«В России еще полно проблем, но ситуация быстро улучшается»

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....вот именно! олени тонут только в анекдотах :lol:
Последний раз редактировалось Чех 12 фев 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Выходит что жизнь - это сплошной анекдот :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Эт точно :lol:
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):И где Вы тут слово "лентяй" нашли? ;)
Хотя если Вы восприняли эти слова в свой адрес, выходит Вы в самом деле ничего не делаете чтобы свою жизнь изменить к лучшему?
Ну и кто в этом виноват, что Ваша жизнь к лучшему не меняется?
Сдаюсь и поднимаю лапки. Это талант - нанести оскорбление косвенно. Действительно, слова "лентяй" Вы не написали, однако я как мало мальски грамотный человек умею подтекст читать. Я делаю. Как указывалось выше. Более 20 лет пашу на производстве. Без больничных, опозданий и прогулов. Я как человек не имеющий образования соответствующего постараюсь таки объяснить, чем я недоволен.
С чего началась дискуссия: Уровень жизни. Я тут прикинул примерно. В абсолютной величине моя зарплата увеличилась, а в относительной? Прикинул навскидку. Шесть лет назад "Саманд" обошелся (новый!) в 17 моих зарплат. На одну мою зарплату можно было купить 1000 литров молока или 1111 кг гречки. Оплата коммуналки составляла 5% моей зарплаты.
Сейчас, при том, что количество и качество моей работы не изменилось. "Саманд" - 23 зарплаты. На зарплату я могу купить 511 литров молока или 547 кг гречки. Коммуналка составляет 7,8% от моей зарплаты.
Примеры частные, однако общая тенденция отслеживается, не так ли?
Знаете, я не завидую Вам, Саша, ни даже Абрамовичу, дело не в этом, а в том, что нашему государству нас...ть на меня с высокой колокольни, оно озабочено в первую очередь понтами перед мировым сообществом и вопросом как с меня побольше бабла содрать. Которое уйдет непонятно куда. Мой жизненный уровень и жизненный уровень простых работяг в России в несколько раз ниже, чем в тех же США.
Кстати, строители на дачах и у нас полтос зарабатывают. Вламывая от зари до зари, летом. А зимой сидят без работы. Разделите их летний заработок на двенадцать месяцев и получится сумма несколько меньшая.
Опять же существует КЗОТ, слышали о таком?
Резюмирую. Находясь на своем месте и обладая востребованной специальностью, будучи высококвалифицированным специалистом я готов верить победным реляциям нашего правительства, но только когда мой жизненный уровень при 40-часовой рабочей неделе будет на уровне европейского. И когда на мои налоги будут строить не спорткомплекс, а дороги; менты на дорогах будут следить за порядком, а не собирать дань; чиновники выполнять свою работу, а не убивать безнаказанно детей.
Вот как-то так.
В принципе дискуссия бесполезна. Помнится мы с Вами, Саша уже муссировали этот вопрос, только в несколько ином аспекте, Вы предлагали покупать акции с какой-то фантастической сверхдоходностью, дискуссия и тогда привела ни к чему, каждый остался при своем мнении.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Пётр,
1) Я абсолютно не хотел никого обидеть. Именно по этому я говорил и говорю о "людях", а не о персоналиях.
2) С другой стороны Вы так же "огульно" оскорбили меня, назвав работодателей "нахлебниками" ;) Но я не обижаюсь, ибо понимаю, что простой работник даже в страшном сне не может прикинуть на себя шкуру работодателя со всеми его "пирогами" и со стороны ему кажется что работодатель в самом деле просто клоп-кровосос :)

Продолжим по уровню жизни:
3) Очень сложно говорить о ситуации в стране рассматривая конкретную ситуацию только ОДНОГО человека. Хотя я понимаю, что "своя рубаха - ближе к телу" и "чужие рубахи" Вас мало волнуют. Давайте к примеру взглянем на ситуацию с продолжительностью жизни в стране: с одной стороны она растет, но вот буквально на прошлой неделе умер мой старый друг в еще вполне молодом возрасте. Какой вывод можно сделать? Что продолжительность в стране упала? А как же тогда Зельдин, который празднует свое 98-летие? ;)
4) Если же рассматривать конкретно ВАШУ ситуацию, то вполне возможно что уровень ВАШЕЙ жизни упал за последнее время. Но это не значит что это ТЕНДЕНЦИЯ для ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. Не так ли? Иначе почему рост продаж автомобилей, молока, квартир и т.п. продолжается неуклонно и вполне быстрыми темпами? Выходит против ВАШЕЙ ситуации есть 2-3 ДРУГИХ ситуации, где уровень жизни повысился? Ведь не смотря на то, что У ВАС "утекает", в "бассейне уровень воды" повышается - и это факт, который сложно отрицать если смотреть трезво на факты.
5) И последнее: еще раз повторю свой вопрос: что ВЫ СДЕЛАЛИ чтобы уровень ВАШЕЙ жизни повысился? Ну, образно, "рыба ищет где глубже", "тараканы уходят оттуда, где нет корма и экология плохая" и т.п. А Вы, уж простите за прямоту, почему ничего не делаете? Ведь можно подучиться и сменить работу, или просто статус на своей работе в конце концов? Объясните мне - почему работодатель должен вдруг начать ВАМ платить БОЛЬШЕ? - Вы стали больше\лучше работать? Вы повысили производительность своего труда? Может еще что-то произошло?! Поймите, работодатель будет платить Вам ровно столько, за сколько Вы САМИ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ! И увещевать к государству тут абсолютно бесполезно, ибо Ваш работодатель - ЧАСТНИК и ВАШИ С НИМ отношения - результат ВАШЕЙ С НИМ ДОГОВОРЕННОСТИ. Не нравится - передоговаривайтесь! Ищите другого работодателя, который готов платить больше! Смените профессию, наконец, если за ТАКУЮ работу работодатель не хочет платить больше. Уже поймите, наконец, что на дворе КАПИТАЛИЗМ и СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, и ВАША ЖИЗНЬ (ее уровень) - только В ВАШИХ РУКАХ.

И еще: я понимаю что сейчас мои слова могут "резануть по больному", но в свое время один человек их сказал мне и я, переболев этим, "пошел на поправку" и жизнь моя стала налаживаться...
В общем вот что: Вы пишите что Ваша профессия весьма востребована и Вы являетесь высококвалифицированным спецом. Если это так, то тогда за Вами должны просто охотиться работодатели! Не так ли? Ведь если Ваша работа так востребована на рынке труда, то спрос на нее должен превышать предложение? Так почему Вы тогда не пользуетесь этим? Может стоит посмотреть более внимательно на рынок? ;)
Но вот если очереди работодателей за Вами нет, то... может стоит заглянуть правде в глаза?
Я, в свое время, тоже считал себя (и на то были все основания) очень хорошим спецом. Но.... жизнь мне цинично сказала - НЕТ, ТЫ НЕ НУЖЕН! Я был в шоке и тоже винил правительство, государство и всех окружающих в этом.... пока не понял что это - ЦИНИЧНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ. И тогда я, засунув свое самомнение далеко в ж...., стал искать себя заново в этой жизни.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Саша, простите, ноя нахлебниками назвал не работодателей, а спекулянтов. Простите, свободных предпринимателей, которые ничего не производят, а занимаются исключительно покупкой подешевле а продажей подороже. Для примера. Себестоимость 1кВт электроэнергии на ГЭС около 20 копеек, а до потребителя она доходит по рубль сорок. Руб двадцать оседает в карманах фирм - "посредников", вот их я и назвал нахлебниками.
А вот по пятому пункту... именно в этом мы с Вами и расходимся принципиально. Вот именно, что НИ Х..НА Я НЕ СДЕЛАЛ. Всего лишь пашу на производстве, и считаю что вправе ожидать от государства исполнения законов и обещаний. А что я должен, простите, сделать?
Да блин, почему я должен предпринимательством-то заниматься, вот это мне непонятно?Я нахожусь на своем месте и считаю, что вправе рассчитывать на соответствующую зарплату, всего лишь, и не понимаю, почему должен где-то дергаться и куда-то бежать? Хвататься за то, в чем я ни хрена не смыслю? Я подергался, поспрашивал. У меня зарплата самая высокая из аналогичных в городе. Но она НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЕВРОПЕЙСКОМУ УРОВНЮ, вот и все. А государство обязано обо мне заботиться. По меньшей мере в обеспечении конституционных прав и тех обязательств, которые оно на себя взяло, чего оно категорически не делает, хотя налоги исправно берет.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

teraio писал(а):хотите, что бы сотрудники работали- берите на работу не пьющих людей в районе 50 лет...
Я лично наотрез отказался брать работников в 2 раза старше меня,ибо все равно что-то будет неправильно в их работе.Плохое настроение,болезнь,и вот оно-желание докопаться и найти какой то за ними косяк.А вот высказать или наорать на такого сотрудника я не смогу,ибо этот человек мне в отцы годится,а возраст я уважаю.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Петр, а что есть спекулянт? Вот есть Вы (точнее - некий производитель) и есть рынок в лице некоего покупателя. Ну и как купит покупатель Ваш товар БЕЗ ТОРГОВЦА-СПЕКУЛЯНТА?
А Вы хоть чуток можете себе представить что за работа у этого "нахлебника"? Если хотите - могу рассказать в красках ;)
То же самое можно сказать про любого "посредника", который в экономике выполняет роль "кровеносных сосудов", по которым движутся потоки товаров/услуг/денег... Как Вы себе представляете жизнь БЕЗ них?

По пятому пункту: что Вы должны сделать? Не ждать а что-то делать! Например - найти другого работодателя и т.п. Не хотите дергаться? Ну так сидите и ждите у моря погоды... Ваша зарплата не соответствует ЕВРОПЕЙСКОМУ УРОВНЮ? А Ваша производительность ему соответствует? А Ваши налоги ему соответствуют? Государство о Вас заботится в меру своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Мы уже говорили об этом, и не раз. Не хотите ждать когда наше государство сможет накомит сил и средств чтобы заботиться о Вас лучше - езжайте В ЕВРОПУ! Чего ждать-то? Уже делайте хоть что-нибудь чтобы приблизиться к своему желанию и удовлетворению своих потребностей :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Долго лил словеса... наконец-то смог сформулировать: меня бесит не мой жизненный уровень, я действительно имею то, что заработал, а то, что правительство НАГЛО ВРЕТ МНЕ ЖЕ В ГЛАЗА, ЧТО Я ЖИВУ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Вот как-то так...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):Я лично наотрез отказался брать работников в 2 раза старше меня....
И это совершенно напрасно. "Бывалый" накосячит значительно меньше и ответственность примет на себя. А вот "молодому" все с гуся вода, хоть оборись... :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Иначе почему рост продаж автомобилей, молока, квартир и т.п. продолжается неуклонно и вполне быстрыми темпами?
Рост продаж растет, только вопрос как этот рост население оплачивает, 90% идет кредитных оплат, потому что люди не могут себе позволить расчитаться наличкой и приходиться им залазить в долговую яму к банкам. А сколько уже по стране суицидов на фоне ипотеки?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Беспечный ездок писал(а):Долго лил словеса... наконец-то смог сформулировать: меня бесит не мой жизненный уровень, я действительно имею то, что заработал, а то, что правительство НАГЛО ВРЕТ МНЕ ЖЕ В ГЛАЗА, ЧТО Я ЖИВУ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Вот как-то так...
Петр, а теперь перечтите что написали ВЫ, и что говорит ПРАВИТЕЛЬСТВО ;)
А лучше дайте мне ссылочку где правительство говорит об уровне ВАШЕЙ жизни. Подчеркиваю - ВАШЕЙ ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):"Бывалый" накосячит значительно меньше и ответственность примет на себя. А вот "молодому" все с гуся вода, хоть оборись... :lol:
Да как сказать... у нас и Бывалые "косячат" так что мама не горюй... :D
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Иначе почему рост продаж автомобилей, молока, квартир и т.п. продолжается неуклонно и вполне быстрыми темпами?
Рост продаж растет, только вопрос как этот рост население оплачивает, 90% идет кредитных оплат....
Вы, для начала, сравните рост потребления (покупок в рублевом эквиваленте) с ростом и объемом выданных кредитов. Вы будете удивлены, но рост кредитования существенно отстает от роста потребления ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить