Впечатления о машине по мере понижения температуры

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Готов ли Саманд к зимней эксплуатации

Ещё как, готов, отлично!
109
56%
Готов на четвёрочку
61
31%
Едить, в принципе, можно, нормально
19
10%
Летняя машина
6
3%
 
Всего голосов: 195

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Kimson писал(а):Поучите жену щи варить
Я и сам их неплохо варю,да и зимой езжу без детских проблем,чего и Вам желаю. :wink:
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Сообщение Hook »

MOTR писал(а): По делу откапал сегодня подснежник ваз-2104 всю зиму простояла под оком, завелась со второго раза, продавать расхотелось! :lol:
Москвич 2140 1976г.в. завел в -20 , покатался по гаражной территории - непередаваемые впечатления :D .С SAMANDом проблем нет на холодную завестись при любой температуре( макс. -26 -личный опыт- бОльших холодов не застал с 2007г)
Изображение
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Hook писал(а):Москвич 2140 1976г.в. завел в -20 , покатался по гаражной территории - непередаваемые впечатления :D .
Конечно, Opel-2140 это ж иномарка.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Sanya писал(а):
Hook писал(а):Москвич 2140 1976г.в. завел в -20 , .......
Конечно, Opel-2140 это ж иномарка.
??? Ни чего не на путал???
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

teraio писал(а):
Sanya писал(а):
Hook писал(а):Москвич 2140 1976г.в. завел в -20 , .......
Конечно, Opel-2140 это ж иномарка.
??? Ни чего не на путал???
Действительно.
От Опеля там только двигатель, да и то, основательно модифицированный. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Sanya писал(а):
металлист писал(а):Двери действительно примерзают после мойки и после перехода с дождя на мороз,но это наблюдаю на всех авто.
XXI век на дворе.
Пропитай силиконом резинки и забудь про примерзания.
Силикон-фигня,уже пройдено...
Специально одну дверь намазал,а вторую-нет. Утром не открылась ни одна,ни другая.
А вот пыль к нему липнет отлично. Необмазанный уплотнитель выглядит как новый,а обмазанный через пару дней принял вид,как будто ему лет 200.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Меня похоже обманули,вместо силикона продали,что-то значительно лучшее.

Код: Выделить всё

Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! — воскликнул он.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
И.Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»
Позади три зимы и всего одно примерзание дверей в первую из них,без промазывания.Да и пыли особой не заметил.
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Бродяга писал(а):Меня похоже обманули,вместо силикона продали,что-то значительно лучшее.

Код: Выделить всё

Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! — воскликнул он.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
И.Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»
Позади три зимы и всего одно примерзание дверей в первую из них,без промазывания.Да и пыли особой не заметил.
Наверно силикон-премиум или силикон-ULTRA GOLD подсунули.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

гал писал(а):Так это ж народная примета: помыть машину к непогоде
И не только у нас. В замечательной компьютерной игре DAY OF TENTACLES-2 от LUCAS ARTS надо было помыть повозку, чтобы вызвать грозу. :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Или заставляйте мойщиков продувать все дырки в дверях сжатым воздухом.
Это такая же забытая опция, как и нарезка 200 гр колбасы при продаже.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Дядя Леша писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Или заставляйте мойщиков продувать все дырки в дверях сжатым воздухом.
Это такая же забытая опция, как и нарезка 200 гр колбасы при продаже.
Не забытая - в некоторых мойках даже за отдельную денежку предлагают!
Евгений
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Я писал(а):...
Стекло обдувается не равномерно!
Надо как-то заузить правый воздуховод, чтобы "факел" остался прежним, а из-за уменьшения его сечения пошло бы больше воздуха на левую сторону.
...
В выходные снял правый дефлектор, левый не поддался. Залез пальцами вовнутрь, насколько было возможно и нашёл, что воздуховоды выполнены так, что там ничего не изменить. Поскольку цель была уменьшить поток с правой стороны, нижнюю часть её дефлектора, каждую перемычку проклеил изолентой, с тем чтобы уменьшить площадь сегментов дефлектора. В результате их общая площадь уменьшилась раза в полтора (на глаз). После установки дефлектора на место обнаружил, что воздушный поток слева заметно увеличился.
Сегодня утром стекло было полностью замёрзшее. По мере прогрева печки появились не два пятна, как раньше - слева меньше, справа гораздо больше, а почти ровная полоса по всей ширине стекла, плавно увеличивающаяся по направлению вверх :!:
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Может у тебя фильтр печки сильно забит? Его состояние крепко влияет на силу потока.
Знакомый вообще снимает фильтр на зиму,поскольку пыли меньше зимой(но я не сторонник этой меры). Если при снятом фильтре дать воздуха на полную,то все бумаги и документы вылетают из окна,поток очень сильный.
Кстати,если на фильтр попадает вода а затем мороз,то он превращается в ледяной коржик,воздух почти не пропускает.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Фильтр я снимал и чистил перед зимой. Поток воздуха достаточно сильный. Доставало то, что на лобовуху он почти весь шёл вправо. Сейчас выровнялся, причём довольно хорошо. Полоса оттаивания практически ровная, на всю ширину стекла. Перед летом планирую заменить салонный фильтр, тогда и сравню силу обдува.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
БэБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:29

Сообщение БэБ »

На Конике пока примерзаний дверей не было,впрочем в этом году и морозов сильных тоже.Но силиконом сразу пролил замки,личинки замков,дверные петли,поворотные механизмы зеркал.Перед мойкой повторял процедуру периодически.Все ОК.Резинки уплотнителей обрабатываю один-два раза в год.Это правда еще на семерках.Но за шесть зим на трех семерках и Конике /3,5месяца/это себя оправдывало.Главное это делать насухую и до ,а не после мойки.Причем и личинки замков не окисляются,так что это спасало когда на ВАЗах замерзали соленоиды открытия дверей.А что касается грязи и пыли,так на поверхность на которую попал силикон она просто совсем не садится,даже водой с шампунем не смывается долго.У меня жена всегда смеялась,дескать,вся машина уже грязная,а где попал силикон чистое пятно.
Ответить