Пофлудим о форсунках стеклоомывателя

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

На китайском скотче - всё-таки хлопотно и ненадёжно. У писалок привальная плоскость - вовсе не плоскость. Гораздо проще и надёжнее сажать их на термоклей. При необходимости снять - снимается.
Я имею в виду подобное (вообще очень полезная в хозяйстве вещь):
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D ... 0%B5%D1%82
На драном кролике гарцуя
REG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:22

Сообщение REG »

У меня от партнер не получилось поставить .Поводки шире чем защелки.В принципе они наделись, но чтобы встали как надо, необходимо поработать плоским надфилем. Купил щетки BOSCH TWIN 651( c списалками) чистят хорошо
Samand TU5
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Сообщение фуфик683 »

Нее я в панельке пластиковой перед капотом врезал и поставил брызгалки струйные с болтиками и все
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):На китайском скотче - всё-таки хлопотно и ненадёжно.
Не знал об этом и уже 5 лет клею.При замене щеток,писалки срезаю ножом,скотч сам не отрывается. Единственно,так это подбираю щетки с большой плоскостью,куда их клеить.На моих фото это видно.
Да и привальная плоскость имеет очень маленький перепад плоскостей,так что скотч прекрасно прилипает по максимуму.
Алексардр писал(а):...струйных поставить веерные.
Читал на Мазда-форуме как народ снимал родные веерные и колхозил типа наших :lol:
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Ну не знаю, может они не такие как у всех, за 6,5 лет пару раз продувал компрессором и все....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

В ходе крайней большой поездки испытал писалки от "Партнера". Мля! На большой скорости (>100 км/ч) встречной ударной волной от лобового стекла нижняя струя от нижнего сопла водительской писалки отбрасывается наружу и распыляется в мировое пространство. В результате со стороны водителя пол-стекла засрано до непроглядности. Регулировки наклона сопла не помогли. Правда, такой эффект возникает только от одного единственного сопла, но очень важного :-(
kam
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:46

Сообщение kam »

Писалки от Парнера поставил 5 лет назад,за это время не раз ходил на дальнобой(около 1500км за 17-18 часов).Данной проблемы не наблюдалось.Не даром советовалось брать два комплекта,т.к. в коплекте они разные(правая и левая),одевается на поводок либо снизу либо сверху.У меня одето снизу и прекрасно все поливает,поверте за городом редко езжу меньше сотни.А с вехним креплением лежат как аварийный вариант про запас.
kam
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

брал кетайские без каркаски с писалками, как у нас... теперь вот у знакомых на форуме взял, тоже без какркаски и писалки, стоят как родные... чё морочится?? :lol: а то, что родной вариант прогрессивнее , чем писалки на капоте- смотрим автоспорт, ралли и ралли рейды... и всё....чё спорить то?? :lol: :lol: :lol:
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Врезал в капот,и проблем нет! :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

kam писал(а):Не даром советовалось брать два комплекта,
У меня как раз стоят от 2-х комплектов - обе "нижние"
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Извиняюсь за несколько резкое высказывание,но мнение свое не изменяю,трубки и форсунки на поводках-если только чистый спирт заливать.За бортом -20,на дороге каша из грязи и какойто хрени(в Москве),при скорости 80(на МКАДе)эти -20 превращаются в -40,и какая незамерзайка здесь поможет?И еще раз повторюсь,не всегда купишь ее хорошую. Потом -магистраль удлиняется,уголки переходные слабые,переход с большего сечения на меньшее и т.д.(родные отваливаются,дорогие-600р,1000р.)Да и летом от них не в восторге,
сдувает все в сторону.

То:GAZOLEXUS Если вставлять форсунки в отв. переходников ,слева
имхо в поводок будет бить?У многих Самандов видел в других местах стоят на этом козырьке.
1.8 EL VALEO
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Я тоже извинюсь заранее, но вот почему у меня ничего не отваливается, не замерзает, не сдувает и 600р это дорого разве? И каждый, при своем останется, только вот если с таким подходом машину чинить, то она всегда будет греметь, шуметь, и ломаться, а потом и пишут машина - говно не берите ее.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Уважаемый mixas808! у меня почему то на МКАДе и на 120 не сдувает! и не замерзает... странно... наверное у нас мкады разные.... а на 80 сдувает струю от писалки, что стоит на капоте..... а если у вас омывайка дрянь, то , пока она от писалки до стекла долетит-да при -40 по вашему, так она льдом сразу на стекло приклеется... что быстрее и легче замёрзнет:толстая струя или много мелких??? наверное спортсмены-раллисты придурки, раз такую шнягу придумали- подавать омывающую жидкость сразу к месту работы, а не пускать фонтанчики по воздуху....
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Bystroezdoff писал(а):90% новых магистральных грузовиков оборудованы писалками на поводках дворников...
На грузовиках аэродинамика на лобовухе своя,там этот вариант единственно приемлемый,а иначе все в сторону сдует.

А раллисты могут и чистый спирт себе позволить,а не бодягу на дороге.

Пойдем,как говорится от обратного.Кто нибудь где нибудь видел на авто
известных марок(не буду перечислять,все их знают)чтобы форсунки были переставлены с капота на поводок с трубкой,если этот вариант лучше,как некоторые здесь считают? Я не считаю Саманд плохим авто,иначе бы не имел бы его,но обмыв стекла имхо сделан неудачно,что лишний раз доказывает наличие самой этой темы.

Сегодня,пройдясь по ул.Москвы ,посмотрел где стоят форсунки на известных авто.Либо на капоте,либо под ним(в более свежих моделях
на спец полке).
Последний раз редактировалось mixas808 14 янв 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

mixas808 писал(а):...но обмыв стекла имхо сделан неудачно,что лишний раз доказывает наличие самой этой темы.
Если следовать такой логике,т.е. наличие тем о проблемах,то нет ни одного хорошего авто.
Ответить