Социализм XXI века приведет мир к гибели

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Социализм XXI века приведет мир к гибели

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Тьфу, блин, даже читать тошно. Раскулачить уже давно пора. А-то, понимаешь, паразитируют на них тут все. А деньги с кого сосут господа разные? За счет кого кормятся? Про социальную ответственность никогда даже и не слышали, только бы нахапать да заныкать. Например, топ-менеджер и специалист - оба работают, но зарплаты что-то отличаются на несколько порядков.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Саша, а кто там из наших? (не Клубных, конечно же).
Ты человек знающий, подскажи
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Березовский, к примеру... на Виргинских всегда пасся...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ещё раз скажу о том же:

Вот нафига вы плодите темы, забивающие список актуальных? Сделали бы одну тему (тему а не группу тем!) - и там бы рубились. От того, что один бросил цитату, другой другую - разными темами всё это не стало.

Вот и пусть будет _одна_ тема политика и хоть гвоздями её наверху прибейте - она не будет замусоривать форум. Который всё-таки автомобильный.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Саша, Березовский не наш с момента эмиграции.
Миша, поддерживаю идею, безусловно.
Даже названия для двух тем предложены.
На мой взгляд, отдельно выделять в темки имеет смысл только действительно важные околоавтомобильные новости. Мы все же автоКлуб, хотя и с расширенными интересаами
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Социализм

Сообщение мирослав »

Миша. Сергей. можно я присоединюсь к вашему предложению и поддерживаю. Я уже жил при социализме. и при "развитом социализме". и считал года. сколько мне будет когда наступит коммунизм и как мы заживем хорошо (при социализме мне жилось таки и не плохо). но вот наступил "развитой" капитализьм с его "человеческим" лицом и стало не "камильфо" для многих людей. А когда появилась гласность и я узнал о "демократии и преуспевающей жизни" в США понял. что гегемония капитализма ==великая сила==. рэкет самый настоящий. но только уже в государственном масштабе. Это такой отьевшийся бычок и довольно накачанный. играющий мускулами и претендующий на все. что ему нравиться. Вот что-то нет желания видеть такой капитализьм с его "демократическими устоями" у себя. в России. по-этому я за социализм. при котором люди. останутся людьми. в самом хорошем смысле.
А вот обсуждения про автомототехнику. это было бы лучше. чем про политику. Да и сайт был создан Саманда или может я ощибаюсь?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Да какие ошибки, Петь.
Просто, когда технические устройства и болячки знакомы и изведаны, то главным становится просто общение "за жизнь".
Оно и раньше всегда было активным в силу того что людям надо обсуждать жизнь и её проявления, а теперь и вовсе такие темки приоритетные ввиду изученности машины.
Новички приходят, втягиваются в изучение машины, и тоже иной раз заходят просто потрепаться за общечеловеческие темы.

Я вот считал и считаю, что форум - это не только узкоспециализированные разделы, но и отдушина для поговорить-поспорить со сторонниками противниками мнений, которые в реальной жизни все равно - друзья, как бы на форуме горячо ни спорили. Отчасти обсуждениям сторонних проблемок наш Клуб обязан своей жизнестойкости. Ибо даже сухим технарям надо иной раз поговорить за жизнь
А не будет околоавтомобильных или общечеловеческих тем, то и клубная житуха утихнет. Зашёл - спросил про поломку, ответили (или не ответили), ушёл... скучно было бы, нмв

PS Жить хочется при разумном устройстве общества и государства ;) НО люди жили при любых устройствах и всегда хотят жить, а особенно - хорошо жить ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Саша, Березовский не наш с момента эмиграции.
Зато бабки наши... Но вопрос опять не в этом, а в том, что та же Англия, ругая оффшоры, с удовольствием их содержит, а те же английские чиновники, поучая другие страны, с удовольствием пользуются этим самыми оффшорами. В штатах та же самая история с Делавером...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

http://www.dp.ru/a/2012/07/23/Bogachi_v ... a_hranjat/
"от $21 до $32 трлн, говорится в исследовании группы Tax Justice Network (TJN). Группа изучает вопросы, связанные с уклонением от уплаты налогов. Предварительный текст опубликовало британское издание The Observer.

Для сравнения, ВВП США вдвое меньше и составляет около $15 трлн. TJN представило данные о 130 странах за 40 лет. Первое место в рейтинге занял Китай. Китайцы вывели в страны с упрощенным налогообложением $1,189 трлн. Россия с $798 млрд занимает второе и третье место, Южная Корея - $779 млрд. Бразильские бизнесмены заняли четвертую и пятую строчку рейтинга с $520 млрд. Кувейт хранит в оффшорах $496 млрд. Также места в первой десятке достались Мексике ($417 млрд), Венесуэле ($406 млрд), Аргентине ($399 млрд), Индонезии ($331 млрд) и Саудовской Аравии ($308 млрд).

Деньги в оффшорах хранят почти 10 млн человек по всему миру. При этом большая часть оффшорных денег - $9,8 трлн - поделена между 92 тыс. человек (если брать за ориентир минимальный объем в $21 трлн). "
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Интересные заметки нашей иммигрантки в Голландии -> http://www.kp.ru/daily/26069/2975952/

Одна из заметок
Налогов с меня снимают - ух сколько! 600 евро с каждой зарплаты. Поэтому у меня предложение: почему бы не сделать избирательное право правом только работающих? Быстренько весь этот социализм прикрыли бы. Я понимаю: чистые улицы там, образование, полиция - о'кей, за это я согласна отстегивать, но за всех халявщиков, которые тут, - извините.
Перечитала свои записки и ужаснулась: куда только моя российская толерантность испарилась за 2 года жизни здесь...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну да, российская толерантность испарилась , а их не прижилась...или не кушает пироженки с маком ... местные покушают пироженки и всё по .... а эта свою жабу ни чем не кормит... :lol: :lol: :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А что ж хорошее-то не цитируешь Саня? ;)
--------------

"10 августа

У мужа - дочка 8 лет, моя падчерица. 95% мамаш в школе у ребенка - в хиджабах. Я в России была ну очень толерантной, а здесь дико раздражаюсь. Поняла: потому что столько женщин в хиджабах, в России-то их нет.
...
8 февраля

Активно ищу работу. Лучше все время чем-то заниматься, иначе крыша поедет очень быстро.
.....
24 апреля

Извините, но тут в этом постоянно крутишься - и не можешь не реагировать. Черт дернул как-то сходить здесь на встречу только для женщин. Штук 40 - 50 женщин в хиджабах, по-нидерландски говорят максимум 5 слов (в той части страны, где живу я, это официальный язык, а на юге - французский). Живут тут уже по 10 - 15 лет, язык ни черта не учат. При том что возможностей - море, хочешь - в полцены, хочешь - бесплатно. И ведь целенаправленно бегут из своих краев в благополучные страны, а в итоге здесь же устраивают свои первобытные порядки. И пока что в этом преуспевают, увы.
.....
Служба занятости прислала проездной на месяц - чтобы я за транспорт не платила, когда к ним езжу. Социализм.
....
3 сентября 2012-го

Банк снизил мужу ипотеку. Теперь вместо 4,9% будет платить 3,9% за наш трехэтажный дом в хорошем районе Антверпена. Работает он у меня при этом обычным сантехником.
...
Обалдеть! Мой диплом по журналистике Уральского университета, который я в январе подавала на признание «ну пожалуйста, хотя бы бакалавром», признали «мастером». То есть у меня теперь европейская степень магистра! Вот и рассказывайте мне потом про «на фиг это высшее образование в России».
...
28 сентября

Что мне здесь невероятно нравится, так это ощущение стабильности. Поначалу немного удивлялась, например, планированию на 15 - 20 лет вперед, а теперь уже сама привыкла так мыслить. Очень спокойно и комфортно так жить, знаете ли.
...
11 января

А теперь развенчаем миф про то, что в Европе ужас-какая-дорогая-«коммуналка», поэтому они там все моются в одной ванне. Нет, моются в одной ванне - потому что с детства к этому свинству приучены.

А «коммуналка»... Рассказываю. Здесь фиксированная сумма снимается со счета каждый месяц. А в конце года тебе приходит расчет - по нему либо приходится доплатить, и платеж на следующий год увеличивается, либо, наоборот, возвращают деньги, и ежемесячный платеж соответственно уменьшается.

Например, у нас в прошлом году каждый месяц снимали что-то около 150 - 160 евро. Оказалось - много, в конце года остаток выплатили обратно. В следующем году за все вместе, включая газ, электричество и воду, будем платить около 130 в месяц. Это где-то 5000 рублей. За дом в три этажа!
У меня мама за свою квартиру в Екатеринбурге больше отдает, для сравнения. И газ там свой, а здесь покупной."

Вот такие это статьи, если их читать не однобоко.

Так что, читать надо всё, а не выпячивать то, что кажется тебе плохим, и льёт воду на чью-то мельницу.
Интересно, почему я прочел так, а ты - наоборот? Почему я вижу позитив, а ты - негатив?
Прямо странно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, если ты внимательно прочтешь еще раз, то тот позитив окажется обычным делом или, как ты говоришь, негативом. К примеру (берем твои цитаты):
У мужа - дочка 8 лет, моя падчерица. 95% мамаш в школе у ребенка - в хиджабах. Я в России была ну очень толерантной, а здесь дико раздражаюсь. Поняла: потому что столько женщин в хиджабах, в России-то их нет.
Не понял что тут за позитив? Позитивно что автор "дико раздражается" по поводу засилья женщин в хиджабах?"
Активно ищу работу. Лучше все время чем-то заниматься, иначе крыша поедет очень быстро.
Человек ищет работу - это что-то выдающееся? Или признак что работу найти не так уж легко?
И ведь целенаправленно бегут из своих краев в благополучные страны, а в итоге здесь же устраивают свои первобытные порядки. И пока что в этом преуспевают, увы.
Потрясающий позитив! Особенно на фоне нашего ворчания "понаехали тут" :)
Служба занятости прислала проездной на месяц - чтобы я за транспорт не платила, когда к ним езжу. Социализм.
Про цену этого социализма автор пишет конкретно - 600 евро налогов ежемесячно. За социализм надо ПЛАТИТЬ, и платить не мелочью...
Банк снизил мужу ипотеку. Теперь вместо 4,9% будет платить 3,9% за наш трехэтажный дом в хорошем районе Антверпена. Работает он у меня при этом обычным сантехником.
При общем снижении ставок рефинансирования в европейских банках как средство борьбы с экономической депрессией снижение ставок ипотечных кредитов не удивляет. Если тенденция будет продолжаться, то (как шутят мои американские друзья) - банки скоро будут еще и приплачивать чтобы клиенты у них денег взяли. По научному это называется "количественное смягчение с целью реанимации экономики".
Обалдеть! Мой диплом по журналистике Уральского университета, который я в январе подавала на признание «ну пожалуйста, хотя бы бакалавром», признали «мастером». То есть у меня теперь европейская степень магистра! Вот и рассказывайте мне потом про «на фиг это высшее образование в России».
Мой диплом бауманки тоже в штатах признали. И что из этого?
Что мне здесь невероятно нравится, так это ощущение стабильности. Поначалу немного удивлялась, например, планированию на 15 - 20 лет вперед, а теперь уже сама привыкла так мыслить. Очень спокойно и комфортно так жить, знаете ли.
Точно с таким же ощущением прямо здесь, в России, живет и моя семья.
А теперь развенчаем миф про то, что в Европе ужас-какая-дорогая-«коммуналка», поэтому они там все моются в одной ванне. Нет, моются в одной ванне - потому что с детства к этому свинству приучены.
Так потому с детства к этому и приучены, что дорогая коммуналка :) Ты не пробовал всей семьей мыться в одной ванне? Попробуй! А потом сравнишь счета за коммуналку с предыдущими ;)
А «коммуналка»... Рассказываю. Здесь фиксированная сумма снимается со счета каждый месяц. А в конце года тебе приходит расчет - по нему либо приходится доплатить, и платеж на следующий год увеличивается, либо, наоборот, возвращают деньги, и ежемесячный платеж соответственно уменьшается.
Ровно по той же схеме у меня проходит оплата электричества и воды. А остальные платежи вообще строго фиксированы. В чем новизна голландского механизма оплаты?
Например, у нас в прошлом году каждый месяц снимали что-то около 150 - 160 евро. Оказалось - много, в конце года остаток выплатили обратно. В следующем году за все вместе, включая газ, электричество и воду, будем платить около 130 в месяц. Это где-то 5000 рублей. За дом в три этажа!
А ты попробуй тот домик перенести из Голландии в Екатеринбург ;) Или хотя бы в Подмосковье. Вот тогда вместе поудивляемся размеру счетов ;)
Интересно, почему я прочел так, а ты - наоборот?
Потому, что ты читая не задумываешься над прочитанным.... Тщательнее надо, дружище :)

И еще: я не ищу негатив или позитив в таких статьях. Меня интересуют лишь излагаемые факты. А вот отношение к ним формируются у каждого читателя сугубо индивидуально, в зависимости от того, что он вычитал в этом материале ;) Данная статья подтвердила то, что я давно тут говорю: хотите хорошей социалки? - надо платить за нее! И попутно получить кучу "нахлебников в хиджабах" и т.п. В общем "нет чудес на свете", нет "волшебных мест на земле - везде, получая что-то лучшее, в результате чем-то за это "лучшее" расплачиваешься. В итоге в любом месте "по совокупности плюсов и минусов" везде "уровень жизни" одинаков, что в России, что в Голландии, что в штатах. Просто переезжая с места на место мы меняем один набор плюсов и минусов на другой, в сумме такой же.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Например, мой домик в 120 м2 общей площади и 75 жилой за месяц потребляет от 5 (летом с мая по сентябрь) и до 16 тыс руб на все. Средняя плата в месяц по году составляет 9,3 тыс руб. Ах да, отдельно еще мусор, охрана, очистка дорог.
Итого в месяц в среднем по году 10,4 тыс. руб.
Как-то мало сопоставимо с 5000 р за трехэтажный а Бельгии.

И я плачу кредит с 12% годовых за наш дом на фоне 3,9% в Бельгии.

Сравнил?

Налоги у нас на социалку, если глянуть по бух.балансам, до 48% дошли для работодателя за работника.

А теперь в очередной раз мне хочется спросить: с какого перепугу ты так рьяно защищаешь нашу действительность? Только потому. что она наша?
Так это - неумно..
И обрати внимание я цитировал сообщения девушки максимально полно, а ты - выдергивая, что тебе удобно.
Вот и вся разница.
"Картишки крапленые", как сказал бы ВВ

PS
А чудеса все-таки есть на свете. Например, пришла весна! ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить