Госдума ввела запрет на зарубежные счета для чиновников и де

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Госдума ввела

Сообщение мирослав »

Серега (Арсенал). читаю твои посты и нахожу сходство с мнением своей супруги а они у нее не поколебимы. так же как и у тебя. Одним словом "сволочь". На вопрос: Что Путин сделал тебе лично плохого? и ее ответ меня убивает наповал:" Да не нравится он мне.вот и все. не знаю почему. но не нравится!" Вот и пойми эту "приславутую" женскую логику. :roll: :roll: :roll:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Я не понял, Пётр, это где я лично на Путина чего-то городил? Ну вот после его общения с народом могу высказать много новенького, ибо не знаешь темы - лучше не подымай, равно как и не считаю, что Президент великой страны должен опускаться до слэнга... типа "двушечка", "кондомы", "мочить в сортирах" и т.п.
Наоборот, считаю, что человек, выбившийся в руководители, должен всемерно поднимать уровень своих граждан.

А ты так не считаешь разве?

И как слэнгом и издевкой можно поднять образовательный уровень? или поднять ЕГЭ, тюремным слэнгом, и пропагандой блатняка уровень мышления молодого поколения? или получить умный народ?
Да никак.
Ибо если и будут в нем возникать умные люди, то - вопреки а не благодаря.

Ну и в жизни страны тоже все не однозначно: мне многое не нравится и многое нравится. Как любому человеку.
Только я прямо говорю, что думаю, а большинство таится. Возможно из-за въевшихся в подкорку страхов за "двушечек" и т.п. историческая память срабатывает, когда можно было только "доргой м горячо любимый.... (нужное подставить)"

Так что не надо меня обвинять в мизантропии. Её нету. Как нету и любви или не любви к властным структурам, ибо они - не денщина, ен ребенок, а, по определению - слуги народа должны бы быть. А ведут себя как хозяева

Поэтому у меня есть обычное человеческое желание: чтобы наша страна была удобной для жизни. Тебе, моим детям, твоим детям, детям детей. Именно из-за опасений, что прём-то всей страной не туда, я и поднимаю разные темы, пытаясь вовлечь в дискуссию всех вас.
Сказано: если человек думает, то он живет. И развивается, добавлю я.

Мы, кстати, вообще народ довольно смурной, ибо нам вдобавок ко всему окружающему приходится бороться с нашим не очень солнечным климатом :)
Надеюсь, на Слёте будут солнечные деньки и найдутся мне помощники в приготовлении шашлыка не только в лице Саши-Гипофоза, вот тогда мы с тобой и не только с тобой за рюмкой чая подискутируем на разные темы, и попробуем все же разобраться: на самом деле я такой антипутинец, как ты думаешь, или я просто не фанат, и пока не отвык размышлять и оценивать, не опасаясь высказывать своё личное мнение ;)
Ах, да! Я постараюсь говорить аргументированно, Петь, чтобы ты убедился, что аргументы имеются :)

PS Ну а если ты прочел в этой цитате
Arsenal писал(а):Списки скромно умалчиваются.
Имеется информация о количестве - 30 человек во главе с ВВ
буквы "ВВ" как ВВП, то теперь прочти их, пожалуйста, как ВВЖ :)
http://star-town.ru/life/1-rus/1442-jur ... azvod.html
"66-летний политик Владимир Жириновский развелся с женой. Такой вывод сделали представители СМИ после того, как выяснилось, что из декларации Владимира Вольфовича пропала жена Галина Лебедева.

Сам Владимир Жириновский объяснил это иначе. "У меня церковный брак, и он не предполагает каких-либо дополнительных документов. Это требование декларации в отношении браков, зарегистрированных в органах ЗАГС. А гражданский брак или церковный к этому отношения не имеет", - сообщил Жириновский РИА Новости."

Так что, Петь, не там ищешь "врагов Путина - врагов России" ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Госдума

Сообщение мирослав »

Серега. дорогой мой коллега. я против тебя ничего плохого не имею. все очень просто. твое мнение сходится с мнением супруги. которая ну очень не любит ВВ и мы с ней так же спорим. по этому поводу и мне ее даже жалко. потому что у нее. есть полоса--белая и есть полоса--черная. ну и ессстественно. других цветов гаммы нет. Доказывать ей обратное. это все равно что против ветра........ разворачиваюсь и ухожу а то еще "кондражка" схватит. Как говорится. не любовь к нему во всех проявлениях. вот и принимаю ее. такую. какая есть.
На слете мы обязательно обсудим любые темы. но политика мне. ну очень не нравится. хотя от нее никуда и не денешься. Вот сколько раз себе делал зарок. никаких высказываний о политике и все же. какой-то червячок. как чертенок. толкает. давай. выскажи свое мнение. Я человек консервативный и чем ломать копья. считаю. что лучшее средство и доказательство это---ВЫБОРЫ. И если человек избран или принят закон. его нужно уважать и исполнять. нужно считаться с мнением большинства. вот такое у меня мнение. В следующие выборы изберут Пупкина а я за него не голосовал. так что тогда идти на баррикады или поливать грязью и проклинать душу? Кого избрали. того и заслуживаем а высказался по твоим постам. что довольно часто высказываешь свой негатив в отношении Президента. которого избрал народ. Если я не правильно тебя понял а ты имел ввиду другого ВВ. тогда извини и прошу прощения.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Это не я имел в виду ВВ (того или этого) а журналисты, которые поставили ВВ во главе скандалов с разводами.

Ну а насчет политики,то мы, обычные люди, повязаны решениями политиков, и хлебаем последствия их решалок.
Именно поэтому я ею интересуюсь, и поэтому пытаюсь и на форуме привлекать ваше внимание к происходящему, чтобы и вы тоже задумывались: а о чем нам поют и что нас может ждать

А так, конечно, выборы - наша надежда
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Госдума

Сообщение Arsenal »

мирослав писал(а): Я человек консервативный и чем ломать копья. считаю. что лучшее средство и доказательство это---ВЫБОРЫ. И если человек избран или принят закон. его нужно уважать и исполнять. нужно считаться с мнением большинства. вот такое у меня мнение. В следующие выборы изберут Пупкина а я за него не голосовал. так что тогда идти на баррикады или поливать грязью и проклинать душу? Кого избрали. того и заслуживаем а высказался по твоим постам. что довольно часто высказываешь свой негатив в отношении Президента. которого избрал народ.
Петь, давно пора понять, что Президент не может и не должен быьт вне критики. И никакой чиновник вообще не имеет права считать себя избранным потому что его выбрали (избранным - в смысле вне критики).
Вот сколько вы меня на форуме ругаете и со мной спорите? по-моему, очень часто.
И чего? я должен тут щёки раздувать и не слышать вас?

На самом деле, ВВП - это человек, облеченный ДОВЕРИЕМ нескольких десятков миллионов людей, и его работа: выстроить систему такую, что сможет работать и без него. И тогда хоть Пупкин, хоть Иванов, а мы - не заметили и живем себе с удовольствием.
Вот к чему стремиться надо Президенту страны, Петя, а не заниматься, например, на прямых линиях разруливанием в ручном режиме проблем с ЖКХ, которые, если задуматься, породила созданная система.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Госдума

Сообщение teraio »

Arsenal писал(а): ...........а не заниматься, например, на прямых линиях разруливанием в ручном режиме проблем с ЖКХ, которые, если задуматься, породила созданная система.
... так они эту систему создавали, развивали, усовершенствовали с момента перестройки!! именно систему обогащения "!избранных!" и оболванивание остальных всех, используя весь механизм государства, а вспомнив "..направляющую роль партии" создали и ещё и её, снова рекламируя её как самую массовую, доступную, справедливую, борющуюся за интересы каждого жителя.... отвечая на вопросы Президент великой страны отлично отвечал на международные проблемы и плавал на внутренних, да ещё эти "домашние заготовки" с заранее известными ответами- детская площадка для многодетной семьи, прокурорские на проверку жкх........показуха бьют по глазам- смотреть и слушать было СТЫДНО ЗА ДЕРЖАВУ!!!! имея не плохих режиссёров в театре и кино, могли бы сценарии и получше написать да и пьески по талантливее поставить..................
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

То-то и оно, Саня
Но "пипл хавает", как говорят циничные политтехнологи. И, что грустно: действительно, большинство людей не понимает, что это - ненормально, когда глава государства занимается делами, которыми должна заниматься система управления. Ибо говорит лишь об одном: система не выстроена для людей, а выстроена для чего-то иного. Скорей всего для самой себя и сохранения статус-кво.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

система растёт как раковая опухоль... количество чинуш уже давно перевалило за все более менее приемлемые рамки, скоро достигнет критической массы и тогда им придётся решать: либо крамсать систему, либо тупо валить из страны ..... но боюсь что в обоих случаях может быть много крови, причём и их тоже...."болотные позывы" не на ровном месте возникли, а может так случится что и бабла из-за бугра и не понадобится, за безплатно бошки полетят.....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Вполне может случиться именно так,что полетят. У тех кто не успеет свалить вовремя.
Вот для чего нынче пошла волна запрета на недвижимость, на счета? Да повязать ближних и тех кто чуть подальше чиновничков круговой порукой и отсутствием адреса сбегания - это первое, что любому мало-мальски разумному человеку в голову приходит.
Как пели в 90-е Нау: "Круговая порука мажет, как копоть".
Правда, история показывает, что обычно не спасают ни порука, ни полиция, ни тем более политические партии.
Но как минимум, круговая порука притормозит процесс

PS Увы, нету достоверных цифр о количестве чиновного люда в России нынешней, но аналитики пишут, что их количество двукратно превысило количество чиновников, которое было в сов.Сюзе
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да это всё фигня, это снова не про ближний круг и приближённых к оному.... те кто много пона... л (типа, заработал) по любому имеют и не расстанутся ни с английскими и, ни с иными домами в иных странах... ктоне смог укрыть- тупо бросают официальную работу в думе или ещё где и оставляют себе просто бизнес и друзья в гд за толику малую один хрен помогут....
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:22

Сообщение vazonov11 »

×òî òàê íàðîä çàïåðåæèâàë çà ÷èíîâíèêîâ-ìèëëèîíåðîâ? Îíè íàéäóò ñïîñîá è äåíüãè ñîõðàíèòü è ó êîðûòà îñòàòüñÿ.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да жалко их, бедняшек!! вона через муки какие идут, да всё за нас, да за наше благо радеют....
Ответить