Пофлудим о форсунках стеклоомывателя

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
mav1984
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:19

Сообщение mav1984 »

mixas808 писал(а):Пойдем,как говорится от обратного.Кто нибудь где нибудь видел на авто
известных марок(не буду перечислять,все их знают)чтобы форсунки были переставлены с капота на поводок с трубкой,если этот вариант лучше,как некоторые здесь считают?
Не совсем, как у нас, но "похоже". Про Мерседес. http://auto.mail.ru/article.html?id=35783

Щетки будущего!
Синий саманд, 2007 г, 1,8
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Мне особенно эта фраза понравилась:владельцы новых родстеров смогут сэкономить на «незамерзайке» :lol: :lol: :lol:

То:Бродяга Как говорил старик Энштейн:"Все относительно"
1.8 EL VALEO
2314787
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:43

Сообщение 2314787 »

Еще одна инновационная от Valeo — стеклоочиститель AquaBlade, который включает в себя щетку, спойлер щетки и форсунки. Дворник с полым поводком подает жидкость к спойлеру, по всей длине которого расположены форсунки. Жидкость при этом распыляется экономично и непосредственно в рабочей зоне. Это решение позволяет использовать бачок омывателя меньшего объема, а также увеличить срок службы щеток. К тому же система AquaBlade обеспечивает быструю и эффективную очистку стекла, за счет чего улучшается обзорность и повышается безопасность движения.
http://gar-ag.ru/news/1482
Изображение
GAZOLEXUS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:32

Сообщение GAZOLEXUS »

То:GAZOLEXUS Если вставлять форсунки в отв. переходников ,слева
имхо в поводок будет бить?У многих Самандов видел в других местах стоят на этом козырьке.[/quote]
Я сначала поставил высокие форсунки,вот они били прямо в поводок и регулировка не помогла.Заменил на низкие(помоему с Логана,но на вид как с классики),отрегулировал распыл по стеклу и вот уже почти 3 месяца катаюсь без проблем.А форсунки лежат в пакетике в багажнике и в любой момент можно сделать оригинал...
P.S.Не лишнее было-бы поставить форсунки с подогревом,так как снег нападавший за ночь и не счищенный сразу превращается в лёд и форсунка долго не может пробить его.
УРА! Я теперь на "КОНЕ"!!!
САМАНДы рулят!!!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

А как снял уголки? У меня что-то не получилось.
1.8 EL VALEO
Jest6
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:48

Сообщение Jest6 »

А я купил форсунки с классики веерные и вставил их на пластиковую решетку по бокам + оставил на щетках, проблем вообще нет.
1,8i LX, красный , 2006г. мозги "валео".
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

писюны

Сообщение Staralex1960 »

Родные писалки выходили чуть больше года-забились намертво от некачественной жидкости. Далее год ездил с писалками от Партнера,за неимением лучшего пойдут,но далеко не фонтан!!! Купил комплект бескаркасных щеток Бош в автомагазине и писалки Бош из аналогов. Срезал с них крепежные усики,приклеил на двухсторонний скотч и случилось мне долгожданное счастье. Если нужно,держишь дольше рычаг,то льют как из ведра . Советую, и держатся прекрасно!!!
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

И в -20 на скорости 90 не замерзают?
1.8 EL VALEO
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...у меня Бошевские из аналогов и -23 выдерживали а на стоянке до -28, эт омывайка купленная на дороге......
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

mixas808 писал(а):И в -20 на скорости 90 не замерзают?
Черный верх,белый низ...Белый верх,черный низ...
Интересно зачем в -20 стекла мыть? Если каша на дороге,то зачем лететь 90? Разговор ни о чем!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

А у нас что в -20 что в -2, летит хрень с дороги и хошь не хошь, а стёкла надо мыть....просто в -2 хрень ещё жидкая на стекло прилетает и её можно просто щёткой без воды стереть, а в -20 прилепает сразу и без жижки уже не смоется....на ходу не люблю мыть, потому как , если вдруг в тот момент надо будет снижать скорость, то вода с лобовухи тут же на боковыве стёкла летит и в зеркало боковое ни ... не видно... поэтому мою или когда почти стою или когда еду больше 80 и успею смыть грязь до тормозов....
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):то вода с лобовухи тут же на боковыве стёкла летит и в зеркало боковое
Ставь "Стрелки".Я себе поставил давно и забыл что такое вода с лобовухи на боковые стекла.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

пробовал... то ли низкие они получились (резал из уголка для плитки), то ли всунул не так, короче не прокатило... на скорости больше 80 и так не попадает, а ниже -копилась где то, а потом сразу плюхой блюмкала, особенно когда притормаживал...ну и когда вылетели, не сильно переживал и не стал снова морочить себе голову....
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Их лучше сделать из арочного уголка-и достаточно широкий,и достаточно эластичный.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Не совсем каша,а мелкая шуга грязная после обработки реагентами, и на
60 летит на стекло,ехать не возможно,стекло заволакивает,а п...форсунки прихватывает.Отсюда и отрицательные эмоции
:evil:А омыватель это элемент безопасности и должен работать всегда
к чему и стремятся известные производители авто.Бродяга ,никогда не получал ведро шняги на лобовуху от встречного джипаря?"Это и на морозе возможно на нечищенных дорогах России.
Последний раз редактировалось mixas808 22 янв 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
Ответить