За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):а тут уже мамашу надо драть за это.. не убедилась что весь поток остановился и поперлась.. ну не дернулся бы он.. дык в жопу бы толкнули и всеравно бы в коляску приехал...
Мамаша как раз видела что все вроде бы остановились, и ни как не ожидала что вдруг одна из машин рванёт с места....
А стояла бы на тормозах, то еще не факт что был бы наезд. Теперь "уворачивашийся" точно виноват по самой строгости...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

гал писал(а):Мне один гаец сказал, составляя протокол: виноват не тот кто нарушил, а тот кто попался!!!
Виноваты оба. Только один не будет наказан, а второй будет считать что ему "не повезло"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ПДД должны быть такими, что бы их нарушить было бы можно только исключительно умышленно и ни как иначе... у нас много пунктов ПДД которые не возможно не нарушить.....не читая ни разу и не видя их в глаза, ездил по Испании прошлым летом и не разу не нарушил... потому как так движение организовано, что даже в голову не приходит мысль о нарушении...вот магаз- к нему поворот, вот заправка- к ней и подъезд и выезд во все стороны, пеш переходы видно за ... далеко и по одному ни один не переходит, ждут пока соберётся хотя бы двое... и если только вот перешли люди, постоят подождут, пока водители, которые притормаживали для пропуска предыдущих пешеходов проедут....типа наших гайцов, если остановят, то сначало растолкуют, посоветуют, наказание-крайний случай... то есть профилактика... у нас же...кара!!стучат, да!! все и не считают это зазорным!! через два дома немец жил- регулярно на нас стучал!! мне даже казалось, что смысл его отдыха в том и заключался- стучать на ВСЕХ соседей! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):ПДД должны быть такими, что бы их нарушить было бы можно только исключительно умышленно и ни как иначе...
Интересно, Вы знаете пример таких ПДД хоть в одной стране на нашей планете? :roll: :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

За невключенный поворотник будут штрафовать

Сообщение мирослав »

Саша. все люди взрослые и прекрасно понимают для чего созданы ПДД.но нарушают. и сознательно. Человек это существо такое неблагодарное. как пишет tario и это верно. но почему то всегда всегда оправдывает свои поступки. Ведь не гаец гонит нас на нарушение: превышение скорости. езда на красный свет. двойной обгон. подрезание. езда в нетрезвом состоянии и т.д. он стоит на страже. чтобы были соблюдены эти правила. Вот при нарушении и возникает дьявольский искус. нарушитель хочет выгадать в деньгах (чтобы меньше платить) а второго дармовые деньги. Вот и получается дисбаланс и я считаю что виноват впервую очередь тот кто дает. А была бы принципиальная позиция НЕ ДАВАТЬ и они бы не просили (выдавливали) деньги. Я их не оправдываю. они поступают незаконно. но мы поступаем незаконно. давая денежки и порождая этим коррупцию. Давайте ребята обсуждать сначала свои действия и видеть бревно в своем глазу а не соринку. в чужом. Удачи вам на дорогах.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Ребят, я эту кухню всю прошел. Сначала , эти хлопцы, работают на себя, потом на отчет. И им пофиг, нарушали Вы или нет. У нас было обязаловкой 12 протоколов за смену.Если нет, иди и работай.
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Похоже эти нормы на протоколы спущены с министерства, у наших такое же число должно быть за смену.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):ПДД должны быть такими, что бы их нарушить было бы можно только исключительно умышленно и ни как иначе...
Интересно, Вы знаете пример таких ПДД хоть в одной стране на нашей планете? :roll: :lol: :lol: :lol:
помнится мне, кто то писал в каком то топике о повороте на право на красный и без стрелок, при отсутствии пешеходов и прочих помех?? и это только вот так, на вскидку, первое , что пришло на ум... :lol: а если серьёзно по рыть, то ооочень много примеров...ну вот ещё.... вы ни когда не увидите сплошную осевую линию в городах европы на улицах, где две машины разъезжаются в притык...... если есть сплошная, которую нельзя пересекать, то там реально место опасное!!! а у нас?? по полосе в каждую сторону, заставленные в два ряда тротуары и посередине сплошная осевая.....теперь ещё на эту улицу камеру и всё!! за день годовой план по нарушителям!!! ну и как после того, как много раз в день неопытный водитель ездит по этой сплошной, поведёт себя, выехав на другую, широкую и более опасную дорогу??? а там он (она) с той же ПРИВЫЧНОЙ лёгкостью переезжает через такую же сплошную, потому как нет сдерживающих факторов...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):
Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):ПДД должны быть такими, что бы их нарушить было бы можно только исключительно умышленно и ни как иначе...
Интересно, Вы знаете пример таких ПДД хоть в одной стране на нашей планете? :roll: :lol: :lol: :lol:
помнится мне, кто то писал в каком то топике о повороте на право на красный и без стрелок, при отсутствии пешеходов и прочих помех?? и это только вот так, на вскидку, первое...
Вы представляете себе что будет если такое ввести у нас? Проще тогда вообще светофор убрать :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а такое нельзя СЕЙЧАС вводить, потому как НЕТ прежде всего ОРГАНИЗОВАННОГО движения транспорта, а пока только попытки его организовать.... кстати, кто точно знает, сам без справок в интернете, КАК СЕЙЧАС ПО ПДД ЕЗДИТЬ ПО КРУГУ??? 8)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не умелому танцору всегда не организованное движение мешает...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

это вы про движение по кругу???
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Это я про отмазки про не организованное движение
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а ну да, ну да... вы ж у нас то на скутере, то на метро, откуда вам знать то...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ну да... Мой Тобик на автопилоте ездит по Москве и весям :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить