Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Скиф,я бы посоветовал брать,конь по своей сущности уникален в своем классе.Да,придется немножко повозится,но это стоит того.По мере эксплуатации доведешь его до ума и будешь кататься в свое удовольствие.
Ночь-это наш день!
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

хорошо с ходовой разобрались, поехали дальше.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

igorsuhar,это Вы такие цены берете в расчет обслуживаясь у дилера?
Ночь-это наш день!
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

igorsuhar,у меня вообще ощущение что мы говорим о раных машинах. Давай еще возьмем в расчет то,что человек не хочет ездить по сервисам,а уж тем более к официалам. Хочет ремонтировать сам,а это совсем не сложно. Я трачу на своего коня не больше 10 тысяч русских рублей в год. А то и значительно меньше. И бОльшая часть этих денег уходит на расходники типо масла,фильтров,возможно колодок. А остальное на отработавшие свой срок запчасти. Давай сравним стоимость деталей на тот же хваленый вольвешник времен царя гороха или на таз. У вольво одни из самых дорогих деталей,в этой ценовой нише это будет ведро годов моего агуканья,а цена на запчасти перевалит за цену этого ведра уже через год. Про тазы и говорить нечего. Запчасти есть в сигаретных палатках,но узнавать тебя и здороваться с тобой начнут уже через месяц.
Мне вот это уже надоело. Реально негатив к машине ощущается и не мне одной очевиден. Скиф,я как могла объяснила свою позицию,если ко мне конкретно есть какие то вопросы,прошу в личку,здесь уже не охото отстаивать честь саманда,устала.
Изображение
Изображение
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Хорошо спасибо Darina, будут вопросы обращусь.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Я беру цены нормальные,когда купите поймёте что покупать стоит только там! в остальных местах либо ждать неделю либо вообще нет и цена не дешевле а бывает и дороже.. Ну да Дарина приеде и поможет финансово или подержать чего.. :D Смешно,как дети.. ей богу..!
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

igorsuhar я много почитал форумов мне кажеться и не слышал нигде о нехватке запчастей, да и цен таких не видел на ходовую.Меня больше всего интересует как раз все остальное кроме ходовой.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Darina писал(а):igorsuhar, Я трачу на своего коня не больше 10 тысяч русских рублей в год.
Мне вот это уже надоело. Реально негатив к машине ощущается и не мне одной очевиден.отстаивать честь саманда,устала.
Поехали -задняя балка! состоит из 2хрычаго с подшипниками комплект(подшипников 500грн) + проточка+ снять поставить,2х амиков(иранские 600грн за штуку(фуфел) подушки 4шт-2х220грн задние,2х100грн передние. и торсионы которые имеют свойство лопаться по 150грн каждый. их 2. так о каких 10рублях в год мы говорим?? здесь весь форум с балками носится...
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

хххСкифххх писал(а):igorsuhar я много почитал форумов мне кажеться и не слышал нигде о нехватке запчастей, да и цен таких не видел на ходовую.Меня больше всего интересует как раз все остальное кроме ходовой.
Ясно,я уделяюсь! удачи,убеждать не буду. только не плачьте потом! продать коня будет оооочень сложно,разве что за те же 30000грн. :arrow:
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

задняя балка так часто летит?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Игорь,а вот на украинском форуме Мегатранс иначе как мегаТрах не называют и именно из-за вздутых цен и обращаются туда только при гарантийных случаях...И при этом прекрасно покупают з/ч в екзисте и в других местах не ниже качеством и за меньшие деньги.
Нет,я понимаю,если с финансами порядок,то можно особо не заморачиваться с поисками где дешевле,а просто заскочить к официалу,отслюнявить энную,неслабую, сумму и наслаждаясь кофием наблюдать как ремонтируют твою машину.
А можно,если финансы не жмут карманы,спокойно заказать детали в екзисте и т.п.,подождать чуток,а потом, с товарищами,в гараже,под пивасик, самому поставить коня на ноги.
хххСкифххх писал(а):задняя балка так часто летит?
Не часто,но нужно следить.Сделав один раз,можно спокойно 60 тык кататься не напрягаясь. Тем более знаю,что при желании пальцы,а замене подлежат только они,можно заказать из Польши.
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Бродяга спасибо, довольно информативно.А как на счет всего остального включая двигатель?кто то востанавливал уже?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А что двигатель? У него только одна болячка-РВ.Но в Украине это единичные случаи. РХХ...так он стоит копейки и замена весьма не часта.
А что еще,если не запускать его?!
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

а если запутить?Что глубже никто не лез еще?РВ по цене примерно если можно сразу)
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Бродяга писал(а):Игорь,а вот на украинском форуме Мегатранс иначе как мегаТрах
А можно,если финансы не жмут карманы,спокойно заказать детали в екзисте и т.п.,подождать чуток,а потом, с товарищами,в гараже,под пивасик, самому поставить коня на ноги.
бродяга,я сам люблю копаться! балку самому делать глупо потому что цена за всё снять поставить проточить и т.д 1600грн(гемор с подбором запчастей и ответсвтенность проходит мимо) это 6000руб. (это копейки по сравнению с нервами если что не так... Вот с динамиками передними я ковырялся и с приводом заслонки по кайфу, амики менять кайф,стойки стаба... и т.д А чуваку прийдётся коня с коленей подниматьой как долго.. и дорого... Я прошёл т.о в мегатрахе за 2500гр(1000р) так поменял от роликов и ремней с приблудами до подушки двигвтеля.. и сайлентом. так что это дорого?? так бросил им ключи,они как зайцы бегали во круг авто 2е суток. подписали кучу бумаг,а я в это время делал свою работу! :D Я ж тоже бродяга! все тропы исходил!! всё уже давно посчитано и проверено! Я знаю всех коневодов Харькова и знаю шо там за коники.. так что не нужно им там ля-ля...
Саманд ЛХ 2008
Ответить