FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

То morgan
Купи коня без движка, переставь со своего Реногора. Лётать будет токо так. :D
Ну, а если серьезно, должен появится 1.8 16 клапанник. Похожий и Пежо 406 120 сил. Вот на него хочу своего поменять. А если будет 2.0 то тем более.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Васо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:23

Автомобили Iran Khodro Company

Сообщение Васо »

Подскажите пожалуйста я новичёк на вашем форуме. Купил САМАНД 2006 г. с пробегом 57 тысяч. Двигатель 1,8 Появилось два вопроса может кто подскажет ответ. 1. На холостом ходу двигатель работает вроде бы ровно, обороты тоже не скачут стоят на 900, но при этом автомобиль как будто подрагивает, идёт небольшая вибрация по кузову? И второй вопрос: опять же на холостом ходу из под капота доносится такой звук как будто бы если (у неё была цепь, когда цепь ослабевает и начинает греметь.) А при нажатии педали сцепления звук пропадает, отпускаю педаль опять появляется.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Автомобили Iran Khodro Company

Сообщение ал_др »

Васо писал(а):Подскажите пожалуйста я новичёк на вашем форуме. Купил САМАНД 2006 г. с пробегом 57 тысяч. Двигатель 1,8 Появилось два вопроса может кто подскажет ответ. 1. На холостом ходу двигатель работает вроде бы ровно, обороты тоже не скачут стоят на 900, но при этом автомобиль как будто подрагивает, идёт небольшая вибрация по кузову? И второй вопрос: опять же на холостом ходу из под капота доносится такой звук как будто бы если (у неё была цепь, когда цепь ослабевает и начинает греметь.) А при нажатии педали сцепления звук пропадает, отпускаю педаль опять появляется.
Первое возможно из-за подушек двигателя, нужно смотреть.
Последний раз редактировалось ал_др 28 апр 2010, 14:18, всего редактировалось 2 раза.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: Автомобили Iran Khodro Company

Сообщение Darina »

Васо писал(а):Подскажите пожалуйста я новичёк на вашем форуме. Купил САМАНД 2006 г. с пробегом 57 тысяч. Двигатель 1,8 Появилось два вопроса может кто подскажет ответ. 1. На холостом ходу двигатель работает вроде бы ровно, обороты тоже не скачут стоят на 900, но при этом автомобиль как будто подрагивает, идёт небольшая вибрация по кузову?
Обороты плавают между 850 и 900, когда идет на понижение, может быть вибрация, у меня она тоже присутствует, уже привыкла, это нормально.
Васо писал(а):И второй вопрос: опять же на холостом ходу из под капота доносится такой звук как будто бы если (у неё была цепь, когда цепь ослабевает и начинает греметь.) А при нажатии педали сцепления звук пропадает, отпускаю педаль опять появляется.
Выжимной подшипник. Не знаю как у других, он у меня с 30000 (как купила машину). У многих сновья после 1000 уже начинает громыхать. У меня 55000 уже, а он все гремит. Это тоже нормально, особого внимания заострять не стоит.
Изображение
Изображение
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

Васо не парься. всё нормально. у меня на саманде выжимной зашумел после первой тыщи км. не мешай машине ездить
на сайбере тоже руль на хх дрожжит :) особенно когда кондей включен и куча энергопотребителей типа лампочек вентиляторов... :)
Езжу на Киа Соул psII
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Автомобили Iran Khodro Company

Сообщение WWW »

Васо писал(а):Подскажите пожалуйста я новичёк на вашем форуме. Купил САМАНД 2006 г. с пробегом 57 тысяч. Двигатель 1,8 Появилось два вопроса может кто подскажет ответ.
1. многие пытались лечить, по-моему ни у кого не получилось - не парься, ни на что не влияет
2. следствие из первого - из-за неравномерной работы ДВС гремят шестерни в КПП - тоже не парься, ни на что не влияет. Можешь залить масло погуще.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Васо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:23

Греется Саманд

Сообщение Васо »

Конь 2006 г.в. 1,8 пробег 61000 км. стал греться двигатель (температура поднимается до предела) вентиляторы обдува радиатора при этом работают, подскажите по какой причине греется авто?
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Почисть соты радиаторов и проверь работу термоста. Было у некоторых, термостат недостаточно полно открывался.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Tolerance
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:56

Re: Греется Саманд

Сообщение Tolerance »

Васо писал(а):Конь 2006 г.в. 1,8 пробег 61000 км. стал греться двигатель (температура поднимается до предела) вентиляторы обдува радиатора при этом работают, подскажите по какой причине греется авто?
А печка греет? Из глушителя белый дым не идет? Пробка на радиаторе хорошо закрыта? Уровень антифриза проверяли? Радиатор все время холодный? попробуйте для начала спустить воздух с термостата...
Васо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:23

Re: Греется Саманд

Сообщение Васо »

Moderatorial: пожалуйста, будьте аккуратнее и не ленитесь - видите же, что формат исказился, и цитата неправильно оформлена! Что стоит самому зайти в "правку" и поправить?
Bedal
А печка греет? Из глушителя белый дым не идет? Пробка на радиаторе хорошо закрыта? Уровень антифриза проверяли? Радиатор все время холодный? попробуйте для начала спустить воздух с термостата...
Печка греется из выхлопной дым белый не идет, а темостат находится правее двигателя? и спустить воздух через штуцер сверху него? еще хотел спросить некто незнает код запчасти в ексист томозного шланка который идет с трупки на тормозной цилиндр.
Tolerance
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:56

Re: Греется Саманд

Сообщение Tolerance »

Печка греется из выхлопной дым белый не идет, а темостат находится правее двигателя? и спустить воздух через штуцер сверху него? еще хотел спросить некто незнает код запчасти в ексист томозного шланка который идет с трупки на тормозной цилиндр.
да, справа, если стоять лицом к машине, он рядом с катушкой зажигания... Да, там какбы колпачек пластиковый сверху, приоткрой и спусти до полного отсутствия шипения... делать это лучше на прогретую...

А по тормзным трубкам посмотри здесь - http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx ... 8c8e3d055d
и здесь - http://www.autofriend.ru/catalog/item/? ... -3784-3789
dead1346
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:49

Сообщение dead1346 »

Уважаемые товарищи подскажите. У меня проблема то бывает, то нет.
очень часто загорается лампочка АБС, поездишь вроде как погаснет, потом опять загорится. АБС естественно тоже работать перестает. Причем время "неработания" АБС может составлять от нескольких состен метров до нескольких сотен километров.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
Tolerance
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:56

Сообщение Tolerance »

dead1346 писал(а):Уважаемые товарищи подскажите. У меня проблема то бывает, то нет.
очень часто загорается лампочка АБС, поездишь вроде как погаснет, потом опять загорится. АБС естественно тоже работать перестает. Причем время "неработания" АБС может составлять от нескольких состен метров до нескольких сотен километров.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
Проверьте для начала не перетерся ли какой провод на датчиках абс на колесах и почистите зубчатые венцы от грязи... также проверьте фишку на самом актуаторе абс... А вообще езжайте на диагностику, сканер быстро скажет какой узел в системе ABS вызывает ошибку... Да потратите немного денег, но сэкономите время и нервы... такие вещи решаются компьютерной диагностикой а не на форуме, тут вам могут только догадки предоставить...
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

Tolerance писал(а):тут вам могут только догадки предоставить...
я бы сказал "советы" ;) что и произошло. к тому же ехать на диагностику с погасшей лампочкой смысла нет - все будет нормально. ну а если лампочка горит и есть под рукой нормальная диагностика, то почему бы и не съездить.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Лампочка может и не гореть на момент диагностики, но если ошибка повторяющаяся, то она прописывается в ЭБУ и сканер её увидит...
Ответить