Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут.

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

двойное наказание за одно и тоже :shock:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Да оно можть и к лучшему.
С уважением,
Александр!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Друзья, а представляете, как вырастут взятки?
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Строго соответственно размеру штрафов. Арифметика, Саня
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Hаказание водителей

Сообщение мирослав »

Не ужели будем снова наступать на теже грабли. Выходит.что жизнь идёт по спирали?
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

Сахаляр писал(а):Друзья, а представляете, как вырастут взятки?
а не нарушать и не давать взяток? представляете как это трудно!
смешно.
Езжу на Киа Соул psII
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну не знаю, как в местах дальше моск. области, но судя по сообщениям из Уфы, там тоже сплошь видеофиксация нарушений ПДД, вопрос: КОМУ вы собираетесь давать взятки??? видеокамере??? в воскресенье, утречком еду мимо кремля, стоят в тенёчке под мостом имени Руста, два экипажа дпс-семечки клюют (шутка), а видеофиксаторы работают... они ни кого не останавливали, даже чувачка, что мимо меня , как мимо стоячего прошёлся :lol: но письмо он получит!! , не, если бы там было сильно криминальное превышение- тормознули бы, потому как ПРОТОКОЛ - это суд, и т.д. а письмо щастья- денех отдал и всё.... :lol: 15 тыщ в год- это я буду вааааще ездить без предельно!! так то у меня выходит не больше 900-1200 за год!! а уж на 15 тыщ я уж погоняю!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Закатываем губы, Саша. На очереди повышение штрафов за нарушение скоростного режима.
Нельзя сказать, что я это не поддерживаю, но только вкупе с ремонтом дорог, с повышением скоростного режима с 90 до 110 хотя бы, и с ответственностью гайцов и дорожников за неоправданные знаки. А то еду сегодня по М2, висят знаки со 110 снижать скорость до 40 ввиду ремонта путепровода. А ремонта-то и нету, а поток-то и не едет... И кто ответит за идиотизм?
Потому система, предложенная Юрием Гейко (тотальная видеофиксация нарушений с тотальной ответственностью невзирая на чины и звания) верная
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

А у вас че, в правилах подобное не предусмотрено? У нас так
В случае когда дорожные знаки ограничения скорости движения и/или установлены с нарушением определенных данными Правилами требований по их введению или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Hаказание водителей

Сообщение Cit_Rus »

мирослав писал(а):Не ужели будем снова наступать на теже грабли. Выходит.что жизнь идёт по спирали?
Жизнь, она всегда по спирали ;) Но вот про какие грабли речь?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Soldier писал(а):А у вас че, в правилах подобное не предусмотрено? У нас так
В случае когда дорожные знаки ограничения скорости движения и/или установлены с нарушением определенных данными Правилами требований по их введению или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.
Ген, ну это есди ты ехал по магистрали а внезапно у тебя знак 40, то ты можешь чихать на знак. Но если установлена серия знаков 90-70-50-40, то не подчиниться права не имеешь. А ремонта нет, а поток тормозит, и пробка собралась в 5ч50 минут утра. Как-то так вышло
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Не, ну на 80 даже я не превышаю. :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Arsenal писал(а):есди ты ехал по магистрали а внезапно у тебя знак 40, то ты можешь чихать на знак. Но если установлена серия знаков 90-70-50-40, то не подчиниться права не имеешь.
это где такое написяно, что серия знаков имеет приоритет перед одиночным? :)
выше я процитировал, как счас. До этого было
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37 (дорожные работы)
В случае когда дорожные знаки ограничения движения
3.29(ограничение скорости) и 3.31(зона ограничения скорости) установлены без проведения дорожных работ илиоставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.
Про магистраль и слова не было
Ответить