В США развернулась борьба за ракетный двигатель из России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение teraio »

по картинке было похоже, как будто специально отлетело в сторонку два больших фрагмента до того, как упал носитель и бахнул... не, я спорить не буду, потому как не спец в этом, но вдруг какая то подстраховка...хотя понятно, что упав с такой высоты без тормоза, аппараты практически восстановлению не подлежат, но всегда хочется верить в какую то более оптимистическую версию, более радужную что ли...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение bedal »

отлетели - это просто отломились они. РН ну никак не делаются для таких манёвров.
Всё случилось буквально на первом десятке секунд полёта. Когда отклонения стали видны глазом - уже всё было кончено для Протона.
Дальше движки тупо работали на форсаж, чтобы увести бомбу подальше от старта. Пусть уже всё ломается, жалеть уже нечего.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Arsenal »

bedal писал(а):
Arsenal писал(а):Народ такие анеки не на пустом месте выдумывал, возможно
Именно, что на пустом месте. Надо же как-то успокаивать себя, объяснять себе, почему мы в жжж..жизни так отстаём. Представь себе подобный анекдот про что-нибудь поломавшееся, скажем, в Албании, с которой тоже не дружили. А? Не смешно? Ото ж. Такие анекдоты - типичная отмазка лузера.
Миша, во-первых, я написал, возможно., а во-вторых не совсем отставали. Кое в чем опережали например во времени пуска. Хотя.., как почитаешь воспоминания тех, чт с космосом связан был в начале, что и материалов нужных не было и их привозили из-за кордона, и даже прокладок каких-нибудь нужных для ракет и кораблей, становится ясно: реально подвиг был в те годы - спутник запулить да человека в придачу, не говоря уж про военку.
Почему-то сейчас пошла беспочвенная ностальгия и идеализация того. что было в советское время. Впечатление складывется, что позабыли уровень нашей и уровень их техники, а кто-то искусственно культивирует миф о том, что все у нас тогда было супер=пупер. А это конечно же не так. Вот танки, наверное, были лучшими по проходимости и утонутию (в смысле плаванию и нырянию), как пишут даже зарубежные конструкторы. Но танки в космос не летают. Пока )))
а по отсутствию спутников, ну точно ересь, ребята. Невозможно муляж сваять и госприемке его сдать как работающий агрегат. сами подумайте
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение teraio »

да как припомнишь прокуроров, что содержат притоны, да оборон сервис, да всю эту шатию братию у корыта , так ни чего удивительного нет, что решили заработать на страховке, спецом завалив нах вторую серию спутников системы, которую позиционировали чуть ли не круче жипиэса, а получили в итоге пппшшшииик....вот чёбы не обосраться снова да и подзаработать...... прям любые невероятные версии кажутся правдоподобными в нашем периоде жизненного витка................я уж молчу про Патриотизм..... только у футбольно-спортивных фанатов его и то, не патриотизм это, а показушка, игра ... короче.за Державу обидно... ну ни автотаз это- космос!!!!и мы в нём не последние вовсе, а даже и пионеры и пример, а...... :banned:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение bedal »

Кстати, возможно, не так уж я и наврал: "Причиной крушения мог стать прогар трубопровода окислителя"
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение teraio »

вишь как быстро причину нашли!! не даром надфилем.....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение bedal »

Честно говоря, я думаю - этот инсайдер - дилетант похуже меня и тоже принял штатный сброс амила за аварию
На драном кролике гарцуя
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Sangar »

Да все это обычный русский бардак, который был всегда, а сейчас разросся до огромных размеров.
М.Галлай писал, что при гагаринском пуске не набиралась цепочка готовности из-за негерметичности спускаемого модуля.
И что? Вместо проверки поджали концевик и - "Поехали!".
А маршал Неделин вместе со всем расчетом из-за чего погиб?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Arsenal »

зато руководство требует сразу виноватых))) Меня когда-то, на заре. учили: сначала разберись в причинах, потом отследи цепочку действий людей, и потом говори о чьей-то виновности. Давно. правда, учили, еще когда школьником был. Устарели знания наверное))) Но спутники реально жаль. Потому что Глнасс с советских времен никак не заработает, а ведь задумывали его в параллель с GPS
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Cit_Rus »

зато руководство требует сразу виноватых))) Меня когда-то, на заре. учили: сначала разберись в причинах, потом отследи цепочку действий людей, и потом говори о чьей-то виновности.
Дык не только руководство. У нас весь народ уже через 30 секунд после любого события не только требует назвать виновных, но уже знает всех их поименно и куда кого посадить/расстрелять :taunt:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Arsenal »

всё хорошо в этой теме. Вот только понять не могу: где тут политика и что тема делает в Политике? обычная экономика плюс происшествия
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Cit_Rus »

А где ты видел экономику без политики и политику без экономики? ;)
Да и сам топик посвящен другой теме...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Сообщение Arsenal »

Так я как раз о теме топика. Чистейшая экономика: кто за что и почему купил или не купил.
Нету тут политики
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить