"Юго-Запад" Москва

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

В салоне и на улице стоит много коней! Есть с обвесами, видел три красных и черный! Прикольно смотрятся! Стоит желтая "ёлка"! Цвета разные!
Тише едешь, дольше будешь!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Вчера появился новый звук слева сзади. Вышел посмотреть - последний по часовой стрелке саморез, которым крепили локер на ЮЗ вывалился, локер ушел вперед и скребет по колесу. Интересно, куда они его вкручивали. В общем, даже неисправностью не назовешь, просто как в капле росы отражается весь мир, так в этом саморезе отражается качество работ на ЮЗ.
Кстати, а почему локеры крепят саморезами, имхо место крепления - очаг коррозии.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот самое смешное, что другие места на Жигулях сгнивали гораздо раньше, чем дырки под саморезами.
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:39

ГДЕ КУПИТЬ КОНЯ???!!

Сообщение Link »

Всем привет Коневоды! Народ скажите мне пожалуйста где лучше в Москве купить Коника? В Ю.З. переплата по кредиту почти на 30 тыс. руб. меньше, а в Гермесе любые цвета (я хотел черный LX), в Ю.З. сказали что весь апрель Коников в Россию поставлять не будут, а в Гермесе ничего про это не слышали. Вот такая вот делема. И чего делать я незнаю :( Подскажите люди добрые!
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Re: ГДЕ КУПИТЬ КОНЯ???!!

Сообщение Iga »

Link писал(а):Всем привет Коневоды! Народ скажите мне пожалуйста где лучше в Москве купить Коника? В Ю.З. переплата по кредиту почти на 30 тыс. руб. меньше, а в Гермесе любые цвета (я хотел черный LX), в Ю.З. сказали что весь апрель Коников в Россию поставлять не будут, а в Гермесе ничего про это не слышали. Вот такая вот делема. И чего делать я незнаю :( Подскажите люди добрые!
Кредит ведь вроде-бы банк дает, а не салон. Так что ищи подходящую кредитную схему.
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:39

Сообщение Link »

Я тоже так думал, и Банки во всех салонах разные, соответственно и кредитные программы тоже, у меня отец купил в прошлом году Альмеру $16тыс ? А свояк купил Лансер тоже $16,5тыс, оба брали в кредит. Так отцу машина обойдется 18,5 за 5 лет , а свояку за такойже срок она вылезает аж почти в 22. Вот вам и разница. При почти одинаковой изначальной стоимости, такая каласальная разница в конце. Да и ещё! отец брал машину в Нисан на Таганке, хотя этот салон тоже все Нисановцы хаят, а свояк по советам всех Лансероводов поехал в РОЛЬФ, вот вам и результат!!
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:39

Сообщение Link »

Чуть не забыл, свояка в Рольфе ещё на доп оборудование раскрутили, и впарили 4 литых диска по цене 5ти. А батек сказал что будет ставить только сигналку и защиту картера так к ниму никто и не пристовал. А в РОЛЬФЕ вас раскрутят на всякую х...ню причем не в кредит а за наличку, свояку там даже коврики продали за $150 и бутылку шампанского подарили, чтоб машины обмыл.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Гы! А никуда, кроме Рольфа он бы всё равно поехать не смог! Джае если контора носит другое название, она наверняка входит в этот холдинг. Рольф у нас монополист по всей Рассее. :twisted:
assa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 17:47

Сообщение assa »

Решил как и большинство присутствующих стать владельцем скакуна. Долго, конечно, ковырялся и всетаки решился.... Так вот... Звоню 17.04.2007 в центр на ЮЗ и задаю вопрос: "Как цена?" Ответ манагера: "Приезжайте, без изменений - 368500 LX, 351800 - комплектация норма". На работе закрутили, приехать не смог. Звоню 18.04.2007г. и задаю вопрос :"как цена?", ответ: "Приезжайте, все без изменений"... Рабочий день закончился, приезжаю в центр на ЮЗ и слышу ответ:"Извините, но цены изменил Авто-Друг ещё 17.04.2007г. Теперь комплектация LX стоит 381000, а норма 364000 рублей". Стою и думаю - либо я забылся в работе, либо они упахались, да и машины вокруг стоят со старыми ценниками... Говорю им, ребята Вы же сказали цены без изменений и был приятно удивлен ответом, типа, цены не изменились для машин 2006 года. Деваться некуда... Вношу аванс уже не за люкс, а за норму...
19.04.2007 года звоню в Гермес, там цены без изменений. У манагера 10 раз переспрашиваю и тот уверенно говорит:"Приезжайте, цены не поднялись" Тутже звоню в ЮЗ и говорю, что расторгаю договор аванса т.к. в Гермесе цены почему-то старые. Коллеги, я лег от ответа :"Приезжайте к нам, мы продадим по старой цене". Господа диллеры это не серьезно. Получается как в анекдоте, в принципе все хорошо, но осадок остался.... Перед майскими вольюсь в стройные ряды Коневодов...
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

2 асса

Отпишись чем закончится эпопея. А то ребята отписывались, что получали и большие скидки при покупке, правда в прошлом году. Примерно такие же ситуации, инфа есть на сайте где-то.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

assa писал(а):Решил как и большинство присутствующих стать владельцем скакуна. ...
19.04.2007 года звоню в Гермес, там цены без изменений. У манагера 10 раз переспрашиваю и тот уверенно говорит:"Приезжайте, цены не поднялись" Тутже звоню в ЮЗ и говорю, что расторгаю договор аванса т.к. в Гермесе цены почему-то старые. Коллеги, я лег от ответа :"Приезжайте к нам, мы продадим по старой цене". Господа диллеры это не серьезно. Получается как в анекдоте, в принципе все хорошо, но осадок остался.... Перед майскими вольюсь в стройные ряды Коневодов...
Да почему ж осадок?
Реальная борьба за клиента - это ж хорошо!
Тем более, клент умный оказался, не повёлся сразу.
Бери LX, если по старой цене готовы отдать! ИМХО, он симпатичней.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
assa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 17:47

Сообщение assa »

Arsenal
Да почему ж осадок?

Осадок от того, что складывается впечатление как буд-то тебя пытаются развести как последнего лоха.... Типа, купит по новой цене -это хорошо, а не купит, да и фиг с ним - отдадим по старой, лишь бы машину впарить. Хочется чтоб не впаривали, а продавали.... Огромное спасибо хочу выразить менджеру - Ситникову Сергею. Хоть парень и неряшлив слегка, но работу свою знает прекрасно

Iga
Отпишись чем закончится эпопея.

Пока складывается все хорошо. Машину выбрал. Сейчас ее набивают дополнительными опциями типа подкрылок и всякой хрени.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

История покупки на Юго-Западе.
Внесен аванс в начале апреля
Забронирован Синий LX 26.04. Менеджер - Илья. Было оговорено особо (чтоб на майские успеть на учет в Пензе встать и в Москву вернуться), что 26.04 полная оплата, 1.05 с утречка - забираю. Илья вежлив и вменяем.
26.04 Появляюсь в салоне около 17 часов. Илья встречает со словами "ждем, ждем". Выписываю счет, оплачиваю (+брызговики, локеры, замок на капот). Несколько раз уточняю, что забирать - утром 1.05.
1.05 В 10 утра в салоне. Новость №1 - Ильи нет и сегодня не будет. Работаем с напарником (не познакомился, увы). Машинку на стоянке нашли. Новость №2 - замок на капот не поставлен. Лезу внутрь - салон в пятнах. Отогнали - помыли. Новость №3 - магнитол MP3 типа нет. "Хотите - кассетную поставим, потом заменим?". Не хочу... В итоге - в зачет стоимости замка капота (все равно не прикрутили) с доплатой Панасоник решили поставить. Электрик ставил минут 20. Подхожу проверять. Запускать движок тащит доп. аккумулятор. Заводит. Магнитолу проверил, принял. Перехожу к машинке.
Все осмотрел по списку с Форума :) Завожусь. Не заводится. Тащим доп. аккумулятор - заводится. И так пару раз. Манагер начинает лечить: "поезжайте, зарядится". Ага, щаз! Перед этим около часа молотил движок - не зарядился. Меняем аккумулятор. Глухо. Запускаем с допа. Жду 10 мин, выключаюсь - завожусь. РАБОТАЕТ! УРА! Берём этот.
Ну и на десерт. Прошу активировать иммо с компа. Ответ просто чумовой: "Зачем Вам, ещё код забудете. А если активировать, то отключить иммо уже нельзя". Я вообще-то сервис-инженер и оборудование ценой в 2 Коника запускаю, сдаю и обслуживаю. Плюнул, принял. Сам мануал почитать могу, если манагерам недосуг.
Итог - 4 часа приемки машины, наплевательство манагеров после получения денег и неумелые попытки впарить косяки. Вот Вам Юго-Запад.
Поездка в Пензу и впечатления - в отдельном топике
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Хотелось бы почитать комментарии "начальника транспортного цеха" ЮЗ (Евгения Олеговича).
Хорошо, конечно, что Евгений с удовольствием встречается с нами, но впечатлени покупателей от работы его подчинённых явно дискредитируют его желание выстроить хорошие взаимоотношения с Клубом.
Евгений, прошу прокомментировать. А если ещё и меры примете - совсем хорошо будет.
Спасибо.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Vass писал(а):
Ну и на десерт. Прошу активировать иммо с компа. Ответ просто чумовой: "Зачем Вам, ещё код забудете. А если активировать, то отключить иммо уже нельзя".
Да, уж, как говорит молодежь - фигасе! :twisted:
Ответить