Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа...

Сообщение Бродяга »

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Интересно, хоть один сейчас хоть слово радостное напишет про депутатов? :roll: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Цену задерут козлы. Если бы еще ее заморозили то было бы дело, а так ни че интересного не получиться.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Никада не пройдёт через комитет по финансам, где и сидят основные сосущие у страховых компаний...
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

мда... если б прошло!!!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

если пройдет то страховщики еще ценник задерут за полис...
Изображение
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

выплата все равно важнее ценика.. мне вот бампер задний под замену и покраску Ингострах поситал 7950 р.
Покраска только 2500 стоит.. дешевле втечении года краска слезет(
и того хватает на б/у бампер но никак не на новый
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

делать по направлению страховой в их сервисе .. или в суд..
Изображение
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

было б время... больше на зарплате потеряю..
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

кто хочет -ищет возможности...кто не хочет-оправдания (с) :) .. для этого есть специально обученные люди.. которые берут свой% с выплаченных сумм..и чем на большую сумму они опустят страховую тем больше сами получат.. поэтому и стараются на совесть..и свое время не тратишь..
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):.. для этого есть специально обученные люди..
Услугами одного из них я и воспользовался,в свое время.И очень даже хорошо поимел с РГС и виновника!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

По направлению страховой в сервисе лучше не делать, т.к. делают тяп-ляп, да еще потом доплачивать придется. Надо в суд подавать. Мой коллега попал в 2 ДТП и росгосстрах по одному насчитал 12тыс, а по другому 25тыс, хотя реально в несколько раз больше ремонт встанет. Черех суд отсудили по первому еще 35 тыс пляс штраф 40 тыс, по второму еще 125 тыс плюс штраф 40 тыс и штраф выплачивают тому кто в суд подал. Плюс еще расходы на адвоката. Ребят надо искать которые не процент берут, а фиксировано, чтобы суд возместил за их услуги, а ты в наваре остался.
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

а

Сообщение Staralex1960 »

yarandaikin писал(а):выплата все равно важнее ценика.. мне вот бампер задний под замену и покраску Ингострах поситал 7950
Мне независимый эксперт посчитал только замену заднего бампера 21400 без покраски ,это правда без учета износа. К выплате на руки с заменой и покраский крышки багажника,заднего бампера ,датчиков парковки и покраский и металлическими работами 55300руб .Сказал если страховая эту сумму зарежет,то есть у него фишка,через суд выставим ещё большую сумму!!!
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ASW писал(а):По направлению страховой в сервисе лучше не делать, т.к. делают тяп-ляп, да еще потом доплачивать придется. Надо в суд подавать.
Доплачивать придётся не по прихоти СК, а по закону об ОСАГО (за износ на заменяемые запчасти). На счёт качества ремонта - можете не подписывать акт выполненных работ, соответственно СК этот счёт не оплатит (пока работы не будут выполнены в полном объёме, что заверит Ваша подпись в акте вып. работ). А вот из-за обращений в суды граждан, которым не важен факт восстановления ТС, а "тупо хоца бабок", повышаются тарифы по ОСАГО.
До сих пор наш менталитет рассматривает ОСАГО не как предмет сохранения имущества, а как предмет наживы. "не ту страну назвали Гондурасом"... ох не ту...
Наши граждане хотят не возмещения убытков, а дополнительного дохода, как ни печально это констатировать. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Володь,это ты щас выступил как сотрудник СК?
По твоему суд принуждает СК выплатить сумму превышающую реальные расходы на восстановление автомобиля? Как это может быть?
Мой случай помнишь? Твои ведь друзья добивались полной выплаты. Так вот независимая экспертиза не добавила ни одной дополнительной детали,не пересмотрела цены на детали,а лишь посчитала реальную стоимость работ при соблюдении технологии и не более. Ну да,по суду еще была выплата УТС и плюс мои судебные расходы.А кто мешал РГС сразу все правильно посчитать и выплатить?
Правильно ты заметил-"не ту страну назвали Гондурасом",все только через суд!
Ответить