лишь усмешка физиков над собой и своим стремлением к упрощениюи идеализации своих же теорий. Это потом термин начали втыкать везде где можно, говоря об идеализировании предмета или ситуации.
Можно сказать,что у некоторых из нас тоже Кони - сферические в вакууме, читая, как мы их порой идеализируем)))

3) а зачем мне строить догадки? так ты и до подрывов жилых домов в Москве договоришься. Тоже некоторые такие же "эксперты" теории двигали, что, мол, это дело рук не террористов.
Хорош фигней страдать, право слово.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Чех »

.....так, опять в политику скатились :cray:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):1) Обречены или нет - ответит история. И ухо (глаз, руки) не поможет. В таких случаях, как в мультике - крылья, ноги и хвост)))
Ну вот, уже лучше :)
2) Наоборот: где есть ложь или выгодная полуправда, там есть эффект неверия власти в целом, выливающийся в итоге в потрясения.
Ты очередной раз "элегантно слил" мой вопрос: а "в чем правда, брат?". Где они, критерии "истины", "полуправды" и т.п.? Где правда в истории с 11 сентября?
Так что это ты постоянно путаешь причины и последствия, выдавая желаемое за правду.
Впрочем, я это повторил трижды. ты передернул дважды, значит, тебе остаётся еще один раз на передергивание)))
Ты трижды не ответил на мой простой вопрос, пытаясь каждый раз "слить тему" :)
А, если ты не знал, то сферический конь - это всего лишь усмешка физиков над собой и своим стремлением к упрощениюи идеализации своих же теорий. Это потом термин начали втыкать везде где можно, говоря об идеализировании предмета или ситуации.
Можно сказать,что у некоторых из нас тоже Кони - сферические в вакууме, читая, как мы их порой идеализируем)))
Сферическим конем в вакууме зачастую называют продукт скрещения "ужа с ежом", запущенного в космос в одном скафандре... В общем совмещение не совместимого.
3) а зачем мне строить догадки? так ты и до подрывов жилых домов в Москве договоришься. Тоже некоторые такие же "эксперты" теории двигали, что, мол, это дело рук не террористов.
Хорош фигней страдать, право слово.
Отлично! Откладываем в сторону "фигню" и "домыслы" (читай - версии, отличные от официальной версии) и получаем "истину"? Я правильно понял твои критерии отделения "полуправды" и "лжи" от "истины"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

Arsenal писал(а): Хорош фигней страдать, право слово.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

И опять ты ушел от ответа :) Это новая мода вести диалог - вбросить месседж и все встречные вопросы игнорировать как "страдание фигней"? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

мне просто надоела тема,которая далеко уехала от исходника. Я для себя давно сделал вывод: не ври, да не обвираем будешь, к тому же еще и уважаем за это будешь. Всё. А что там власть удержающие себе решают - их проблема. Жаль только, что на гражданах это тоже сказывается, потому что дурной пример развращает и обычных людей, и общество в целом.
И какой смысл дискутировать по очевидным вещам? можно напоказ искреститься хоть в режиме нон-стоп, но если нарушаются моральные императивы, то толку в показухе нет и не будет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить