Бензиновые страдания

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Bystroezdoff »

Замечательно, блин...
Вопрос, какую правильную взять РЕАЛЬНУЮ среднюю зарплату для России...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Бензиновые страдания

Сообщение teraio »

угу, с учётом той же оф статистики, что зарплата чинуш на 40-45 персентов больше, чем рабочих КРУПНЫХ производств(где считается, что большие зарплаты у рабочих)... а есть регионы , где и на 60 процентов...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):Замечательно, блин...
Вопрос, какую правильную взять РЕАЛЬНУЮ среднюю зарплату для России...
Ни как. Ибо очень много людей официально получают только часть, а остальное в "конверте"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Bystroezdoff »

Угу, и 10% населения получают 80% общей зарплаты по больнице...
Поэтому очередной Ваш экивок в сторону "хорошо же живём, товарищи - лучше многих других" всего лишь пук в лужу...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Бродяга »

Получаю 12500 руб,муниципальная детская поликлиника(программист). Конверты только родные и друзья на днюху подносят :-)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Бензиновые страдания

Сообщение teraio »

тебе конверты! а мне всего один... :cray:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Cit_Rus »

Если вы не получаете в конвертах, это не означает что так и все. Зайдите в любую коммерческую контору (особенно в крупных городах) и познайте реальность современных расчетов с персоналом. Да чего далеко ходить-то? Спросите какую официальную зарплату получают наши товарищи из раздела "торговая площадка" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Uduzr »

Получал часть зп в конверте лет 8 назад последний раз. С тех пор принципиально не иду в такие места работать да и предложений таких одно из десяти. Зп нормальная, выше средней, вся белая. Что я делаю не так?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Бензиновые страдания

Сообщение bedal »

Не так - выставляться. У каждого бывают проблемы и успехи. И, если удаётся иметь работу, какую хочется - то и хорошо. А у кого-то не удается. А кто-то вообще деньги солью сыпет, а то их куры не клюют.
На драном кролике гарцуя
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Uduzr »

Я к тому что ЗП в конверте сейчас редкость... Выставляться особо нечем, не миллионер и цены на бензин вполне ощутимы в семейном бюджете, следующим авто думаю будет приус.. Очень нравится его экономичность, у родственника 20ка, расход сказочный по сравнению с моим..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Cit_Rus »

1) К сожалению в последнее время (с увеличением налогового бремени) "конверты" стали возвращаться в жизнь.
2) Получаете выше "средней"? Выходит Вы (по классификации Клима) относитесь к редкой породе (10% от населения) "счастливчиков" ;)

Забавно, но мой вопрос про "белость зарплат" у наших товарищей из раздела "торговая площадка" и т.п. как-то был проигнорирован, ибо ну ни как не бьется с "генеральной линией партии". :)
При этом эти товарищи далеко не единственные "конвертщики" среди нас ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Бензиновые страдания

Сообщение teraio »

пока существуют "менеджеры по продажам" - конвертов не избечь.... пока существуют смуглые ребята, плёха говорящие по русски - белой з\платы в массе не получить .. ну и так далее.... а это всё, кроме "сознательности" работодателя- основная забота государства, НО пока каждый конкретный чинуша кровно заинтересован как раз наоборот-конверты и нелегалы-это бабки,бабло,баблище-канары-..яди и шампанское из корыта
zelexxx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:02

Re: Бензиновые страдания

Сообщение zelexxx »

Uduzr писал(а):Я к тому что ЗП в конверте сейчас редкость... Выставляться особо нечем, не миллионер и цены на бензин вполне ощутимы в семейном бюджете, следующим авто думаю будет приус.. Очень нравится его экономичность, у родственника 20ка, расход сказочный по сравнению с моим..
Сомнительная выгода. За те деньги, что переплатятся за гибридность на такси можно рассекать. А за стоимость установки небось, как минимум, саманда купить можно. Нужно считать комплексные расходы начиная от покупки и до обслуживания.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Бензиновые страдания

Сообщение Cit_Rus »

Как говорил кто-то из великих: не зацикливайтесь на своих расходах, зацикливайтесь на своих доходах, и следите чтобы они росли опережая рост ваших расходов (С)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить