мысли об установке АКПП на Саманд

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

будете ли вы ставить АКПП если это возможно

при любых затратах-да
0
Голосов нет
даром не надо
11
46%
да- если не дороже 50000р
7
29%
нет- так как точно знаю что не рентабельно
6
25%
 
Всего голосов: 24

Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

мысли об установке АКПП на Саманд

Сообщение Esperec »

Вопрос энтузазистам: никто не озабачивался по проблеме совместимости движка 8клапанника и акпп ZF 4HP14-можно ли воткнуть, и дополнительно какие вилы могут всплыть, хочу спихнуть второй половине по причине её недружности с МКПП, а то жалко будет новую ей отдавать, а тут доплатил 30тыков и получите машин с акпп
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Крепление скорей всего не совпадёт,вся проводка другая,плюс мозги для управления коробкой нужны,и прошивка чтоб их совместить с мозгами машины. И ещё много чего,там 30 тырами и не пахнет :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Неужто Саманд настолько хуже даже Кал ины :shock: коnорая ездиn с эnой коробкой
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Причём тут хуже-лучше? :evil:
Есть ЭБУ двигателя, довольно простой, поскольку МКПП, который связан с КПП только датчиком скорости...
Тут же всё надо менять - мозги, проводку, датчики...
Проще найти б/у АКПП от Пэжэ с таким двигателем - но тут всё равно встаёт вопрос совместимости электроники, который явно не решится или решится за пол-цены машины.
Или ты думаешь на ВАЗе в обычную Калину тупо впихнули автомат ничего не переделывая? Да они её два года обкатывали....
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

это точно геммора очень много именно по электронике и не факт что пропишется.проще наверное супругу научить ручкой шуровать. :lol:
Igor S.
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:34

Re: АКПП

Сообщение Igor S. »

на XU9 Пежо ставил АКП мозги тогда не переделывались, двигателем рулила коробка, система управления была механическая.
Пежовская АКП по креплениям на XU7 встанет, но куда ты будешь вешать системы управлением двигателем? да и хватит ли момента двигателя??
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

топик стартеру - купи калину с АКПП и не мучай всем мозг. главное себе.
Езжу на Киа Соул psII
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Esperec писал(а):Неужто Саманд настолько хуже даже Кал ины :shock: которая ездит с этой коробкой
Хм... Неужто грузовик MAN хуже трактора ДТ75, раз не хочет ехать с его двигателем ? Не надо впихивать невпихуемое - это извращение. Тем более, что предыдущие ораторы упомянули о проводке, ЭБУ и т.д. Продай саманд, купи калину и наслаждайся.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Ну моно еще электродвигатель воткнуть и аккумуляторы в багажник. Думаю от Тоеты Примусной подойдут. :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

я конечно извиняюсь, но кроме вербльюжего рева я толкового ничего не услышал за исключением 1-2 постов, сия коробка ставилась и на пежо 405 в том числе. Вопрос был конкретно на что могу натолкнуться, ведь калина изначально не была под акпп-а её туда воткнули с бюджетом в 60 тыр, мнение пожалуйста придержите при себе, мне нужны советы, если не в курсе дела -лучше не пишите
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Ты же спросил:
Esperec писал(а):Вопрос был конкретно на что могу натолкнуться
Тебе и ответили,на геморой!
Esperec писал(а): мнение пожалуйста придержите при себе
А чегож тогда спрашиваешь!?
Esperec писал(а):мне нужны советы
Ак тебе и советуют!
Esperec писал(а):лучше не пишите
А это давай каждый сам решит,тема то в "Перекрёстке"!!!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Esperec писал(а):Вопрос был конкретно на что могу натолкнуться, ведь калина изначально не была под акпп-а её туда воткнули с бюджетом в 60 тыр, мнение пожалуйста придержите при себе, мне нужны советы, если не в курсе дела -лучше не пишите
Хотел не написать.Но напишу.
Когда такая реакция,это значит, что никто до тебя не пробовал.
первым будешь.
Но мое лично мнение: чтоб состыковать К с Д конструкторы какие-то хитрые узлы, переходнки, датчики и кучу проводков состряпали.
Не будучи спецом в автомобилестроении и в их ремонтах, я представляю, что сложности в авто не меньше чем, например, в современном оборудовании очистки воды. И как бы не больше.
В Иране ведут опыты по применению АКПП на Самандовских движках и на их базе. А вот чего они при этом используют ?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Arsenal писал(а):Õîòåë íå íàïèñàòü.Íî íàïèøó.
Êîãäà òàêàÿ ðåàêöèÿ,ýòî çíà÷èò, ÷òî íèêòî äî òåáÿ íå ïðîáîâàë.
ïåðâûì áóäåøü.
Íî ìîå ëè÷íî ìíåíèå: ÷òîá ñîñòûêîâàòü Ê ñ Ä êîíñòðóêòîðû êàêèå-òî õèòðûå óçëû, ïåðåõîäíêè, äàò÷èêè è êó÷ó ïðîâîäêîâ ñîñòðÿïàëè.
Íå áóäó÷è ñïåöîì â àâòîìîáèëåñòðîåíèè è â èõ ðåìîíòàõ, ÿ ïðåäñòàâëÿþ, ÷òî ñëîæíîñòè â àâòî íå ìåíüøå ÷åì, íàïðèìåð, â ñîâðåìåííîì îáîðóäîâàíèè î÷èñòêè âîäû. È êàê áû íå áîëüøå.
 Èðàíå âåäóò îïûòû ïî ïðèìåíåíèþ ÀÊÏÏ íà Ñàìàíäîâñêèõ äâèæêàõ è íà èõ áàçå. À âîò ÷åãî îíè ïðè ýòîì èñïîëüçóþò ?
Õîòü êòîòî âíÿòíî íàïèñàë-ÿ òàê è õîòåë óçíàòü ÷òîáû çàíîâî âåëîñèïåä íå èçîáðåòàòü, óæå ïðîãóãëèë, ÀÊÏÏ íå ïðîáëåìà-ïðîáëåìà íàéòè ìîçãè ïðè÷åì ÷òîáû ïîäîøëè ê êîðîáêå -î÷åíü ìàëî èíôîðìàöèè âîáùåì, çíà÷èò áóäó ïîòèõîíüêó ñìîòðåòü, ñïàñèáî âñåì è äàæå ñêåïòèêàì :roll:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

если найдёшь АКПП голимую гидру, без мозглую, то есть выпуска так года 90 или чуть свежее, то шанс есть обойтись теми мозгами, что сейчас стоят, но с электрикой проблем всё равно много и нужен хороший спец, что в коняшках дока... лично я про таких конских электриков даже не слышал...( правда мозги перешивают, но это , как мне кажется, несколько не то) ... у меня была Волга 31100 с инжектором нашим, АКПП от РАФа 4 первого выпуска, но эту машину собирали в автоателье при газе в Нижнем....как может получиться в условиях " на коленке" на "глазок" не буду даже предполагать ........
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

teraio писал(а):åñëè íàéä¸øü ÀÊÏÏ ãîëèìóþ ãèäðó, áåç ìîçãëóþ, òî åñòü âûïóñêà òàê ãîäà 90 èëè ÷óòü ñâåæåå, òî øàíñ åñòü îáîéòèñü òåìè ìîçãàìè, ÷òî ñåé÷àñ ñòîÿò, íî ñ ýëåêòðèêîé ïðîáëåì âñ¸ ðàâíî ìíîãî è íóæåí õîðîøèé ñïåö, ÷òî â êîíÿøêàõ äîêà.
ß ìîëèòüñÿ íà òÿ áóäó:idea:-âíèìàòåëüíåå ïî÷èòàë îïèñàíèå ÀÊÏÏ-"ãèäðîìåõàíèêà"-ýòî ïîëó÷àåòñÿ áåðåì ÀÊÏÏ îò ïåæî 405 íà äâèæêå 1.8 è òóïî âòûêàåì âìåñòî ìåõàíèêè è íèêàêîé ýëåêòðèêè?
Ответить