"Война" Эппл и Самсунг.Кто и как судит. На пользу?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

"Война" Эппл и Самсунг.Кто и как судит. На пользу?

Сообщение Arsenal »

http://top.rbc.ru/economics/25/08/2012/666315.shtml
Суды в цивилизованном мире: кто где и как судит "хозяйственые" дела.

Эппл выиграла. Невзирая даже на то, что в Ю.Корее "засудили" обе фирмы

На моей памяти такой масштабной "войны" за технологии не помню...
Как по мне, так решение суда на пользу потребителям, что бы там ни кричали самсунговцы. Теперь им тоже придется самим изобретать, а это - правильно. Глядишь, придумают что-то еще лучше, сем у Эппл.

Кстати, по логике, теперь Эппл, по идее, должна "гнобить" и гугловцев, потому как эппловцы давно говорят, что андроид те тоже украли (принципы построения)...

По идее, теперь прецедентно можно также засудить любого дизайнера автомобилей, например. Потому что (вот ведь не вру!) на дорогах одни клоны. Даже иранцы не избежали идиотского увлечения раскосостью и пластификацией всех обвесов...

Может, хотя бы это решение суда заставит автофирмы и не только их думать самим, а не красть идеи.
Лично мне сдаётся, что это на пользу пойдёт
Последний раз редактировалось Arsenal 28 авг 2012, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Я лично разочарован решением суда.Не люблю я огрызок в любых его проявлениях. Предпочитаю HTC.Солидный аппарат с хорошей производительностью и характеристиками.Яблоко же-плод успешных пиарщиков.Если же выбирать между Гнусмасом или Яблоком,выбор за первым,ибо очень уж раздражает монополизм Айфуна,даже в машинах сейчас ставят разьемы для этих устройств,почему тогда не ставят для Нокии или Сони Эрикссона? А вот по поводу машин и идей дизайнеров даже вздрогнул))По мне,пускай уж копируют,а то начнут выпускать авто с внешностью типа Ё-мобиля)))
Ночь-это наш день!
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

На счет автопрома тут очень спорный вопрос. Все дизайнерские идеи, видимо, закончились. Все, что более ли менее не броско, просто, но со вкусом, уже использовано. Взять, к примеру Киа. Ставнить Киа Церато и новую Рио. Почти близнецы, издалека можно перепутать. Все одинаковые, мало выделяющихся машин. Ну выделил Ниссан свой Juke, но он многим этой выделенностью не нравится.
Так же и с телефонами, можно придераться к чему угодно, к любой схожести. Я, работая с телефонами, столько насмотрелась. И все они все равно одинаковые, офигеешь судиться, все будут друг другу выплачивать эти миллиарды. А, как написано по ссылке, "украли" функции там чего то с картинками...да это бред полный. Дизайн...да у меня LG похож на яблоко и что теперь? Америкосам заняться нечем.
Вообще я не пойму одного. Причем тут самсунг? Почему притензии не к Гуглу, который пишет Андроид? Хотя, тут, в общем то все понятно...конкуренция стала на кошелек давить, решили пополнить и сдвинуть самого опасного врага. Гугл то не подвинешь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Яблоко уж давно ничего не изобретает, а лишь скупает патенты. МакОСь = Юникс, интерфейс - тоже сперт, железо - слабенькое по сравнению с любым приличным конкурентом....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Я и говорю,просто пиар данного устройства и сделал его таким популярным.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вот чего не отнять - Джобс был гениальным маркетологом. Посмотрим что будет с яблоком без него...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ИМХО! судится по поводу кто первее- чисто пиар обоих!! на одной элементной базе трудно придумать что не то, что будет сильно отличаться друг от друга!! вспомните, всё началось со спора, кто первее радио придумал и так будет до тех пор, пока кто не будь не придумает что то , чего ещё нет ни у кого... к примеру- летающую тарелку без двигателей( в нашем понимании) или без бензина и другого топлива мотор, даже не ядерный, а какой не то проекционный :lol: и то, если через год кто не то сделает такой же или похожий :lol: , тут же в суд пойдут, кто у кого чего стырил!!! а с машинами ещё проще- технологический процесс у всех одинаков!!возможности оборудования тоже, так что только извращения типа джука или ещё чего, могут выделить из потока машину... я про массовое изготовление, потому как штучное, типа Ламборгини, всегда будет выделяться....хотя и там-дорогие суперкары всё больше и больше друг на друга становятся похожими! китаевцы это поняли первыми и смело запустили идею- срисуй и сделай и пошли все... :lol: а потому и процветают и ни кто с ними не судится, а кому судится то?? они и так уже почти во всех экономиках мира имеют свою толику малую... :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну вот Еббл запатентовал ФОРМУ корпуса своего айпонта и айпада - теперь НЕЛЬЗЯ другим делать прямоугольные сабжы...
Хорошо, ещё форму колеса не запатентовали... или круг там...
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

И не запатентуют! Ибо колесо стало известно задолго до подачи заявки на выдачу патента. Вот ДИЗАЙН колеса запатентовать - запросто.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
СтарыйДруг
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:41

Сообщение СтарыйДруг »

я просто оставлю это здесь
Изображение 8)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

посмотри на дизайн смартфона от сименс образца 2004-5 годов для начала. Яблоко тихо курит в. сторонке...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

..фото в массы....
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Не, это именно Pocket PC, Сименс того же вида. Один форм фактор использовался многими производителями
Изображение
Вот такие были
Изображение
Изображение

Ну и вот этот у нас в архиве лежит, в сети его 116 штук...И ведь еще кто то узает.
Изображение

И, кстати, сименсы продавались многим фирмам. Фуджицу Сименс, Бенкью Сименс. Они хоть и сименсы на слуху, но вендорами считаются разными.
Изображение
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

То, что Костя (Старый Друг) выложил на первой странице - и есть причина исков эппловцев.
Мне кажется, что такие суды на пользу. Как говорил А. Папанов: "Не воруй", к-ф Берегись автомобиля", (с)
С другой стороны, кЕтайцы наводнили мир подделками под айфон. С откровенными логотипами на корпусе, на коробке... но им, наверное, ни один арбитражный суд не указ, потому что они и не скрывают. что это - копия. Плохая копия. И вряд ли эппл сочтет плохое копирование вредом для себя, скорей - рекламой в пользу хорошей вещи.
А к самсунгу претензия за то что он не говорит "я копирую, потому что сам не придумал, но я готов платить за ваши идеи (интеллектуальную собственность)"

Джобс, понятно, сам все идеи подсматривал и внедрял, начиная с иконок. Но как я понимаю, кто первый встал, того и тапки (запатентовал - пользуешься правом "первой ночи", не запатентовал - платишь за патент).

Открытый вопрос: будет ли польза нам, потребителям? У меня ответа нет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить