Гражданская позиция или П.Морозов?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

по команде только военные шагают на параде. что бы воспитать общество нужен не один год и не одно поколение вырасти должно. по щучьему велению только в сказках печи ездят! Но это государство здесь и сейчас делает всё для того, что бы выросло быдло...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):.... если, конечно, это не стадо баранов...
Ото ж. Вопрос что формировать )))
а критики законов я делать не умею, не юрист. осадочек остается
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):по команде только военные шагают на параде. что бы воспитать общество нужен не один год и не одно поколение вырасти должно. по щучьему велению только в сказках печи ездят! Но это государство здесь и сейчас делает всё для того, что бы выросло быдло...
как часто в школе от родителей приходится слышать, что воспитанием детей должна заниматься только школа, а самим родителям надо поставить памятник что родили и больше на них никакой ответственности и быть не должно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, в том то и дело, что у человека разумного все уже сформировано родителями. А вот массово что то формировать можно только у стада....

И еще: если не знаешь предмета обсуждения (в данном случае не прочел веимательно закон) то лучше не затевать его обсуждение...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А ты о каком из принятых- принимаемых законов сейчас написал? Если о клевете, то я прочел, ужаснулся. Но понимаю - раз приняли, значит надо его учитывать в жизни и в работе.
Если о оскорблении чувств - тоже прочел. Не юрист, но раз в законе нет ТОЧНО ПРОПИСАННОГО ПЕРЕЧНЯ ЧЕГО ИМЕННО НЕЛЬЗЯ с точными определениями что есть верующий, и как он может оскорбиться, то не будучи юристом понимаю, есть не то что дырка, а дырища для признания, например, твоего высказывания о стаде оскорблением чувств паствы... Не так? Я прочел так. Докажи что не так?
Утрирую? ну да, м.б. кто-то тоже подумает над формулировками и над перспективами, а то ведь радостно машут виртуальными флагами...пуси-шмуси... Я тоже считаю, что было огромное свинство. Забавно, что по существующему закону не должны были сидеть, но сидят. Дальше экстраполяция: закон принимается и без точных определений. И где светское государство? Самое смешное, что мне ведь кажется, что я тоже верю в Бога.. точно без фанатизма, потому не называю себя верующим... и совсем не оскрбился пусями, кстати, зато реально оскорбился аварией с участием сановника... свинство сказочное. какой пример вышел? НО мне не нравится неоднозначность определений
И заметь, эту тему никто кроме нас не обсуждает. Все равнодушно смотрят.Ой, еще Саня-Терайо включался, прошу прощения. А как там было у Пушкина: "Народ безмолвствует". Так?

Ладно, начало темы в любом случае о том, что без ТОЧНЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ПРОСТУПКАили ФОРМЫ И СПОСОБА ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ закон будет тем самым дышлом.

Но народ безмолвствует и не обсуждает)))

А о помощи ГАИ, кстати. Еду с работы слышу: ГАИ Москвы жалуется, что за два дня никто им ни разу не позвонил и не сообщил о пьяных за рулем...
Кстати, жаль. Сахаляра одобряю полностью. в Москве пока таких не нашлось, судя по сообщению в новостях
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):...Но это государство здесь и сейчас делает всё для того, что бы выросло быдло...
как часто в школе от родителей приходится слышать, что воспитанием детей должна заниматься только школа, а самим родителям надо поставить памятник что родили и больше на них никакой ответственности и быть не должно...
:lol: дак и я про то, что НЕСКОЛЬКО поколений надо , что бы выросло... что бы родители воспитали детей, необходимо, что бы родители были воспитаны... что может дать своим детям мать-отец сдавший ЭГЭ??? как красивее галочку поставить в клеточку??? у меня, когда я учился в первом классе, был такой предмет "Чистописание" назывался!! начинали карандашом писать, потом, кто хорошо писал в ПРОПИСИ, разрешала учительница ручкой писать перьевой и чернилами!!я понимаю, что сейчас надо расположение букв на клаве знать и печатать 10 пальцами уметь, а не красивый подчерк, но я свою дочь научил писать красивые буквы по прописи и теперь она иногда удивляет своих сослуживцев красивыми рукописными текстами. повторю вопрос, чему может научить поколение тестов??? а тому же, чему могут научить своих детей жирные мерикосы- по слухам есть где то страна ивропа........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Но дальше - больше. В среду, 26 сентября, внесен в Думу и жутковатый законопроект, предполагающий три года лишения свободы за оскорбление чувств верующих и пять - за осквернение святынь.

Данная инициатива - юридическая нелепица, дублирующая ...
Для начала хотя бы этот.

Можем обсудить и проект закона о повышении штрафов за езду по пьяни... Ты бы сначала рассматривал бы его вместе с проектом Закона о возврате порога промилле, который так же внесен в Думу.

Если обратиться к мировому опыту (и не забыть при этом что мы не с Марса, и общемировой опыт лучше всего применим и к нашей обыденности), то можно заметить тенденцию - выше штрафы = меньше нарушают. Законы экономики еще ни кто не смог побороть :)
Некоторые ща скажут - а что толку? все равно отмажутся "по-свойски", т.е. через "подношение в лапу"! Ну да, есть у нас такая традиция у многих, и что? Целовать нарушителя взасос теперь? Или раздавать призы за сбитые "кегли" на дороге, которые еще миг назад были живыми людьми? Увещевать? Взывать к совести? Толку-то от этих бубнов! Когда за зебру "просят" всего 500 руб, многие могут себе позволить нарушать каждый день за эти бабки без особого ущерба для кармана. Тем более что "на лапу" можно и 250 обойтись - не так ли? Пока даже уполовиненный (по-свойски на лапу) штраф не будет создавать весьма ощутимую дыру в личном бюджете - да пофиг все ваши "профилактики нарушений" и прочие "морали"! В далеко не шибко богатой Италии штраф за безбилетный проезд - 60 евро (примерно 2400руб). Контроллеров очень мало, но и мало кто ездит без билета (при полном отсутствии турникетов и т.п.) из банального опасения, что всего одна стычка с контроллером покроет расходами аж 60 безбилетных поездок. А у нас все разговоры сводятся к эпизоду из "Приключения Шурика", когда осужденный на 15 суток (Смирнов) ложится на козлы на стройке и говорит начальнику: вы тут меня пока повоспитывайте, а я посплю...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):.... у меня, когда я учился в первом классе, был такой предмет "Чистописание" назывался!! начинали карандашом писать, потом, кто хорошо писал в ПРОПИСИ, разрешала учительница ручкой писать перьевой и чернилами!!я понимаю, что сейчас надо расположение букв на клаве знать и печатать 10 пальцами уметь, а не красивый подчерк, но я свою дочь научил писать красивые буквы по прописи и теперь она иногда удивляет своих сослуживцев красивыми рукописными текстами....
Так при чем тут Государство? Вот тут и берется та самая цепочка "воспитания". Если родители хотят чтобы их дети не стали быдлом, то они регулярно занимаются воспитанием детей. А школа/государство лишь чуть помогает им, и не более. Если родители из поколения "пепси" или "офисного планктона" считают что "все Путин виноват" вкупе со школой/государством и "гос.пропагандой", то в результате у них и вырастают быдловатые дети, которых и можно уже дальше легко "окучивать" через СМИ, соцсети, митинги-тусовки и прочие каналы агитпропа. Если же родители занимались своими детьми и научили их заниматься, соответственно, своими, то фиг кто сможет таким потом "мозги полоскать". Те сами кому хошь прополощут да еще попутно удивят окружающих наличием своего собственного и хорошо обоснованного мнения и устоявшихся жизненных ценностей :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

http://www.youtube.com/watch?v=Y7NclzWv ... ure=g-vrec
Вот так мы и живем. Кто- кого. Довели людей до крайности.
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):..."пепси" или "офисного планктона" считают что "все Путин виноват" вкупе со школой/государством и "гос.пропагандой", то в результате у них и вырастают быдловатые дети, которых и можно уже дальше легко "окучивать" через СМИ, соцсети, митинги-тусовки и прочие каналы агитпропа. Если же родители занимались своими детьми и научили их заниматься, соответственно, своими, то фиг кто сможет таким потом "мозги полоскать". Те сами кому хошь прополощут да еще попутно удивят окружающих наличием своего собственного и хорошо обоснованного мнения и устоявшихся жизненных ценностей :)
раз говор из разряда " что первее, яйцо или курица?" :lol: промытый планктон с лозунгом во всём путин виноват УЖЕ не может, адекватно воспитать детей, потому как сильно подсажен на соц сети и доверяет больше им, чем родному государству... вот это и называется, что государство просрало своих граждан. это было сделано специально или по дури? вот это вопрос на который нам не получить ответ никогда, вопрос из разряда, кто убил кеннеди :lol: сюжетец напоминает известную киношку матрица, самое начало, когда человек вдруг начинает понимать, что всё вокруг не то, чем кажется, вернее, что показывают...(так и до паранойи не далеко :lol: :lol: :lol: !)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Корни проблемы где, Саша (Саши)?
Не в том ли, что "отпущенные гайки" влияют на "разнос механизма"? Так?

Мне мыслится, что, глядя на разные евространы, мы быстрее учились уступать дорогу пешеходу на "зебре", чем путём увещевания. Мне также мыслится, что я не должен считать себя человеком, нуждающимся ы кнуте жёстких рамок.
Воспитание в одной отдельно взятой семье не заменит общественной морали и модели поведения.
Силовая модель в обществе невольно переносится на силовую же в "ячейки общества".
Страна у нас с тяжелейшим наследием свободобоязни, и проблема нашего общества, как я думаю, в том, что нам не дают возможности научиться ощущению свободы и поведению при этом ощущении. Почему-то "моим" литовцам, с которыми я сотрудничаю уже почти 10 лет, не надо пояснять, что свобода - есть право и одновременно самоограничение в пользу того, кто рядом.
В этом разница между ментальностью народов.

а ещё ведь проблема в личном примере. Ни разу я в Дитве не видел богато одетого священника на бэнтли, такие же скромные авто, как у средней массы. Ни разу не видел перекрытия улиц для чинуши. Подвыпившую молодежь видел, и не раз, но , блин, развязности нет. Есть, конечно, и там быдловатые экземпляры. Но общая модель поведения общества их слишком резко выделяет. И быдловатось там почти не встречается. Как и быковатось, кстати. А у нас же - только из грязи в князи - ну "бык в натуре" невзирая на занимаемое положение)))

А промилле у них разрешенные, кажется, 0,5. Ничего, ездят, по правилам и спокойно.

Может, не в "затягивании гаек" дело? в чем-то другом, коренным образом отличающем нас от них? А вот в чем?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Написал, и увидел вот это сообщение aieks:
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 155#216155

иллюстрация? Ячейки общества в наших реалиях...
Кто как и кого в таких семьях воспитает?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, ты сам написал что "отпущенные гайки влияют на разнос общества" и в этом я с тобой согласен. Ельцин сказал "возьмите сколько сможете" вот кто мог, тот и взял/украл/ограбил. А кто не смог, те просто пошли в отрыв наплевав на все и вся. Вот в результате и понеслось то, что мы сейчас вместе и хлебаем - полный правлвой нигелизм, пофигизм и моду на ругань в сторону любой власти.

Общественная модель формируется как мозаика из моделей каждой семьи и ни как наоборот. Так что в данном случае "рыба гниет с чешуи". Я понимаю, что ты, как и любой человек, не приветствует ограничения для себя, но тем и отличается цивилизованный человек от папуаса, что цивилизованный помнит закон "моя свобода заканчивается там, где начинается ваш локоть". И такие люди жертвуют частью своей свободы ради здоровья общества. Чего бояться наказания если ты не нарушаешь букву закона? У меня есть знакомая, которая за рулем уж лет 20 и она ни разу за все это время не штрафовалась! Ни разу! И все просто потому, что она четко соблюдает пдд. И ее слова: я за пожизненное за пьянку потому как увещевание не поможет и нарушители нарушат еще раз ибо запретная черта пройдена и пересечь ее во второй раз будет намного легче.

Свобода.... А что в твоем понимании есть свобода и почему я и мои друзья ощущают себя полностью свободными в отличие от тебя? Может разница в понимании этого термина и отношении к нему? Может в этом и есть разница ментальностей? Кстати, уступать дорогу мы научились не потому, что ездили в Европу, а потому что повысили штрафы. Ты не заметил что сейчас опять стали нарушать чаще? Привыкли, да и 500 рублей - это всего 10 пачек сигарет...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

это менталитет, или то, что на него сваливают - свою распущенность!! Бог дал, Бог взял! и потом, многодетные в нашей стране редко когда Благополучные!!! чаще то НЕ благополучные семьи, пьющие, вот и результат!! Сознательно позволить себе иметь(идиотское слово!) больше одного ребёнка могут семьи с регулярным достатком или имеющие стабильный тыл, в виде обеспеченных родителей!!! остальные плодят нищету! и даже если бы им подарили не тазы, а ауди-бэхи-вольво- раздолбали бы их точно также.....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Сергей, ты сам написал что "отпущенные гайки влияют на разнос общества" и в этом я с тобой согласен.
Где это я такое писал? Я совсем о другом, о том, что не в этом дело
Cit_Rus писал(а): Общественная модель формируется как мозаика из моделей каждой семьи и ни как наоборот. .
А формировать-то в семьях кто и как? парткомы и профкомы? проходили, не работал и не будет работать
Cit_Rus писал(а): Так что в данном случае "рыба гниет с чешуи". .
Рыба, Саша, гниет все же с головы. Спроси у биологов и паталогоанатомов, а лучше у торговцев рыбой
Cit_Rus писал(а): я за пожизненное за пьянку потому как увещевание не поможет и нарушители нарушат еще раз ибо запретная черта пройдена и пересечь ее во второй раз будет намного легче.
Представим ситуацию: скользко, занесло машину, авария, не дай Бог трупы, а у человека, например, диабет - эндоалкоголь до 0,4 промилле.
Пожизненное?
Не дай Бог никому такого!
Впрочем, давайте уж такому водиле высшую меру, "10 лет без права переписки", чё мелочиться-то?
разве не было такого? стране не привыкать
Ты все еще чувствуешь себя свободным? вечно здоровым? вечно молодым? и на европейских автобанах без глины от трактора на автомагистрали?
Ну-ну
Cit_Rus писал(а): Общественная модель формируется как мозаика из моделей каждой семьи и ни как наоборот.
Общественная модель формируется как мозаика но на основе ПРИМЕРА.
А на какой пример смотрит общество - таким оно и будет.
ЭРГО, высокоморальное руководство, чиновники (смайлик бы воткнуть, да вроде о серьезном), высокоморальная полиция, таможня, и пр, и пр.... СВЕРХУ и ДОНИЗУ
Чтоб было стыдно не быть таким же
Или на кого "молиться"? на авторитет, не так ли? В России наследное чинопочитание и показывает модель.
Я лично за то, чтоб модель формировалась той же церковью совместно с семьей и со школой, но - примером, Саша, примером! Не убий, не укради, и т.д. ЛИЧНЫМ примером
Cit_Rus писал(а): Свобода.... А что в твоем понимании есть свобода и почему я и мои друзья ощущают себя полностью свободными в отличие от тебя? Может разница в понимании этого термина и отношении к нему? Может в этом и есть разница ментальностей?
Свобода, Саша, это как раз и есть ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Я знаю рамки своей свободы, ты знаешь. Некоторые - не знают.
Но рамки свободы должны быть не просто ограничены моралью, а ЧЁТКИМ трактованием этих самых рамок, и без ориентира на дебилов.

помнишь, Саша, утверждение психологов, которое давно уже считается аксиомой: если Вы считаете человека идиотом, он начинает вести себя как идиот, и наоборот, как умный.
и ты же знаешь, кем легче манипулировать. Тобой-то уж точно не получится. Так к чему ты пишешь о ментальности?

Завинчивая гайки надо точно знать или просчитывать момент "срыва резьбы". у каждого винтика он разный, не правда ли?
Мне не нравится отсутствие чётко ОБОСНОВАННЫХ и ОБОЗНАЧЕННЫХ границ и правил, тебе нравится. Значит опять - по понятиям? на усмотрение? по ситуации?
Вот это неправильно. И именно об этом я тут и пишу, а не о чем-либо другом

а про гайки перечитай здесь и выше в контексте моего рассказа и анализа
Arsenal писал(а):
Может, не в "затягивании гаек" дело? в чем-то другом, коренным образом отличающем нас от них? А вот в чем?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить