Муки выбора

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Муки выбора

Сообщение Uduzr »

Ну тут кому что надо в городе.. Вам радиус разворота, а мне всеядность подвески, высоченная посадка и отсутствие дебилов которые под саманд лезть не боятся нифига а вот под большую машину ссут...
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Муки выбора

Сообщение Venomyola »

ну некоторые и под фуры и под автобусы не боятся лезть... www.youtube.com/watch?v=JctYwlYbYWk
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Последние модификации Патриота уже и с дизелями идут, и внутрянка хорошо сделана. В общем уже не хуже (а местами и лучше) корейцев сделаны. Правда намного брутальней выглядят - не женская машинка. :)
Ну да, не рысак чтобы по хайвеям гонять. Зато везде и всегда уверенно едешь со всей поклажей и семейством :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

Мне друг Исудзу-Труппер (диз.3000л.)за 400 отдавал в очень хорошем состоянии с тремя комплектами резины новой на литье,я не взял ,не нужен мне такой большой трактор,он мне просто в гараж не влезает,также как и Патриот :D
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

мои машины все всегда стояли под окном...и ни чё... гараж, гараж...прощай печень....лучше под окном...здоровье целее...:-)
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

А барахло,барахло то куды девать,все что нажито непосильным трудом :D
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Дык потому машинка и не должна залезать в гараж ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Муки выбора

Сообщение ал_др »

Так как тема про С5 закрыта, а шины это другая тема то напишу здесь.
teraio писал(а):О!! Кстати о С5! :-) погоды стоят в московии-все в курсе какие....грязюки летит столько, что слов нету...так вот...я улил всего одну бутыль замерзайки на 5 литров плюс литра 2 воды для её разбавления, так как нет морозов, а зять, при том, что ездит меньше меня в разы!! улил уже 15 литров!!! замерзайки!! во как С5 льёт!!! на один нажим выливает воды- не меряно плюс на фары....так чтааа пару упаковок я понял почему ты, братка Александр, закупил!!! комфорт мать его :-) :-)
Нужно технику знать, а у его омыватели фар стоят, ксенон как никак, а они поливаются при свете, пусть отключит омыватели фар или вынет предохранитель и не будет тратиться на жижу, лично у меня расход омывайки ни чуть не больше чем на Саманде, так как езжу на противотуманках, а не на ближнем свете поэтому и не льет на фары. Нужно учить матчасть своей машины и не будет проблем. Поэтому упаковки покупал не от этого, а просто и о знакомых позаботился, могу одну упаковки продать. :taunt:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

:laughingneqw: да чё так??? на такой идеальной машине и без фар?? предохранители вынимать...это уже вовсе хууже колхоза!! на фиг тогда конструктора работали?? придумывали?? а если ксенон то ОБЯЗАТЕльно надо его мыть, так как при малейшем загрязнениии- фигня это уже, а не свет...так что на счёт изучение мат. части это к себе отнеси и тогда у тебя будут проблемы с высоким расходом омывайки, который заложен конструктивно.... а расхода как на Саманде или иной машине, у которой НЕТ дозатора, который льёт сколько запрограмировано, а не сколько ты руками насос включаешь, быть просто НЕ может...или ты ещё какой предохранитель вынул?? :laughingneqw:
АА! по поводу поднятия машины для посадки....а что,когда увеличивается клиренс, то вместе с ним увеличивается дверной проём??? во до чего техника дошла...... :laughingneqw:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Муки выбора

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):то вместе с ним увеличивается дверной проём??? во до чего техника дошла...... :laughingneqw:
Крыша приподнимается :taunt:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Муки выбора

Сообщение ал_др »

Зачем днем ксеноновый свет когда можно ездить и люди ездят на ходовых огнях, что у меня заменяют противотуманки, хотя в С5 они должны стоять штатно в большинстве. Проем не увеличивается но сиденье становится выше, а верхний край проема выше и головой не бьешься, опусти Саманд ниже и тоже будешь биться. К тому же Ситроен при своем клиренсе 16 см имеет 1480 мм высоту, а Саманд лишь 1360 мм при клиренсе 19 см, Саманд уже Ситроена, как может быть проем больше.
Последний раз редактировалось ал_др 11 янв 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Муки выбора

Сообщение Алексардр »

Сравни высоту проема задней двери от подушки сиденья у саманда и с5. 925мм и 842мм соответственно. Так что хоть на метр задери с5 садиться в него удобней не станет. Так же и передние проемы 953мм у саманда и 862мм у с5.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Муки выбора

Сообщение ал_др »

Откуда такие замеры, ссылочку на Саманд? К тому же сиденья на С5 поднимаются и подушки глубже, чем в Саманде, а от порога проем даже сравнивать не хочется. Да Саманд просторный, но никак не тянет до С5, как наши ВАЗ до Саманда.
Изображение
Изображение
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

спасибо за схемы! Но лично я на своей "шкурке" эти размеры башкой промерил и не раз....ещё косячёк "идеального авта"... как все знают, Саманд замарашка по боковым стёклам... ставят стрелки..не сильно, но помогает... на С5 эти "стрелки" стоят с завода, а не помогают почти, да просто потому, что щётки работают на встречу друг другу, разгребая воду по краям.....в итоге и стрелки есть, а боковые стёкла ни чуть не чище, чем у моего коня без "стрелок"...вот так вот....
ал_др !!! Можно ездить только когда светло, только в хорошую погоду....тогда на ...нужна машина??? купи лисапед!! или ещё какую табуретку с моторчиком!!! и по теплу, светлу и суху и катайся по любым ямам!!! у велика клиренс дай Бог! любому жипу фору даст!!! :laughingneqw:
Ответить