Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

igorsuhar,я никак не могу понять твою позицию по отношению к саманду. Он у тебя вроде есть,но совершенно тебе не нравится. С этим настроем ты не помогаешь человеку выбрать машину,а отговариваешь. Ниже классом,комплектацией,старше или прадик ставишь как вариант. Каталог наполняется и силами украинского форума,где люди так же пользуются экзистом. Ни разу ни от кого не слышала о какой то критичной дороговизне запчастей и не знаю тех кто ставит оригинальные. Пежошные запчасти безмерно дорогие,хотя качеством могут не отличаться и если что, притензии предъявлять производителю бесполезно. Тогда зачем платить больше? Какой толк от надписи Citroen/Peugeot? Ни разу не брала оригиналы,ставлю аналоги,цены вполне адекватные. Тем более человек сам хочет ковыряться с машиной. За что поддерживаю и уважаю.
Вообще человеку в душу саманд запал,как он уже писал,а мы не можем даже ему помочь выбрать и объяснить на что ему внимание обращать. Стыдно,ребят,ей богу.
Изображение
Изображение
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

что есть оригинал на Саманд?пежо?Иран?я где лазил мало что иранского видел,электрика валео,кондишн-япония моторы в передних сидениях германия,подшипники встречал и французские и немецкие и без опознавательных знаков.натяжитель ремня дайко,лампочки филипс,и т.д и т. п.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

В двигатель пежо,в ходовую тоже в основном,но есть и иранские,к примеру стойки стабилизатора. По электрике у них там намешано,действительно. Надо уже по ходу смотреть. А так в основном пежо. Кузовщина и интерьер,естественно иран. Но здесь мало сторонников оригиналов,я ни в одного тыкнуть не могу,пользуемся каталогом. С запчастями проблем нет! Это самое главное!
Я вообще купила саманд не глядя. В этот день его первый раз увидела. Узнала как называется через несколько дней случайно заглянув в документы. Правда тогда пробег был 30тыщ. Сейчас подползаю к сотне и ни чуть не разочаровалась. Советую почитать отзывы,впечатления и тему типо "мой конь проскокал",там полно отзывов по мере использования коня.
Изображение
Изображение
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Спасибо Darina
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Darina писал(а):igorsuhar,я никак не могу понять твою позицию по отношению к саманду. Ни разу не брала оригиналы,ставлю аналоги,цены вполне адекватные. Тем более человек сам хочет ковыряться с машиной. За что поддерживаю и уважаю.
Вообще человеку в душу саманд запал,как он уже писал,а мы не можем даже ему помочь выбрать и объяснить на что ему внимание обращать. Стыдно,ребят,ей богу.
Дарина,вот опять недопоняла и наехала. У человека бюджет 30000грн и тяга к геморрою! саманд это далеко не классика! если что ломается нужно бурить на корню ,иначе проблем не оберёшься... Я просто реально смотрю на вещи! Саманд мне нравится,очень но,меня выбешивает в нём то что всё нужно доводить до ума выехав из салона! а представь б.у убитое в хлам!! это ж кошмар! так где я неправ? я тоже люблю по возиться но не в таких объёмах когда это становится необходимым..!
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

В наше время почти все машины надо доводить выехав с салона. Да я хочу саманд и финансы не позволяют мне купить почти новый, так что мне надо купить ваз 2107 и не париться?igorsuhar похоже у вас с конячкой не самые теплые отношения :D
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Мой конь с рождения и до момента продажи его через 3 года ни разу за все это время не попросился на доводку или доработку. Что я эти 3 года делал не так?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Все я поняла и не на кого не наезжала. Не с потолка же все беру,сама в нем ковыряюсь и знаю хронические болячки. Знаю что к холодам опять придется пузо заклеивать и намордник цеплять,что то меня это не пугает и гемором я это не считаю.
Подсчитала. 30к гривен это где то 114к рублей...за такие деньги и в россии не купишь. Я к чему веду. Давайте поможем человеку отказаться от того не лучшего,мягко говоря,варианта авто,а не от саманда в целом. Бюджет ограничен,машину человек не знает,ну сделайте так чтобы он что то захотел сделать для того чтоб купить именно саманд и хороший. Кредит,рассрочку оформил,все же решаемо. А то прям послушаешь,так ему проще таз десятилетний взять и мозг не забивать. Вот я о чем толкую. В конце концов встретиться с ним и показать саманд,дать пощупать,прокатиться. Я б вот помогла бы,но увы,не в харькове нахожусь.
Изображение
Изображение
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

хххСкифххх писал(а):igorsuhar похоже у вас с конячкой не самые теплые отношения :D
Это неверное суждение! у меня конь-часы! Я до сих пор обслуживаюсь в Мегатрансе,а это не дёшего! Цены на работу у них нормальные и нет смысла бегать по гаражам. у них есть все съёмники и т.д Я всего лишь объяснил человеку на что он попадёт купив такой таз( убиты) И товарищи Россияне-коневоды,ненужно сравнивать ваши доходы и доходы Харьковчан! Он коня не потянет просто ,а будет мучатся.. Если тужится так на нового в кредит,вот это имеет смысл! Я всего лишь это имел в виду! :idea:
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Darina писал(а):Все я поняла и не на кого не наезжала. Не с потолка же все беру,сама в нем ковыряюсь и знаю хронические болячки. Знаю что к холодам опять придется пузо заклеивать и намордник цеплять,что то меня это не пугает и гемором я это не считаю.
Подсчитала. 30к гривен это где то 114к рублей...за такие деньги и в россии не купишь. Я к чему веду.

Ваши проблемы с "Пузом" и т.д-это цветочки! У человека проблема с деньгами,бюджет выдавлен из "последних" .(без обид!) Отсюда вывод-доход небольшой! опять же для того что бы понять нужно было изначально поставить вопрос не так! а просто спросить-товарищи коневоды,во сколько обходится в год обслуга саманда? Эту сумму делишь на год и усе..! И нужно расчитывать на то что возможно прийдёться выложить сразу сумму большую..(клапан или ещё чего) Когда берёшь Б.У в любом случае покупаешь кота в мешке..! Там только бог знает что выкинет скакун! а он может!
:?
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

я прекрасно понимаю что авто мягко говоря не новый, я и прошу вас описать перспективу ремонта и затрат на это авто в денежном эквиваленте.А по поводу потяну или нет давайте я сам решу ок?На данный момент читаю укр. форум, там была похожая ситуация у кого то и мнеия у людей конечно разные, но большинство посоветовало брать.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

подвеску перебрать по минимуму переднюю и заднюю примерно около 12тысяч рублей российских по ценам экзиста,если сам делать будешь.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

В эквиваленте-плиз! задняя балка стоит 1600грн (отдаешь свою ) потому что там гемора... одни подшипники стоят 500грн + проточка+ снять поставить... стойки стабилизатора родные хреновые. а пежовские стоят 120-140грн шт. сайленты передние 60грн шт. задние(120грн) подушки балки -их 4шт. 2 задние по 220грн. шестерня спидометра 120грн(маленьнкая) Привод 600грн тормозные передние колодки 500грн комплект., амик задний 600-800грн один. А на ланос
120-200грн(для сравнения) тяжки кулисы 100грн шт. а их там 2,
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

ИМХО че то дорого, при чем самому делать и такие цены, это с чего подвеска такая?
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Tsale писал(а):подвеску перебрать по минимуму переднюю и заднюю примерно около 12тысяч рублей российских по ценам экзиста,если сам делать будешь.
верно-это на укр деньги 3000грн. за раз! как вам?
Саманд ЛХ 2008
Ответить