Социализм XXI века приведет мир к гибели

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Чтобы планировать свою жизнь не надо быть близким к минфину. НАшей семье планирование вполне удается без участия министра финансов, ибо таким министром в нашей семье являюсь я.
2) Меня эти изменения абсолютно не трогают и мне, лично, не мешают ни на грамм.
3) В 90-е - таки да, планировать жизнь можно было максимум на неделю вперед.
4) Что-то я не понял про "вздули в 10 раз для индивидуалов" :roll: Если Вы про ИП и платежи в ПФР и МедСтрах, то не в 10, а в 2. Тщательнее надо, однако. Лично для меня это повышение абсолютно пофиг - у меня налог на машину больше всех этих "вздутых для индивидуалов"
5) Об обычном планировании. Если Вы считаете что в Европах законодательство и налоговая система незыблема веками, то Вы глубоко ошибаетесь. Почитайте на досуге хотя бы Рейтер о разных там забастовках и прочих "Депардье" как следствие ИХ изменений в законодательстве. Но они же как-то могут планировать? Чем я хуже их? :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):По данным, поданным для ВВП, 3,4% роста ВВП за 2012 г....
ЦРУ подтверждает эту цифру :) https://www.cia.gov/library/publication ... os/rs.html

Для особо любознательных ЦРУ дает рейтинг стран по росту ВВП https://www.cia.gov/library/publication ... ank=102#rs

Рекомендую обратить внимание на каком месте РФ, страны Европы, ну и США с Канадой :)

Заодно взглянем на Бельгию, о которой идет речь чуть выше: -0.2% (МИНУС 0.2%)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чтобы вылезти из ануса пять лет назад те же люди в верховной власти кричали, что нуно минимум 7% роста ВВП в год...
В том же отчёте ЦРУ видно, что за 2010-2012 мы сползли с 4.5% до 3.4%
3% роста ВВП в год при 10% инфляции - это стагфляция...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Все познается в сравнении. Для начала сравните динамику роста ВВП в РФ и в США/Европе в сравнении с инфляцией в этих же странах. А там можно будет поговорить и об остальном :lol:

Для примера та же Бельгия: инфляция в 2012 составила 2.4% (при общей инфляции 2.7% в еврозоне в 2012) при падении ВВП на 0.2%... Как это назовем? ;)

P.S. Уж как лет 20 работаю со штатами, и каждый год на протяжении всех этих лет одна и та же байда - повышение цен у поставщиков в сентябре на стандартные 5-7%...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Клим, человека, ведущего дискуссию с некоторыми передергиваниями и с упоением от российской экономической политики, всё равно мы ни в чем не переубедим :)
Поэтому есть предложение оставить Сашу в прекраснодушном восприятии нынешней действительности и пожелать ему и его делу (ИП) процветания и предсказуемости на уровне хотя бы Бельгии.
Правда, как быть со встревоженным ВВП - неясно. Наверное, он знает меньше, чем Саша :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, в ответ мне остается только пожелать тебе оставаться на том же дереве в той же позе глухаря, токующего по весне и ничего не слышащего вокруг кроме себя, милого.

Ну а я... как ты говоришь: "всем понятно что я обыкновенный лох", который носит джинсы в дырках, ест сыр с плесенью, пьет старый коньяк, ездит на жрущем бензин "сарае" вместо "правильной" машины, не получает никаких ОДР в коммунальных платежках, БОМР (без определенного места работы) с неработающей женой и малм ребенком на попечении, да еще вынужден на дачи ездить за 1,5-2 тысячи километров... :(
И этот человек еще смеет утверждать что он хорошо живет и позволяет себе что-то там долгосрочно планировать! А ну-ка АТУ ЕГО! :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):.. А ну-ка АТУ ЕГО! :lol: :lol: :lol:
ну на этот счёт - не по адресу!! ну а ваши все рассказы о своей жизни, ваших соседях, и прочих случаев из жизни, лично мне, подчёркиваю, это моё такое сложилось мнение, но из ваших высказываний, так сказать на основе ваших выступлений, очень сильно напоминает одно классическое литературное произведение, которое в наше школярское время , мы "проходили" .... "Сны Веры Павловны", там было отдельной главой...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я много раз уже предлагал "спящим Варам Павловнам" проверить мои рассказы в реалии. И, пользуясь случаем, еще раз приглашаю всех "неверящих" в гости, так сказать, для личного тестирования реальности жизни :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да мне наплевать на Бельгию и пр. - как говорили при сосизме преподаватели политэкономии "они уже развили свой капитализм и он загнивает".
В ответ диссиденты говорили "каптализм гниёт, но вкусно пахнет".
А мы вот ни хрена не развили, кроме дикого капитализма, основанного
на продаже сырья.
Все мантры в пользу Сколково и развития инновационных технологий привели только к созданию инновационных схем по распилу бюджетных денег в том же Сколково.
Озабоченность ВВП падением роста ВВП понятна - куча социальных программ, на которые денег не хватит, а выполнять надо.
И тут встаёт диллема - прекратить распил бюджетных средств, и тогда хватит на всё.
Либо увеличить выжимку соков из работающего населения...
Как вы думаете, дальновидны Вы наш, к чему власть прибегнет?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Политика - есть искусство возможного (С) сказал кто-то из "великих"
Потому для Вас, недальновидного нашего, дам простую подсказку: правительство будет делать то, что ВОЗМОЖНО в данный момент. Т.е. частично урезать обещания, по мере возможности урезать воровство, по мере возможности повышать собираемость налогов. В общем делать все то-же, что делают на "вкусно загнивающем Западе"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):... я... как ты говоришь: "всем понятно что я обыкновенный лох", который носит джинсы в дырках, ест сыр с плесенью, пьет старый коньяк, ездит на жрущем бензин "сарае" вместо "правильной" машины, не получает никаких ОДР в коммунальных платежках, БОМР (без определенного места работы) с неработающей женой и малм ребенком на попечении, да еще вынужден на дачи ездить за 1,5-2 тысячи километров... :(
И этот человек еще смеет утверждать что он хорошо живет и позволяет себе что-то там долгосрочно планировать! А ну-ка АТУ ЕГО! :lol: :lol: :lol:
никогда я не называл тебя "лохом". Наоборот, очень рад за твой уровень жизни, и что ты педпринимаешь кучу усилий, чтообы семья твоя жила достойно в условиях нашей действительности. так что желательно включить объективность. Пусть и дальше тебя и твоей семьи не коснется рука голода или рука государства!
Cit_Rus писал(а):Сергей, в ответ мне остается только пожелать тебе оставаться на том же дереве в той же позе глухаря, токующего по весне и ничего не слышащего вокруг кроме себя, милого.
Я смотрю, тебе понравилась моя фраза о твоём токовании в позе глухаря, да так, что ты её пытаешься перевести на меня :)
Саня, отмотай время назад (посредством листания форума), и прочти когда и за что и в какой теме я тебя так назвал: токующий.

Саша, кто читает дискуссии на форуме давно, те уже все и так понимают. Так что судьи тебе те, кто читает, и высший суд, возможно.
же в завершающий раз говорю: среди форумчан очень немного тех, кто горячо поддерживает твои высказывания о нашей жизни. Наверное, мы хуже умеем предпринимать, в нас нет этой жилки. Наверное, мы больше хотели бы верить своему государству. Наверняка хотели бы, чтобы можно было планировать на 10-15 лет вперед.
Увы, нам не дано этого, в отличие от литовского инженера и бельгийского сантехника.

А вот когда в нашей стране любой сантехник сможет планировать жизнь так, как планируешь её ты - я первым скажу, что наша страна велика своими возможностями для всех, а не только для избранных.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Сергей, ты регулярно вешаешь на меня разные ярлыки. Так что уже не важно "лох", или "агент Кремля", или "токующий глухарь" - я уже всех не упомню. Суть не в слове, тобой употребляемом, а в его употреблении в стиле троек 37 года. Ляпнем штамп и пусть потом попробует отмыться ;)
2) По объекстивности: назови мне хоть один пример моей НЕ объективности в моих постах. Все исключительно на примере либо личной жизни, либо с полными ссылками на источники.И то, что данная информация не совпадает с твоим мнением или видением - это уже не моя проблема ;)
3) Про "глухаря" - да не вопрос! Пусть эта метафора останется за тобой, а я свою заменю на "страуса, засунувшего голову в песок, и видящего окружающий мир только наиболее выступающей частью тела". Так пойдет? Авторские права не нарушил? ;)
4) Сергей, как ты мог убедиться, мнение многих читателей этого форума совпадает с моим. Так что есть сторонники и твоего мнения, и моего - на то она и дискуссия. Но обрати внимание, "твоя строна" уж очень любит развешивать ярлыки в отличие от "нашей". Так что лучше бы все-же держать себя в руках и рамках приличия в диалоге ;)
5) На счет "не дано": "дано всем", вот только не все "берут и пользуют". И это, к сожалению, беда современного российского общества - постоянно муссировать негатив не замечая позитивных изменений, а уж если заметили, то тут же переиначить это в любимый негатив. Историю про "российское ТВ глазами иммигрантов в Болгарию" я тут уже рассказывал...
6) А кто тебе сказал что любой сантехник в Европе или штатах может планировать свою жизнь так же как я? И кто мешает тебе планировать свою жизнь так же как я? Только твое отношение к этому, и не более. А наша страна велика своими возможностями для всех уже сейчас. Вот только видят это, к сожалению, далеко не все - большинство боится этих возможностей - кто по привычке, а кто по костности мышления...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Я много раз уже предлагал "спящим Варам Павловнам" проверить мои рассказы в реалии. И, пользуясь случаем, еще раз приглашаю всех "неверящих" в гости, так сказать, для личного тестирования реальности жизни :lol:
ну гости это одно, вот как проверить-приехал к трём вокзалам-пристали с парковкой-позвонил-примчались-парковщиков как ветром сдуло??? в Адыгее жизнь в моей деревне лучше , чем в москве, пол деревни - приехавшие на всегда жить питерцы и москали, у соседа -слесаря-....., у соседа бизнесмена-...., ну и тому подобное, не охота лопатить сайт и тратить своё время, в поисках всех ваших примеров лучшего и наилучшего, что связано именно с вами, чего у остальных прочих- всё не так здорово, и проще сказать - хреново...к тому же , кроме вас, все кто читает ваши "откровения" давно уже всё поняли, а вам что то доказывать я даже не собираюсь, потому как о вашем поведении на форуме у меня уже сложилось устойчивое мнение,которое вы каждый день старательно подтверждаете ...........ещё раз спасибо за приглашение в гости, но ....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Саш, тебя в гости пригласили...чо слабо :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):1) Сергей, ты регулярно вешаешь на меня разные ярлыки. Так что уже не важно "лох", или "агент Кремля", или "токующий глухарь" - я уже всех не упомню. Суть не в слове, тобой употребляемом, а в его употреблении в стиле троек 37 года. Ляпнем штамп и пусть потом попробует отмыться ;)
2) По объекстивности: назови мне хоть один пример моей НЕ объективности в моих постах. Все исключительно на примере либо личной жизни, либо с полными ссылками на источники.И то, что данная информация не совпадает с твоим мнением или видением - это уже не моя проблема ;)
3) Про "глухаря" - да не вопрос! Пусть эта метафора останется за тобой, а я свою заменю на "страуса, засунувшего голову в песок, и видящего окружающий мир только наиболее выступающей частью тела". Так пойдет? Авторские права не нарушил? ;)
4) Сергей, как ты мог убедиться, мнение многих читателей этого форума совпадает с моим. Так что есть сторонники и твоего мнения, и моего - на то она и дискуссия. Но обрати внимание, "твоя строна" уж очень любит развешивать ярлыки в отличие от "нашей". Так что лучше бы все-же держать себя в руках и рамках приличия в диалоге ;)
5) На счет "не дано": "дано всем", вот только не все "берут и пользуют". И это, к сожалению, беда современного российского общества - постоянно муссировать негатив не замечая позитивных изменений, а уж если заметили, то тут же переиначить это в любимый негатив. Историю про "российское ТВ глазами иммигрантов в Болгарию" я тут уже рассказывал...
6) А кто тебе сказал что любой сантехник в Европе или штатах может планировать свою жизнь так же как я? И кто мешает тебе планировать свою жизнь так же как я? Только твое отношение к этому, и не более. А наша страна велика своими возможностями для всех уже сейчас. Вот только видят это, к сожалению, далеко не все - большинство боится этих возможностей - кто по привычке, а кто по костности мышления...
1) очень важно. Ибо лох - это современное словечко из слэнга,мною крайне редко употребимого, ибо - не люблю слэнги из уст кого бы то ни было;
2) перечитай свои сообщения. почти все они в духе "всё хорошо, прекрасная маркиза", а в это время в конюшнях чё-то не совсем так. Но недостатков ты не видишь, конечно же. Даже АвтоВаЗ у тебя с прибылью, хоть сам АвтоВАЗ и его управляющая компания говорят о другом. И что это?
3) ну, Саша, я как-то не привык находиться в позе страуса, пряча голову в песок от проблем нынешней жизни, и заклиная о том что "всё хорошо, прекрасная маркиза" и "паровоз вперед летит"... Так что снова оставляю на твоей свести твоё высказывание;
4) интересно, мы читаем разные форумы?
5) да, это склонность любого человека: подчёркивать недостатки. Зато это как раз не страусиная позиция;
6) про сантехника, планирующего свою жизнь на десятилетия вперед, я не хотел так-то уж тебя подставлять, но - ты сам не далее как надысь размещал ссылочку на дневники жены сантехника из Бельгии. И там она тебе написала, как оно у них в Бельгиях происходит с планированием жизни простыми людьми.

Успеха тебе ещё раз в твоей предпринимательской деятельности. И чтоб к тебе никогда не нагрянули маски-шоу, ибо твой бизнес кому-то вдруг приглянулся, или ты обогнал кого-то на МКАД, или наоборот, тебя обогнали а ты не рассчитал кто именно.

Надеюсь, страна когда-нибудь создаст возможности планирования для всех(как в Бельгии для сантехников) , а не только для тебя или нескольких десятков тысяч людей, умеющих жить в наших условиях. Но, как разумный инженер и управленец, я знаю простую вещь: чем чаще мы будем отмечать, что же еще у нас плохо, и особенно делать что-то для исправления плохого, тем быстрее будут устраняться причины.
Ибо сказано не мной: сколько ни говори халва, а во рту слаще не станет. Ну и смысл?
Понимаешь, Саш, твоя проблема - в избыточном сеянии позитива на фоне наблюдаемого большинством форумчан реалий жизни. Уже Путин вынужден признавать, что не ладно что-то в "королевстве", а у тебя один пёс всё отлично. Президенту-то ты хоть веришь?
Последний раз редактировалось Arsenal 29 апр 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить